Over 9000

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Дохуя»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Какой-то немец-профессор сделал свыше девятисот комбинаций лекарства, пока не наткнулся на настоящую. У нас будет девять тысяч комбинаций — но ничего! Ведь он открывал только новое лекарство, а мы ищем секрет счастья…
Аркадий Аверченко «Одиннадцать слонов»
Книга
Over 9000
Гайдзины раскрывают СУТЬ™

IT'S OVER NINE THOUSAAAAAAAAAAND! или просто Over 9000 — некогда чрезмерно используемый форчановский мем, пошедший из японского аниме «Dragonball Z», где персонажи используют пластиковое говно, чтобы определить уровни силы, а точнее из эпизода, где некий Вегета определяет этот самый уровень.

В оригинальной японской версии Вегета говорит о восьми тысячах, но пиндосы решили, что они там самые умные, и накинули Гоку ещё тысячу. Алсо, есть мнение, что «over nine thousand» просто благозвучнее звучит по-английски, чем «over eight thousand».

Мем в своё время был очень сильно заезжен, так что теперь стал унылым говном, поэтому с некоторых пор использование его было признано нежелательным министерством культуры Лурка, но люди всё равно продолжали добавлять его во всем подряд статьи.

Этимология[править]

Оригинал
В разных озвучках
OVER 1006

Этимология словосочетания, скорее всего, восходит к давним временам, когда у людей было всего несколько слов для обозначения количества (например, у папуасов Новой Гвинеи — до сих пор 7), а превышающее их количество обозначали словом «много» (или «более 7»). В древней Руси для такого обозначения использовалось слово «Тьма».

А китайский иероглиф (вань, wàn) означает конкретно «10000» (именно он присутствует в знаменитом боевом кличе Banzai — 万歳, буквально «10000 лет», сиречь пожелание десяти тысяч лет правления Императору), и по совместительству тоже просто очень большое число.

Вообще-то в японском, говоря о восьми тысячах, часто имеют в виду очень большую, неисчислимую величину, Легион так сказать. Говоря о 8000 лет — соответственно вечность.

Вообще-то известно, что русский с китайцем — братья навек. И монголы где-то там между ними затесались. Так вот есть мнение, что исконно русское слово «тьма» в понимании «дохуя» появилось во времена монгольского нашествия и произошло от монгольского же слова «түмэн», что означало монгольскую войсковую единицу из 10000 человек.

Алсо[править]

Самого Вегету уже достали шутки про 9000
Я промазал более 9000 бросков в своей карьере. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверяли сделать победный бросок, и я промахивался. Я в жизни терпел неудачи снова и снова и снова. И именно поэтому я успешен.
— Майкл Джордан


  • Опру Уинфри эпично поимели инодвачеры, заявив от имени анонимных педофилов, что они не забывают, не прощают и у них свыше 9000 пенисов, о чём тупая овца не преминула сообщить в своём уютненьком шоу с перекошенным от охуения ебальцем.
  • В наивинрарнейшей серии игр Doom от Id Software самая мощная пушка называется BFG-9000
  • В Quake Live, опять же от Кармака и Ко., при загрузке страницы, под конец пишет «QUAKE LIVE — It’s over 9000!».
  • В книге Артура Кларка «Одиссея 2001» и в соответствующем фильме «2001 год: космическая одиссея» бортовой компьютер, типа самый мощный и умный к 2001 году, называется HAL9000.
  • Упоминается в песне БГ «Никита Рязанский».
  • В WoW есть одноименный ачив.
  • В новой версии этой вашей CS:S есть точно такой же ачив («Over 9,000!» — Kill 10,000 Enemies).
  • В «Космических Рейнджерах 2» имеется особая уличная доминаторская пушка под кодовым названием ИМХО-9000. Примечательна она тем, что устраивает локальный экстерминатус всем, кто рискнул приблизиться к кораблю на расстояние выстрела.
  • По мнению президента Украины Петра Порошенко, в январе 2015 в/на Украину вторглись более 9000 (он так и сказал!) российских солдат.
  • И наконец, в Неоуютненьком очень много ссылок на эту статью.
  • Over 9000 было упомянуто в over 9000 играх. По нему даже вышла книга «It’s Over 9000! The Book».
  • В контакте можно добавить максимум 9999 друзей.
  • В оригинале Вегета говорит 8000, а не 9000. 9000 мол, лучше звучало в английском переводе. И эта цифра неправильная, т.к. если Гоку имеет силу больше 9000, то используя технику, что временно умножает силу на 2, он бы не проиграл Вегете чья сила 18 000 (как позже выяснится).

