Владивосток/Вариант из Луркоморья

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСтарое обсуждение
Бог создал рай, а чёрт — Приморский край
— народ
Если в кране нет воды, а в розетке — тока
Значит Вы недалеко от Владивостока
Говорят, что если закрыть часть фотки рукой, то можно разглядеть Золотой мост

Владивосток (также Владик, мандарин. 海参崴 (залив трепанга-Хайшэнгвэй), moon. 浦塩 (соляная бухта), Прулеросток, лунн. ウラジオストク - Урадзиосутоку) — город и порт в замкадье, отстоящий на православное расстояние от деревни Нерезиновки. Основан в 1860 году как военный пост, был закрыт от посещения иностранцами до самого развала СССР. Перевалочная база японского автоутиля на запад, в нефте- и газоносную Сибирь. Чуть менее, чем полностью населен быдлом, наслаждающимся хронической формой рулесрача.

Субъект дебильного мема Владивосток — родина японских автомобилей, хотя ничего сложнее конструктора в нем не собрали. Находясь в составе этой страны официально считается частью Европы[1], хотя находится на самом дальнем краю Азии.

Кроме того, Владивосток является самым автоутильным городом этой страны. Количество автомобилей, отправленных японскими небыдлами на помойку во имя сохранения своей экологии и неиллюзорной поддержки своего отечественного производителя, на душу населения реально зашкаливает все мыслимые пределы. Впрочем, на языке аборигенов слово автоутильный читается и пишется как автомобильный, поэтому никаких негативных последствий они от этого не испытывают.

Достопримечательности[править]

Зелёный угол — самый крупный авторынок к востоку от Урала

Главной и практически единственной достопримечательностью города является Зелёнка — авторынок на Зелёном (в девичестве Гнилом) углу. Основной товар — японские автомобили с пробегом (или на сленге местных перекупов — «без пробега по России»), приобретённые на тамошних аукционах и ввезённые в Россию для перепродажи. По разным оценкам, на обезьяний бизнес по перевалу автохлама и запчастей к нему завязано до 80% населения региона. Русские народные пословицы «Купил Ниссан — ебись с ним сам», «Нам не надо женской писи, мы купили Мицубиси» и «Пошли дурака за машиной — он и Мазду купит» во Владивостоке практически неизвестны. Сейчас рынок переживает не лучшие времена, поскольку из-за колебаний курсов валют, роста аппетитов красномордых продаванов и всё более жёсткой борьбы государства с засильем правого руля на дорогах стало проще (а во многих случаях и дешевле) купить новый автомобиль в автосалоне без руля, торчащего из бардачка.

Срачи[править]

Ресторан во Владивостоке, 1918 год.
Кошмар дальневосточного автодрочера — Калина с номером 25 региона. Одна из немногих во Владивостоке.

Владивосток — родина уникального явления одностороннего срача. Действие, как правило, разворачивается на форумах сайта drom.ru, обитатели которого и в нормальном режиме на троллинг про праворучки реагируют озлобленными игнорами на несколько страниц. Обычно вбросом говна на вентилятор служит очередное сообщение СМИ о намерениях правительства запретить ввоз и/или повысить пошлины на ввоз юзаных японских автомобилей. На это публика реагирует незамедлительно, люто и бешено. Выкрикиваются проклятия в адрес отечественного автопрома, продажных депутатов и зажравшихся москалей в целом. Угрозы обычно сводятся к следующему:

Интенсивности флейма обычно хватает на сутки-двое. Оппонент, понятное дело, отвечать не торопится. Далее развитие событий может идти по двум сценариям:

