Американский папаша

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.


— Роджер воткнул шприц мне в грудь.
— Я играл в криминальное чтиво, у сучки был передоз и я сделал ей укол в сердце.
— Оставь его в покое Стэн, он думал что ты сука у которой алкогольный передоз.

— Обычная ситуация
Все в сборе

Американский папаша! (англ. American dad!) — очередной расово-пиндосский, вполне пригодный к просмотру и, неоднократно номинированный к наградам, юмористический мультсериал от Макфарлейна (и ещё пары подобных ему людей), выродившего семейку Гриффинов. День рождения первого эпизода состоялся в далёком 2005.

Данный мульт доставляет всё тем же искромётным чёрным (и не очень) юмором, а иногда и вовсе аморальным. В общем, сабж предназначен, в основном, для взрослой аудитории, даже не столько от обилия аморальности, сколько от обмусоливания современных недетских общественных проблем, по аналогии с South Park'ом.

Сию комедию, растянувшуюся уже на 8 сезонов, можно созерцать на 2х2 с довольно приемлемой озвучкой, но не без цензуры, чсх. Ну или в интернетах, зато без запикивания и прочих ограничений.

Чем интересен[править]

То, что нас убивает, мы не покупаем.
— na
Foxanimationmp .jpg

Да значимость, собственно, такая же как и у Гриффинов и прочих симсоноголовых Футурам.

Казалось бы, что после наполовину убитых Гриффинов это очевидный фейл, но, к счастью, это не так, и, очень часто всплывают довольно годные шуточки, что какбэ говорит нам о пока ещё неисчерпанном потенциале Макфарлейна.

Сабж неоднократно подвергался нападкам и гонениям со стороны так называемого «родительского телевизионного совета Пиндосии», что, в свою очередь, не может не символизировать. И, несмотря на то, что мульт рассказывает нам о бытовухе очередной семейки, он является вполне самостоятельным и даже достойно конкурирующим с остальными, ему подобными юморными творениями.

О чём?[править]

Сюжет рассказывает нам о буднях вполне нормальной, по современным меркам, семьи живущей в вымышленном месте — Лэнгли-Фоллс штате Вирджиния. За исключением входящих в состав оной говорящей рыбы и съебавшегося из «зоны 51» большеголового и широкожопого инопланетянина, который, в той же зоне, во время своего же побега спас отца семейства от смерти.

Типичные будни

В сюжете также присутствуют разношёрстные персонажи, как стереотипные мягкотелые пидоры (алсо, в последнее время светящиеся чуть ли не в каждой серии) например, так и напротив — брутальные и пафосные агенты ЦРУ, коллеги убеждённого консервативного республиканца Стэна и т. д. В основном происходящее ограничивается лулзовыми внутресемейными конфликтами, но, довольно часто, происходящее выходит и за семейные рамки, just for lulz.

Также в сабже неплохо травятся такие темы, как политота, нравственность, поп-/субкультуры, религии…: Иисус тут выступает в роли крутого парня не гнушающегося женских ласк и кровопролитий, правда речь о крови сатанинских приспешников; а местный дьякон, при виде возносящихся в небо безгрешных христиан равнодушно произносит фразу с сигаретой в зубах «Оказывается, Бог есть».

В общем, если вам нравится более чем наполовину годный (иногда полусортирный) юмор, то просмотр вам непременно доставит.

Персонажота[править]

Стэн Смит.

American Dad.jpg

Глава семейства и ЦРУшник в вакууме. Внешний вид является практически копией доблестного полиционера Джо из Гриффинов, разве что не инвалид. Будучи перманентным христианином, выдаёт тонны лулзов, опровергающих этот факт. В детстве, в христианском лагере совратил престарелого священника. Интеллектуальные способности данного индивида постоянно варьируются в зависимости от сюжета: может быть туп как амёба, или же вполне смекалист и хитёр. К родне относится неоднозначно: то рвёт жёпу, чтобы помочь своим ненаглядным чадам, то вообще забывает имена или разменивает их на какую-нибудь мимолётную прихоть. В случае чего, сразу же хватается за свою пушку, которую не стесняется применять и к родным. Несмотря на не такую уж и секретность, имеет доступ к разнообразным вундервафлям и технологиям ЦРУ, чем и доставляет.

Франсин.

Fransin.jpg

Возлюбленная Стэна и вроде как сексуальная домохозяйка. В отличии от своего муженька, имеет весьма колоритное прошлое, как в сексуальном плане, так и в карьерном: снималась в одном фильме с Джорджем Клуни и имела громадный сад роз, каждая из которых символизировала её ёблю с разными хуями до знакомства со Стэном, который, в свою очередь, даже не знал другой пелотки кроме как жены. Впрочем, это не мешает быть ей весьма импонирующим для зрителя персонажем.

Стив.

Steve smith.jpg

Единственный сынишка, сферический очкарик и задрот, обделённый женским вниманием и страдающий юношеским спермотоксикозом. Несмотря на внешний вид ботаника, иногда являет собой обыкновенного школьника, сующегося во всякие глупые ситуации. Общается, соответственно, с такими же ущербами и задоротышами, что и сам. Крайне часто выступает в роли жертвы или подельника хитрожопого и эгоистичного Роджера. Также юный задрот имеет склонность к песням и танцулькам, полностью копируя ныне покойного Джексона и свободно чирикает на эльфийском.