Популярность[править]

То самое видео положившее начало мему

Как и полагается прошло дохрена времени с момента выхода мультика прежде чем эта фраза стала мемом. Известность этой фразе принёс архипопулярный топовый американский видеоблоггер с YouTube под сценическим псевдонимом Freddiew, который, к слову сказать, породил уже не один мем. Сразу после снятия им короткометражного эпизода про over 9000 этот мем стал разлетаться по интернетам с ошеломляющей скоростью.

Мем[править]

В оригинале диалог был такой:

Наппа: «VEGETA! What does the scouter say about his power level?»
Вегета: «IT’S OVER NINE THOUSAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAND!»
Наппа: WHAT, NINE THOUSAND!?

Оригинальное видео[править]

Опра Уинфри кормит троллей[править]

Галерея[править]

См.Также[править]

Miku hatsune.jpg Ня! Отаку знают всё про аниме, десу.
МетаАниме (ОнгоингФиллер) • МангаНе анимеФансервисЯпонияТайтл
ЖанрыМахо-сёдзёМехаГаремЭччиХентай (ГуроСётаконЮриЯой / Слеш) • VTuberВитьюберыMMD
ТипажиАхогеГенкиГАРДандереКудереЛолиМеганеккоМоэНекаОЯШЦундереЯндереИмотаВайфуТянНяша
АнимеAttack on TitanBerserkBleachBoku no PicoChieftain Kick!Code GeassDeath NoteElfen LiedFate/Stay NightFullmetal AlchemistGantzGolden BoyHaibane RenmeiHokuto no KenHyoukaJoJo’s Bizarre AdventureKantai CollectionK-On!Lucky StarMacrossNHKOne PiecePanty and Stocking with GarterbeltPuella Magi Madoka MagicaRaildexRozen MaidenShoujo Kakumei UtenaSeishoujo Sentai LakersSlayersThe BoondocksToraDora!TsukihimeUmineko no naku koro niWataMoteАватарАзумангаВольтронГайверГандамГуррен-ЛаганнЕвангелионМеланхолия Харухи СудзумииНарутоПервый отрядПокемоныСейлор МунТрансформерыУсавичХеллсингХеталияШевалье д’ЭонW.I.T.C.H.Seishoujo Sentai LakersSora no ShinpeiKonpeki no KantaiChip-chan KickYu-Gi-Oh!Ghost in the ShellTo Aru Kagaku no RailgunAkame ga Kill!Tokyo Mew MewNon Non BiyoriTo Aru Majutsu no IndexSuper SentaiRahXephonSteins;GateGiboStar JewelAkame Ga Kill!Initial DМоб Психо 100Бездарная нанаFairy Tail
ПерсонажиАкселераторАрквейд БрунстадАстольфоАскаАю ЦукимияБиккоВердандиГендоЁцубаИнтерспэйс БуллКальмаркаЛейн ИвакураЛучник ЭМИЯЛямбдадельтаМику ХацунеМисатоНеко АркНинель ПофигНьоронОсакаРокмен (и прочие)РейСейберСиндзи ИкариСоусейсекиСуигинтоСуисейсекиСэнаТето КасанеХаато АкаиХарухиХороШанаШибусаваЭмия ШироЮкиЮска ЧифтенBridgetGawr Gura
ПереводФансаб / Русский фансабФандабМунспикПоливановХепбёрнРавкаAncordReanimedia
ФетишиCatch phraseDelicious flat chestYFRАхегаоЗеттай рёикиКровь из носаНекомимиПанцуТентаклиХеншинЧибиКуклофагиTITTY MONSTERNTR
МемыEcstatic Yandere PoseFalcon PunchFistful Of YenGununuIt's all the same shitIT'S OVER NINE THOUSAND!Just as plannedNice boatQUALITYSPIKE DIESUnlimited WorksZOMG TEH REIАнимешники не тормозаБогиняДесуКПМНанодесуНингенНя (Ня, смерть!) • Патчить KDE2 под FreeBSDХарухизмШоколадный рогаликA cat is fine tooКрикMake Anime RealMega MilkSmug Anime FaceHello AsukaPeople die if they are killedАниме суть гадостные мультики