  • Массы прекращают бубнеж, делая пометку про данное действие власти в блокнотике с названием «Когда наши займут деревню».
  • Бурление говн достигает критического градуса и далее идет сброс пара через «а давайте соберемся и покажем, что нам не похуй». Тут опять же возможно несколько вариантов:
    • Безобидное «включим ближний свет». Sad but true, но до нерезиновой недосвечивает, поэтому в анналах истории остается в виде архивов жадных до сюжетов новостных отделов местных медиарасов и в виде былинных тредов на местных форумах в стиле «..а он на меня… а я ему ближним в глаз кааак светанул!»
Построились в ряды и машут флажками
    • Примерно столь же безобидное «соберемся на центральной площади и помашем флагами-транспарантами». Для медиарасов данный вариант удобнее, потому как не надо вылавливать в потоке машин героев для сюжета — они все в одной кучке. Впрочем, для агентов кровавой гэбни тоже удобно, по этой же причине, поэтому вокруг подобных тусовок всегда ходят люди в штатском.
    • Вариант «покатушки». Суть сводится к следующему: все собираются в одну большую колонну, обвешиваются листками со злободневными речевками-рисунками и данным формированием врезаются в имеющиеся городские пробки, аки немцы своей «свиньей» в славян на Чудском озере, отчего пробки, и так перманентно находящиеся в околопиздецовом состоянии, оперативно фалломорфируют, и пиздец становится полным и всепоглощающим. Особенно зачотно выглядят покатушки в протест против цен на бензин. В процессе покатушек возможна транформация в самую злобную форму:
    • «Хорошо стоим». Данный вид протеста возможен как изначально запланированный, так и переходный от покатушек. Яркий пример: идет (точнее, едет) колонна несогласных, идет хорошо, массово, прям по центральному путепроводу на выезд из города, имеющему статус федеральной трассы. И тут один лейтенант городского ГИБДД решает, что хватит быть лейтенантом, и идет ва-банк: в одиночку тормозит колонну, выдергивает ключи из головной машины и скидывает их с путепровода. Реакция весьма однозначная — колонна полностью останавливается, перекрывает попутное направление, из вредности перекрывает встречное. Все. Город встал раком. Лейтенант — герой дня, может даже медаль дадут. Посмертно. Ибо он один, а недовольных много. Недовольные чуть не перевернули его машину, ну и плюс сам виновник торжества имел очень большие шансы отправиться вслед за ключами. Но, к счастью для всех, ключи довольно быстро вернулись на положенное место и покатушки продолжились. Запланированное «стояние на Угре» было возле здания местной таможни, тогда оказался блокированным участок улицы в центре города, что вызвало пробочный пиздец, и само здание таможни чуть было не взяли штурмом. Как ни странно, но ни в один из разов каких-либо активных мер по разгону недовольных не предпринималось, самый максимум — массовое выписывание штрафов за отсутствие огнетушителя/whatever else, ибо ГИБДД сами катаются на тех же праворульках из косорыловки.
    • «Хороводы» — последняя фишка сезона осень-зима 2008—2009. Пользуясь отсутствием необходимости брать официальное разрешение, массы самоорганизовываются на митинг возле елочки. Сначала под пристальным взглядом оцепления просто стоят, потом под призывы разойтись домой начинают водить хороводы вокруг елочки, зазывая снегурочку. ВНЕЗАПНО налетает ОМОН, после чего хороводоводящие осознают, что они не хороводовыводили, и подставляют свои почки под спецмассаж. Помимо хороводоводящих, огребают также и хороводосочувствующие, и хороводоснимающие ака репортеры, и просто те, кто проходил мимо. Остатки хороводоводеров с улюлюканьем гоняют по всему центру города, ну а поверженные тушки транспортируют в ближайшие обезьянники для обвинения по статье «несанкционированное хороводовождение без центрального хороводоводящего и разрешения на хороводовождение».
    • Алсо, Владик был городом с наименьшим числом проголосовавших за партию жуликов и воров в декабре 2011 года: всего каких-то 20% и третье место после коммуняк и ЛДПР. Крабе во Владивостоке получил только 46% — чуть ниже Москвы.