Хейли.

Hayley f.jpg

Единородная дочурка Смита, старшая сестра юного очкарика, ярая вегетарианка и феминистка обручённая на безмозглом хипаре, коим сама и являлась бы, если б не присутствие зайчатков моска. Постоянно выдаёт сценарии на тему «Коровы не доены, а изнасилованы!»; «Спасем несчастных животных!» и пр. Вполне себе самостоятельная и миловидная пиздёнка, постоянно воюющая с воспитателем-отцом, который всё никак не может свыкнуться с мыслью, что девчушка уже подросла и даже подставлялась рачком под его шефа, заместителя директора ЦРУ. А ещё, любительница животных и природы имела секс с настоящей говорящей коалой, которая по совместительству ещё и коллега её папаши.

Роджер.

Rodjer .jpg

Толстожопый серый инопланетяшка, супертролль, алкаш, наркоман, дебошир, ахтунг, эгоист, обладатель безграничного ЧСВ, мастер перевоплощений и известный под разными личинами (хоккеист, бармен, актёр…) персонаж, держащий всю семейку то в ужасе, то в смятении. В семействе Смитов встретил свое совершеннолетие — 1600 лет, ня! За 60 лет общения с людьми или по какой-либо другой причине стал психопатом и заработал себе нехилое раздвоение личности, в одном из эпизодов начав преследовать собственное эволюционировавшее перевоплощение и чуть-чуть не поделил сам себя на ноль; разрулил ситуацию нетривиально — замочил свое воставшее альтер-эго после диалога с зеркалом it’s a trap! (а-ля выстрел в щеку ГГ в финале фильма «бойцовский клуб»). До определённого момента наивно полагал, что является «Решателем», коему суждено наблюдать за человечеством и вынести ему приговор «казнить или помиловать». Данный персонаж импонирует зрителям в силу своего похуизма, расточительности и отрешенности от каких-либо забот и обязанностей. Роджер, в своих перевоплощениях, может быть как мужского рода, так и женского, от чего его сексуальная ориентация склоняется к обоим полам. Несгораем и непотопляем. Под действием дудки становится легче воздуха.

Клаус.

Klaus.jpg

Говорящая золотая рыбка с человечьим мозгом германского горнолыжника, который был перемещён злобными ЦРУшниками, дабы Германия не выиграла олимпиаду. Имеет характерный акцент и обиталище в виде небольшого круглого аквариума или глубокой тарелки. Сохнет, если можно так сказать, по Франсин и мечтает перебраться в человечье тело, дабы посношаться с симпатичной самкой. Впрочем, иногда перемещение в человечишку происходило, правда с закономерным финалом и отсутствием секаса с объектом вожделения.

Джефф.

Jeff Fisher.jpg

Тупоголовый кретин в панамке, стереотипный хипарь, упорышь и муженёк Хейли. Характер тряпочный и слезоточивый. Имеет свойство прогибаться под всё живое, так как не наделён даже малой толикой мужества. Данного индивида можно причислить к прикрутке основных персонажей по причине частого мелькания. Доставляет своей тупостью и слабохарактерностью.

Сабж vs ГриффиныѲ[править]

В последнее время в интернетах появилась мода путать Гриффинов с ещё одним (но поздним и не абортовым) творением Макфарлейна под названием «Американский папаша!» (American Dad!).
Клюква
Суть дела заключается в том, что да, сериалы действительно похожи по стилю зарисовки и озвучки, но не по сюжетным линиям: В принципе, при правильном переводе (или без него вообще), «Папашу» можно смотреть даже с большим упоением, чем Гриффинов. Есть лишь один нюанс — American Dad наполнен шутками о коммунистических камрадах да и вообще клюквой чуть меньше, чем полностью, поэтому реакция поцреотов порой равна просмотру роликов Red Alert с мексиканским евреем в роли Сталина.

Пасхалки, цитаты и прочее[править]

Отсылки/пасхалки.

Пососи мой Glock

В некоторых эпизодах встречаются отсылки к Гриффинам или к каким либо ещё мультам.

  • Например в эпизоде про наводнение присутствуют Питер Гриффин и Кливленд. Гриффин удивлённо обращается к Стену, думая, что это его приятель-калека-коп Джо;
В одной из серий Гриффинов, соответственно, Стен и его начальник пытаются задержать Брайана и Стьюи, и последний также принимает Стена за Джо; В 8 эпизоде 7 сезона Папаши, Франсин проходит «тест на беременность через интернет», заключающийся в фотографировании различных частей тела, и отсылки этих снимков врачу. Во время титров видно что врач — Гленн Куагмайр;
В 7 эпизоде 6 сезона, Стэн перечисляет свой «Список любимых выдуманных собак всех времен». Почетное первое место там занимает Брайн Гриффин. Впрочем, появившийся в кадре пес интересуется, знакомы ли они, и уходит. На что Стэн в ярости кричит ему в след: «Хватит делать вид, что меня не существует!»