ФаготрастииАнимешникиКаваистыКуклоёбыКосплеерыНарутофагиОтакуСПГСникиФеечкиЯойщицыДакимакураSkebВитчефагготрияSad Panda
Люди4chan level otaku600-кунCuba77RedbullБорис ИвановСатоси КонКуперЛэйдзи МацумотоХаяо МиядзакиПророкМакото СинкайТиёми ХасигутиШуклинPan PianoShadmanZONEMinus8
Другое/a/AMVBoxcutterJ-RockLolifoxMADMyAnimeListPaper ChildThe Abridged SeriesАниме — говноВафли «Юлечка»Великий DраконИменные суффиксыКавайКовайМоэ-антропоморфизмНяшОпенингОригинальная звуковая дорожкаТошоканФандом БСДЗапрет аниме в РоссииАниме-консерватизм
Bth.jpg Современные мемы способны удивить прошаренного старичеллу
ОбщиеМетамемМетаиронияНеко АркCopeАбстрактные мемыПчёлы против мёдаВолк с пальцем у вискаДырка для ружьяКусьПчела-попаданецИнтернет-мемВсираниеПчелВерни мне мой 2007-йГовномидас3.14 (мем)Маленький русский кот ЧмоняБольшой русский кот ШлёпаАксиома ЭскобараКукушка хвалит петухаДед, пей таблеткиТаблетки выпил?Over 9000 (Больше 9000) • Лягушонок ПепеМартышка отдуплиласьУнылое говноКак тебе такое, Илон Маск?ТПX всёУчёный изнасиловал журналистаСаша п###рЕ###а жаба гадюкуЕ###ь ты лохThat Didn't Age WellКак сратьДыхание Дарта ВейдераВы рыбов продаётеУиллоу (кошка)ЗоошизаСквидвард у могилыА у тебя точно есть?ОгнемётDefault CityБеды с башкойДрочишь небосьМаска АнонимусаДумерКекДемотиваторIQЕ### её рукаБаттхертБоевые картинкиХоливарФорсПетухСойбойСнюсоедАзамат АйталиевМанямирокВскукарекКуколдВзаимоисключающие параграфыFacepalmКапитан ОчевидностьButthurtРНН-господинМашиах МосковскийMemepediaКринжПравила интернетовБокс по перепискеГовно мамонтаСХБТема сисек не раскрытаМайн КампфЖидорептилоидыСложный мемЭщкереЭксперт в спорахАметистНеповторимый оригинал и жалкая пародияДратутиШутки про мамкуТебя в гугле забанилиСтрадающее СредневековьеНу ты понелШерстяной волчараКротовухаРептилоидыВсем пофигВнезапноУГСкрепышББПЕAn heroКачок ДогеЛовушка ДжокераАнтон УральскийБингоЭто базаСчёт древних шизовУдостоверение клоунаБонкX (нет)СмагджекКопипастаМеметичностьНа случай важных переговоровЧто ж ты, фраер, сдал назад?Шариков на диванеЧел, ты…АуфX здорового человека — X курильщикаЭто место для инвалидовАльтушка на Госуслугах
ЛокальныеКак правильно держать животныхПупа и ЛупаИмператор ЧеловечестваГодзилла и Конг против ЧимсаМакс МагнитофонЖокирСакральный оленьЗалупа-лупаМужа в кино, сам по магазинамМем ШоуКороль аськиБлядство, разврат и наркотикиШо там у пацаковДиректор телеканала РЕН ТВВоруй и забивай!«Тигр» ПобедыБез кота и жизнь не таСвободная кассаЦензурные названия для членаNOOOOOOOThree hundred bucksБонни и Клайд на День победыБога нетНескучные обоиБомж ВасяРжание коняСгорел сарай, гори и хатаДеревянная медаль на ОлимпиадеПомнишь меня? Я твой одноклассникСертификат долбо##аБиблейски точные ангелыБаклажан в TelegramЭто вам за пацанов!