Красноярск

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЛуркоморьеСтарое обсуждение

Красноярск (Грязноярск, Красноядск, Немытоярск, Замкадоярск, Свиноярск) — замкадный отдалённый холодный таёжный моногород в Закузбассье, получивший статус миллионника лишь в 2012 и благодаря усердным стараниям местечковых властей, когда тупо всех подряд методом рандома сгоняли в этот засратый раковник с окрестных мухосрансков и периферии региона ради получения денег на метро, которые также ради пиара этой глуши и поддержания её низкой репутации плодят ботофермы и заносят деньжата всяким разным продажным пидораскам, которые в последствие имитируют свой восторг от этого песца; столица Сибири по мнению аборигенов, воспринявших пустую болтовню, удоту, сказанную Медведом в 2019 от балды за чистую монету, хотя никогда ей как формально, так и неформально не являлся; никому в хер не упёршийся далёкий населённый пункт на краю цивилизации с вечнозагрязнённым воздухом, что по недоразумению с миллионным населением; единственный населённый пункт за Кузбассом (не считая Дальнего Востока), который своим внешним видом и инфраструктурным составляющим хоть как-то тянет на город.

Положение дел[править]

Joopaterritoriimeme.jpg

Располагается эта дыра, как и весь край, в холодной холмистой/горной тайге, в низине между возвышенностей, постоянно туда заволакивает дым от лесных и свалочных пожаров, к этому также подключаются выбросы от крайне вредных производств типа КрАЗа, а в отопительный сезон (сентябрь-май) к этому подключаются дым от Енисея и понатыканные по всей этой дыре угольные котельные, отапливающие как весь частный сектор, так и многие многоэтажки и по причине того, что везде в Закузбассье уровень газификации равен нулю, а вероятность продувания ветром благодаря географическому положению составляет 1/4. В режиме «газовой камеры» «чёрного неба» город суммарно проводит около полгода. Уровень загрязнения воздуха по шкале AQI как в этом засратом раковнике, так и в любом другом зазадинске региона редко опускается ниже 150, настолько уёбищного качества воздуха нет нигде больше в Сибири.

Считается самым холодным миллионником в мире, после Улан-Батора, со среднегодовой температурой в +1.6 — спасибо за это лютой жарище летом, что гораздо жёстче чем на тех же широтах Западной Сибири, иначе бы среднегодовая была гораздо ниже. Зимой здесь не поддающийся комментариям ледяной ад в виде морозов под -30 и их не столь редкими понижениями вплоть до -45. Объяснить это можно тем, что город не то что под обстрелом арктических масс, а фактически в их тылу — везде, что севернее этой дыры уже чуть ли не Крайний Север и вечная мерзлота, а с правого берега её так же подпирают холодные саяны. Летом же аналогичная удота, только с плюсовым знаком. Также, один из самых холодных регионов этой страны, холоднее только в Иркутской области, Тыве, Якутии, Бурятии и Забайкалье.

Везде что не центр грязь и поголовная, в буквальном смысле разруха. Попадая сюда и пребывая здесь больше дня погружаешься в глубокую депрессию. Кругом бродячие собаки. В правобережные окраинные районы лучше не соваться вообще, иначе в лучшем случае схлопотаешь по долбальнику. Там же всюду заброшенные заводы и гниющие недострои, внешним видом напоминающие фоллаут. Главный архитектор города заодно со своими подсракишами страдают синдромом точечной застройки, везде где есть место втыкается 25-этажное подобие на современное жильё, своим видом вызывающее рвотный рефлекс, и это говно составляет 90% от всех новостроек этого недогорода.

Это замкадное болото также было сильно распиарено в эпоху универсиады, до этого про него никто за пределами Сибири и знать не знал. Аборигены также отказываются принимать к сведению тот факт, что после этой самой универсиады город остановился в развитии, а от универсиады город получил лишь разукрашенные хрущобы да новые пешеходные и озеленённые зоны в 0.0000001 гектар.

Прожиточный минимум один из самых высоких в СФО и из этого вытекающие цены на всё начиная от продуктов и заканчивая услугами ЖКХ (даже завышенные зарплаты в регионе не способны компенсировать оных), выше только в Иркутской области. Чтоб куда-то полететь нужно переплачивать чуть ли не вдвое, и то из местечкового недоаэропорта чуть реже, чем всегда отсутствуют прямые рейсы не то что до городов зарубежья, а даже до многих городов этого Руснявостана, благодаря чему приходится летать транзитами через такие города как Москва, Екатеринбург, Новосибирск, чаще всего через первый, до которого около 5-и часов лёту.