См. также[править]

Примечания[править]

  1. По ООН вся Северная Азия включена в макрорегион «Восточная Европа».
ThisCountryFlag.png Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Она самая, такая разнаяED RussiaДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскалиДемократия в РоссииПолитикаБыт
Столица нашей родины101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколково
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитер
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганск
Исторические анекдотыРаботорговля в Российской империиОбвал российского рубля (Обвал рубля в январе 2022 года) • Слова в честь БрежневаИнвазия иноземной еды в РоссиюКрым нашРусский мирРасселение МосквыУплотнение МосквыЗакрытие МосквыПадение уровня жизни в РФРоссияне за границейОтмена пенсий в РоссииПроект 1917Проигрыш в Первой информационной войнеРазвитой путинизмМобилизация в РоссииПримирение России с СШАУкраинский кризисРеновация в Москве 2017Приватизация в РФТеракт в Петербургском метрополитене (2017)Захват Норд-ОстаОтмена осенних выборов в РоссииОбвал рубляОтключение России от SWIFTГегемония КитаяПриватизация в РоссииПереименование милиции в полициюЧебурнетЕдиный национальный планВозврат России в G8Депопуляция в РоссииКоррупция в РоссииВыходные с 1 по 10 мая 2021 годаДве награды маршала РокоссовскогоСтояние ЗоиОктябрьская революция
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)Двадцатые
ПричастныеБорис ЕльцинВладимир ПутинЕвгений ПригожинАлексей НавальныйДмитрий МедведевВладимир ЖириновскийАлиса ТепляковаКанонизация Евгения РодионоваКнягиня ОльгаВладимир СвятойРусскиеНовый русскийМосквичМолдаване и гагаузы в Тюменской областиКсения СобчакИван ГрозныйГригорий РаспутинНиколай IIАлександр ЗалдостановИрина СычёваФилипп ЛисНиколай СоболевАлексей ПанинСергей МихеевИосиф КобзонГерман КлименкоДядюшка ШуЖерар ДепардьёЕлизавета ГлинкаСтепан СулакшинЛиза ЛютаяВиктор ХмаринГрэм ФиллипсМаша ДроковаЮлия ЕфимоваМихаил ЛесинАлександр КононовРуслан ОсташкоДмитрий НовиковУрус (типаж)СлавянофильствоКамила ВалиеваВован (пранкер)Илья ЗелендиновЛев ПротивЛев ГицевичКадетыЭсерыAngry FinnPussy Riot - CHAIKADo4aДмитрий Варгунин
МемыГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуРучное управлениеПрозвища россиян и русскихВеличайшая трагедия РоссииРоссийские ценностиВатнищеСтрана-бензоколонкаСтрана-декорацияРоссийский шариатРоссийские заземельные территорииСтрана дураковКругом враги146%Российская нацияФашизм не пройдётРусская цельПутин помоги!Заснеженная НигерияСписок альтернативных названий РоссииМордор (политика)Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Страна скрепМалахольный политикРаспятый мальчикБлины с лопатыКараул усталКремлёвская хунтаНе смешите мои искандерыШо там у пацаковПсихология страны лидераРюскеЕвропейские ценностиГлавная проблема музыки в РоссииГоржусь Россией!Гражданин поэтЗаводы стоятЕвропейцы ли русские? (Поскреби русского — найдёшь татаринаКуда ты денешься с подводной лодки?Москвичи зажралисьПросрали все полимерыРоисся вперде!Люби Россию, содомитъ!Слыш работатьПТН ХЛОПТН ПНХПрививки нет, но Вы молитесьТрамп какой-то не такойРабские вымиратыКолорадская лентаМусора сомнительныЯ Русский ОккупантКацапстанРусские живут в дерьмеРоссиянцы/Рашкинцы/Пидорашкинцы/Хълопитеки/КозломордыеПутлер капутСтрана мразей и скотовВоруй и забивай!