Ня покаШКЯВ СССР секса нетЧайникМелкобукваMade in ChinaДорогой ДэвидБерни Сандерс в варежкахЗагадки от Жака ФрескоПовезло, повезлоНу ничего страшногоВесёлый ЛеоCheemsLushsuxИ примкнувший к ним ШепиловОпять о своих бабах думаетДве кнопкиАгутин и красная кнопкаРас рас и готовоМаспоНазвания для членаЗараспространите среди жильцов вашего ЖЭКаКак избавиться от телаШкола №170 имени Джорно ДжованноПереименования школ в названия с мемамиКот под лампойЖукпукДревнегреческий баянСпаси кота тредА я думала соваShadowpukКукожМегамемЗа сжатие ДжипегаАстрологи объявили неделю XАниме на фоне реального городаNot BadMe GustaА ловко ты это придумалУдивлённый Багз БанниКажется я опоздалЖдунЯо Мин (мем)Somehow Palpatine ReturnedКритерий ХомакаКоляскаБредовая реклама в ТелеграмеМои вкусы очень специфичныSoyBooruБосс качалкиРикардо МилосТони Старк разводит рукамиБуду ли я уд?Танец ДрейкаЗалупа ИванычаА мне X дороже YГондола (мем)Какой-то не такой циркДока 2УзбагойсяРихард Вагнер, Путь в ВальхаллуРед флагТы похож на котаВжух (кот-волшебник)ЧадогигДвуликий человек-паукНаелся и спитСтранный СтивА ваш кот хищный?Со смыслом!
ПолитикаПыняZМетодичкаЗожменДопрос ЧубайсаВысвобождениеАнглосаксонские лекалаАнти-РоссияОтрицательный ростХлопок (взрыв)Боевой вертолёт (гендер)Пародии на ЗеленскогоНахрюкПосадка на бутылкуТам бы стояли войска НАТОТрамп — ставленник КремляИх там нетОн нам не ДимонДенег нет, но вы держитесьMake America Great AgainПТН ПНХБарнаул, Алтайский крайПоход шамана к ПутинуГейропаСтрелочка не поворачиваетсяПолитические координатыМакрон обнимает ЗеленскогоНо это не точноСвятая ДжавелинаБуквально ГитлерНищий рабсиянинЕврейские расовые жидыАмерика, которую мы потерялиСвинорезЖелезный ДимонНе оправдал доверия Лаврентий Палыч БерияКонь-сенаторТеорема ТаранаСало уронили, героям сала!Володин долбит нормальноГосподь, жгиПостроились в ряды и машут флажкамиВезде лучше, чем в РашкеПовар ПутинаПартия гордится тобойМиска риса и кошка-женаДолбильняШвайнокарасьУкропыВышиватникЕвгений ФедоровБлины с лопатыCockmonglerЗима не будетРуссианоВласти скрываютРоссия, которую мы потерялиDead RussiansКакие же хохлы дегенератыОбама насрал в подъездеПерзидентУкраинские русофобские мемыМоскаляку на гилякуСамка колорадаШашлык из колорадовКрымчанка, дочь офицераКолорадыКто не скачет, тот москальКот Степан из ХарьковаПорошенко с ножомЗеленский играет на роялеЛес рубят, щепки летятПриплести РашкуЧто там у хохловХохлосрачОккупант ЧмоняСвинодвоечкаОчковый ревунЧестным людям нечего скрыватьХомячкиПГМВатникВатник РуссакЛахтаНефритовый стержень‎Партия гордится тобой‎Миска риса и кошка-жена‎NOOOOOOOМногоходовочкаПроход в хохлыЗагнивающий ЗападВизитка ЯрошаIlluminati ConfirmedНам КрышРашка Квадратный ВатникПутлер капутКлоунский мирОрки изнасиловали бегемотикаЕнот из ХерсонаСталинаторГосударство ПапичаЗнак ТесакаNFT Дональда ТрампаЖеня БейлинаБей лопатой по уязвимым местамМакеевский родничокМедведев с чашкойПоросёнок ПётрЩо там на болотах?ВоенкомМагшот Дональда ТрампаБарби и ОппенгеймерПарики Пригожина🤡Адаптация от NetflixVladdy DaddyУчишь английский, учишь Питон(((Эхо)))Евреи в турбинеПтиц не существуетНаши полномочия всёКот ЛавкрафтаФотографии ЧубайсаРоссийский The SimsАллах, Сирия, Башар!Газовая моль