Аграрный уровень развития региона околонулевой, ибо весь регион лежит в пределах холодных неплодородных холмов и гор. Город тупо сырьевая колония Китая, когда речь идёт о внешнем экспорте, 99.9% ресурсов и производств с региона поставляется именно туда.

Сектор бизнеса крайне слаборазвит, поскольку охвачен бесконечными монополиями, малые и средние предприятия тут же втаптываются в грязь. Из этого следует, что 90% и более работяг это долбаный обслуживающий персонал.

Население этого говногорода на сегодняшний день состоит из понаехавших 100-300 лет назад из европейской части этой Русинии и коренных народностей этих холодных замкадных закузбассных гор, а растёт лишь за счёт всего в крае, что с внешней обочины границ городского округа Красноярск, а также других закузбассных регионов (где оно и без того катастрофически падает), когда одарённые грамотой люди сваливают из этой помойки на краю цивилизации в западном направлении, ибо неуд.

Ботофермы[править]

Ещё вчера это поселение было никчёмным говном, далёким от атрибутики городов, а сегодня оно внезапно стало довольно неплохим подобием на город лишь благодаря универсиаде, и аборигены во главе с местечковыми авторитетами стали напрочь отказываться смиряться с главенством Новосиба в СФО и, соответственно, с его банальным превосходством в потенциальном и финансовом планах. Чуя несправедливость, эти уебаны начали плодить свои свиноботофермы и их планктонов, ныне занимающихся пиаром их дыры и антипиаром Новосиба, то есть, как не трудно догадаться, засорением мозгов лжеинфой наивным людишкам в пользу Свиноярска. Ведут свою деятельность на таких говносайтах, как ВКонтакте, Не сидится, Дзен и так далее. Для более масштабных результатов заносят деньжата таким опущенным ниже плинтуса шлюхам как Лебедев и Варламов, чтоб те это провернули по отношению к ним (ибо внезапно обе эти пидораски-объёбаски до 2018 эмпатии к этому засратому захолустью не питали от слова совсем, началась вся эта ерунда с этого), в результате чего опять же, как не трудно догадаться, вокруг создаётся ниудовый резонанс, наносятся какие-никакие ущербы репутации Новосиба и говноедские ботофермы уходят в профит. В последнее время ещё начали лезть на такие регионы, как Омская, Кемеровская, Томская области и дальше, пытаясь навязывать им их иллюзионное превосходство тупо над всем и сгонять к ним в дыру и оных. На деле же делают они это не от большого ума да и не от хорошей жизни и прекрасно осознают, что они жалкая, часто в стороне от внимания всех колония Московии и Китая, просто надеются на светлое будущее. Утешает их только наличие Сибирского Федерального Университета, очевидно, расположенного не в Новосибе, а у них, и то это засратое говноПТУ в которое рвутся поступить только с закузбассных регионов типа Хакасии или Иркутской области, всем остальным их шарага в уд не упёрлась, что признают сами аборигены.

Диагноз[править]

Жалкий убогий закомплексованный городишко, пытающийся строить из себя Нью-Васюки и разбрасываться понтами направо и налево перед ближайшими городами сравнимыми с ним по масштабам, правда со стороны это выглядит настолько убого, что от этого так и хочется науд рвать себе кишки со смеху. Эти чипизированные свиньи, что населяют эту яму готовы на всё ради своих повелителей и шизоурбанистов, верящие каждому исценированному их похвальному слову и радостно похрюкивающие, когда те катят бочку на Новосиб (за что местечковые и заправляют их деньгами). Разумные люди же, чей интеллект не позволяет поддаваться дешёвым манипуляциям ботоферм, бегут науд из этой дыры ибо в ней ловить нечего и годится она только для режима блѣть выживания.