Citaty.

  • Эти проклятые нелегалы пьют нашу кровь — так нам скоро нечего будет проливать за нефть!
  • Я коснулся ее руки. Ее рука коснулась ее груди. Согласно транзитивности, я коснулся ее груди. Алгебра это круто!
  • — Он не разговаривал с отцом несколько лет, а мать его бросила еще до рождения.
 — Как… Как ей это удалось?!
  • Обожаю религию психов: непорочное зачатие, вино из воды — как Гарри Поттер, только приводит к геноциду и ужасной народной музыке.

Видеопятиминутка[править]


См. также[править]


ВЛ СОЛ.png Пропаганда для дедков, предок Интернетыча
МетаАнимеПропагандаЖурнализдЗомбоящикТелевизорКиноМультикиСериал (ДорамаСитком) • Советская мультипликацияТеледебатыТелевидениеОпенингПрямой эфирФиллерПромывка мозговРегиональный телеканалИнформационная войнаМассовая культураКаналТриколор ТВКремльТВУжастикиОтупение человечества из-за компьютеровНовогоднее обращение президента
КаналыПервыйРоссия 1НТВТНТРЕН ТВТВ-3ОТРMTV2x2РБКМухосранск-ТВHBOСТСA-OneLifeNewsCNN
ПедерачиMythbustersTomorrow's PioneersTop Gear6 кадровАншлагВ мире животныхГородокГрамматикалияДжентльмен-шоуДом-2ЕвровидениеИмперия страстиКаламбурКамеди-клабКВНКриминальная РоссияКто хочет стать миллионером?Маски-шоуМолодильное яблокоМонти ПайтонНаша RussiaНогомячОба-наОкнаОСП-студияОт винтаПозвоните КузеПоле чудесПрожекторперисхилтонПусть говорятРестлингРитмическая гимнастикаСам себе режиссёрТелепузикиФормула-1Что? Где? Когда?Шоу Бенни ХиллаШоу ДовгоносиківДорогая, мы убиваем детейГражданин поэтБитва экстрасенсовЖить здоровоJackassГолосУкраїна має талантПрямая линия с Владимиром ПутинымЦарствие небесноеСоветские мультфильмыКВН 2016 Спецпроект 55 лет КВН
РекламаВентиляторный заводВсемирная история, банк «Империал»ЛохоугадайкаНе айсМММРекламные слоганыТелемагазинЭто фантастикаProduct placement
ТелеведущиеГолополосовГордонЖванецкийЗадорновЗверевКарлинКиселёвЛеонтьевМалаховНевзоровНесторПетросянПушнойРэндиСвета из ИвановоСеменовичСобчакСоловьёвСтрельниковСумитаниТурчинскийХэнсенШендеровичГоген СолнцевЕвгений ПонасенковВладимир СоловьёвАлександр ГордонСергей ДоренкоКонстантин ЭрнстАндрей МалаховМихаил ВеллерГеннадий МалаховБенни ХиллРоман ТрахтенбергHard GayИгорь ПрокопенкоЛариса ГузееваИрада Зейналова ъ• Владимир ПознерСтас БарецкийЕвгений Викторович КошевойЕлена МалышеваНиколай СванидзеЮрий Дегтярёв
СериалыBattlestar GalacticaBreaking BadCharmedLexxLostStarGateStar TrekYes ministerВавилон-5ГорецДекстерДживс и ВустерДоктор ХаусДоктор КтоИгра ПрестоловКлиникаМистер БинОсторожно, модерн!Рабыня ИзаураСанта-БарбараСекретные материалыСемнадцать мгновений весныСолдатыТеория большого взрываУлицы разбитых фонарейЧудакиШерлок Холмс и доктор ВатсонШколаДжеймс БондАмериканский папашаPower Rangers (Super Sentai) • Реальные пацаныКривое зеркалоThe SimpsonsАрчерГубка Боб Квадратные ШтаныW.I.T.C.H. • Дальнобойщики (сериал) • Чёрный ПлащКоломбоСмурфыГлухарь (телесериал)Gravity FallsСчастливы вместеЧёрное зеркалоDrawn TogetherТВ-6МорЛаб 2021Физрук
МемыI'm Fucking Matt DamonOctagonБабка по вызовуВайомингский инцидентВИDГазетная уткаГипножабаИстина где-то рядомЗаполонили всю планетуКазалось бы, при чём здесь ЛужковЛенин — гриб!Отвечает Александр ДрузьПотому что гладиолусРояль в кустахСкандалы, интриги, расследованияХуй во лбуЧеловек, похожий на прокурораВолшебный кролик25-й кадр2 в 1Юмор:Сергей ЗверевДиана ШурыгинаЭто нормаЭто уже совсем другая историяМясо, матюки, убийства и голые сиськиШтаны за 40 гривенДиректор телеканала РЕН ТВПермский инцидентВитчефагготрия
ОстальноеCatch phraseВеликая тайна водыВидеоформатыКриминальное чтивоИрония судьбыХроники НарнииКласс (фильм)Американское шоу (фильм)Артур Смольянинов