УсиленныеЧуть более, чем наполовинуШутка про 300МемогенераторГорящий медведьСимволизируетНа донышкеПацаны вообще ребятаТюлень-рыбакДа кто такой этот вашПетух из говнаПердиксБаза кормитДуров, верни стенуАзазаНюдсочетвергSend NudesДикпикПитон (мем)Энциклопедия мемовРазмер членаМясо, матюки, убийства и голые сиськиПедерацияОно боитсяОжидание и реальностьОсвящаюЛогика ХаосаЗасаленный КожухОбложка GTAБог всё видитЧупапи-МуняняЦирк уехал, клоуны осталисьЯ карта+15Кто этот покемон?Дядя ОбрящиковЦитаты волкаСмотрят только ты и котПлеббитЗашкварГудениеAdvice DogБатяГрабить корованыПетросянПРОФИТЭдвайсDNIWE EBANOEПОТРАЧЕНОКрайне малаГуф умерTL;DRSOSNOOLEYВованНет времени объяснятьДибСониблядьBawwAll your base are belong to usВы не понимаете, это другое!Рой пидрилРаботник МТС (мошенничество)SanicКотенькаБрок ОбамаСложный биороботI Herd U Like MudkipsОхладите траханьеЭрондондонBlonicTITTY MONSTERНе, не слышалConsul WarСекрет кота БорисаМентальная гимнастикаТы одна в комнате с тремя мужчинамиКот мяукает и кивает головойПивозаврЖенщина кричит на котаТри главных словаАнус ЗапеканусМалыш ЙодаГенетическая лотереяПриложить подорожникСколько человек может прожить без снаРим пал, центурионПрирода настолько очистиласьЭто не просто гневДа мне нет делаНегр, пицца и крокодилПытался прочитать, чуть не вызвал сатануЛицо представилиПоцелуи со ШрекомНе еш, подумойА вы точно доктор?Хороший тамада и конкурсы интересныеПолупрозpачный ящерКартинки с петухамиУра! Я умнее, чем компьютер!Пожалуйста, задумайся, кому ты подражаешьБобр КурваЧто-то не то делал с мамкойБазированный Шлёпа ГигачадМужик пинает петухаТиньков мемБез СМС и регистрацииЯ очень голоден, дай мне сольПерфонтана
ИностранныеНегр БакеДжеймс Франко «Первый раз?»ХейтMad SkillzShooting StarsРусские копаются в мусоркахClapТанк озераБог создаёт животныхАстольфоVirgin vs ChadДогпиллSometimes you just knowУмпутунМурадЛи Вонг ЯнПеКа-фейсБаттлКино (мем)Человек из СомертонаКлоун Пепеsus (мем)Нордический геймерЛулзПедобирWhen I'm XNot just X but also YI have a dream69, niceАнтихайпЙиркИлон Маск куритBasedStonetossДоктор Ливси идёт под фонкLet Him CookLoFi GirlО, вы из АнглииВерсия для муравьёвБонжур ёптаВоякСойджекДевушка и пять негровNPC ВоякBoobaБроFFFUUU-makerLimecatБлэкджек и шлюхиBig Dick EnergySmall Dick EnergyФилосорапторPiper Perri SurroundedDeus Vult (мем)Безупречный балансWoman momentЧёрная таблеткаМемы с Тоддом ГовардомGalaxy brainStill a Better Love Story than TwilightКак часто ты думаешь о Римской Империи?Актёр, у которого ещё нет «Оскара»OH SHI--I want to believeDisney Pixar представляетКот хруститName a More Iconic DuoЭто одно и то же изображениеРодитель №1 и родитель №2Live ReactionЛеонардо ДиКаприо и девушки моложе 25 лет110-МонтаукЖест маленького членаСербская Леди