Дерево

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Деревья»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дерево — полезная разновидность растения больших размеров, отличающаяся обычно большими размерами, долголетием, а также мощным стволом, который состоит из древесины — очень полезного материала, широко используемого человеком. Деревья составляют основу лесов и также полезны тем, что вырабатывают кислород, необходимый для дыхания всех разумных существ. Из-за активности человека, правда, количество лесов систематически сокращается, что вызывает беспокойство среди защитников природы.

Большое, старое дерево
Странные цветные структуры, покрывающие земное дерево

Описание[править]

Деревья — одна из форм растительной жизни. Деревья растут на протяжении длительного времени, многие десятки лет, и способны достигать поистине внушительных размеров с мощной корневой системою. В европейском климате деревья при этом опадают на зимний период и прекращают расти, а весной возобновляют. На больших ветках деревьев растут листки, которые обеспечивают дерево энергией, поглощая солнечной свет, в процессе чего выделяется кислород.

Используются деревья человеком, из древесины долгое время строили дома (впоследствии стали использовать практически исключительно каменные и бетонные). Впоследствии также из деревьев стали производить бумагу, играющую важную роль в человеческой цивилизации, особенно актуальной ставшую в XX веке во время массового распространения книг и прочей бумажной продукции, а также учёта. В XXI веке использование бумаги постепенно снижается за счёт компьютеризации ряда средств учёта, отказа от чрезмерного использования бумаги, однако деревья всё ещё сильно вырубаются.

Также деревья погибают по причине того, что из-за активности человека начинаются могучие лесные пожары, которые зачастую просто игнорируются людьми, так как тушить им кажется слишком затратным мероприятием, и гораздо лучшей идеей для них является старый-добрый распил, только не древесины, а бабла.

Творчество[править]

В побасенках деревья обычно являются священными структурами для эльфов, которые обитают в лесах, размещают там собственные дома, а также предпочитают относиться к лесам как к собственной вотчине и противостоят тем, кто пытается срубить дерево или поджечь лес. Бывают и живые ходячие деревья, кои наделены даже возможностью баять.

На зимние праздники (Новый год, Рождество) традиционно устанавливаются наряженные елки, которые размещаются как в домах людей, так и на улице и служат созданию праздничной атмосферы. Используются как срубленные в лесу реальные елки, так и искусственные, сделанные из пластика (более вредные, но многоразовые).

Галерея[править]

1200px-NASA Earth America 2002.jpg Земля — важная планета мироздания
СоздательВеликий Архитектор Вселенной
Животные и растенияЖивотныеРастения: БорщевикАмериканский клёнАмброзияВенерина мухоловкаПожарищные грибы
РесурсыСолнце (Что будет, если Солнце погаснет?) • УкраинцыИнфразвукНефтьСветТьмаДеревоЭлектромагнетизмКосмосЗелёный водородКислородАлмазВисмутОхотничьи угодьяПриродаВыпадение снегаПещераЦветы
ПриродаСпаривание обезьяны и оленяКоты против Илона МаскаТараканы в домеКлопы в гостиницеКрысы в домеНападение акулыОсьминогЛовля насекомыхДолблениеПчелаЖужжаниеВлёт пчелы в домОчень большая кобраСила гуденияИнтенсивность гуденияДиапазон гуденияНападение кобрыКали ЮгаЛесА у тебя коты мышей ловят?СнятиеСнялся с местаТявк из попыХовлерЧерепаха втянула лапыФерма хоббитовВодаОблакаРекаБолотаДождьРадугаСнегЛёд (сухой) • РассветЗакатГораОкеанОблако-наковальняЧёрные дыры в океанеЧёрная смолаДуплоПолночьБелые ночиНочьЦунамиМагнитная буряВоздухШаровая молнияНебеса
ПонятияВремяКоэффициент фертильностиРадиоуглеродный анализРеальностьЗемлянеИмператор ВселеннойЭтот мирСмыв в унитазХолодный туалетПроизводство молока из ядовПожарЗимаАпокалипсисТаяние снегаЗима близкоСуровая зимаСовременные заблуждения о СредневековьеПарадоксы путешествий во времениЗемлетрясениеДеревняРелигия в ЭквадореСамый короткий день в годуСероводород Чёрного моряПраворульные японские машиныГорящий турДыхание через кишечникИндекс городовПасекаРоениеАктуальностьУрбанистыЧёрныйЗемля из космосаSолярисВосхождение на ЭверестПамирский трактЭкологический активизмВостокПорядокНулевой меридианРезко-континентальный климатЗвездопадЗолотая середина
БедыЧумной баракМир это симуляцияЛетний знойУраган ЕвгенийНападение собакиХарактер повреждения листьевТрипл киллЛженаукаПарадокс всемогущества БогаВнезапное отключение электричестваЛетучая мышь вызывает страхТараканы в шоколадеКрысы бегут с корабляПоследний Папа РимскийЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ПеренаселениеПитон проглотил дикобразаНашествие змейЛедяной дождьМир говноКонстантностьПроблема перенаселенияЗемлетрясение в Турции (2023)Удар молнииКонец светаГололёдМолнияГенетически модифицированный борщевик СосновскогоГлобальные экологические катастрофыИсчерпание ресурсовБлокирующий антициклонЗакономерный конец светаСобытие КулебраДождь из змейДождь из лягушек