См. также[править]

Восточная Сибирь

Замкадье

Imaginary Map of the World.jpg К сведению Петра. В мире есть довольно много мест, больше десятка тысяч
ОсновыЗемляDefault cityDefault countryМухосранскБабруйскБанановая республикаКарликовое государствоОпасные страныКацапстанКолонии 21 векаОкраинаОпасные городаРейтинги городов и регионов РФМоногорода в РФ
РегионыЗапад (Цивилизованный мирАнглосаксонские владения) • Европа / Западная Европа / Европейские страныАзияАляскаАрктикаБайкалАнтарктидаАфрикаСибирь (Сибирь — не РоссияУрал — не Сибирь!) • ПрибалтикаЮжный океанЧечняРашкаВосточная ЕвропаАлтайский крайПривислинский крайЧёрная АфрикаХакасияНовое СтупиноЭлистаШушиСтепанакертИзолированные страны мираЕвропейский союзДонбассБлижний Восток
Важные страныЗападКитайИталияАвстралия (Юмор) • Израиль (Адъ и ИзраильИзраильское царство) • США (Соединённые государства АмерикиПиндосия) • ШвейцарияВатиканАнглияГермания (ГДР) • ФранцияРоссия (Российские заземельные территории) • Южная КореяЯпония (АокигахараОсакаФукусима) • УкраинаНорвегияКНРДружественные страны РоссииИранТурцияВеликобританияОАЭГрецияТалибан
Второстепенные страныГосударство-изгойСомалиМонголияИндияЙеменАвстралияМалайзияИндонезияБразилияЭквадорСаудовская АравияКНДРТаиландНикарагуаПольшаЭритреяМолдоваБеларусь (Лукашенковская БеларусьШесть губернийПартизаны-бульбоводы) • Богемия и МоравияИнгрияКазантипКазахстанТаджикистанУзбекистанЭстонияЗимбабвеКанадаЧехияЮАРКубаЮжная ОсетияАбхазияНамибияБотсванаМозамбикУсть-ТаркаЭсватиниАфганистанИракВьетнамЛитваВенесуэлаБолгарияКолумбияСуданЕгипетМьянмаЭфиопияИсландияСкандинавияТринидад и ТобагоПриднестровьеКонгоЯмалСеверный КипрЛесотоГрузияНигерСербияТуркменистанАрменияТувалуОстров РождестваНауруКирибатиЭссекибоАндорраНигерияОман
Исторические и вымышленныеКарфагенДикий ЗападДревний ЕгипетДревний РимДревняя ГрецияАтлантидаБермудский треугольникБитардскГеттоГлобус Украины (Другой глобус) • Город греховЗемля СанниковаЗона 51МухосранскРусская деревня (На деревню дедушке) • ПростоквашиноСтолицаСтрана ЭльфовТартарияЛатвияМолдоваМонгольская империяДальневосточная республикаНовошахтинскЧерноруссияНекая РусьЧуркестанПутинградСССРТоррентреакторЗолотая Орда101-й километрСектор ГазаВизантийская ИмперияИчкерия
Ключевые городаЛьвовСлавянскИркутскМосква (Новая Москва) • ТверьМурманскМариупольЛас-ВегасЛондонМинскОдессаХарьковЧернобыльСанта-БарбараБхопалГродноДнепропетровскДонецкЗапорожьеКиевКрыжопольСанкт-ПетербургЕкатеринбургТбилисиБрестДнепрНью-ЙоркСан-ФранцискоХерсонИерусалимМосковияЕреванСаровАрхангельскТель-АвивВашингтонСодомЮграГорный город
Мало-слабые городаКраснодарЗаброшенные городаНовосибирскВладивостокКалининградТомскКрасноярскБатумиКалугаНовокузнецкХабаровскОренбургСочиОрскБакуГеленджикТаизСанаАнапаАденНижний НовгородСамараМагаданТамбовТюменьСаратовБарнаулМожайскВоронежСеверодонецкНиколаевБелгородПолтаваМелитопольКривой РогТашкентОмскПермьМытищиБерезникиБандар-Сери-БегаванКуала-БелайтПорто-НовоАль-ХодейдаКировЗамкадьеНорильскКемеровоКомсомольск-на-АмуреПетропавловскЙоханнесбургДурбанКейптаунТатарстанРостов-на-ДонуПавлодарНовороссийскДушанбеЭлектростальВеликий НовгородКисловодск
Серьёзные объектыРоссийский городОстров ЗмеиныйРашка (община)Нагорный КарабахОрехово-ЗуевоУсть-ИлимскСелигерЭйяфьядлайёкюдльСемь чудес светаБрайтон-БичМавзолей ЛенинаМКАДХутор БалабинкаБахрейнБенгазиРенессансСуринамСтолица РоссииМетро-2Самые высокогорные столицы мираУлица ПригожинаОхотничьи угодьяНеомКрасное море
ИнцидентыНаводнение в КрымскеБросок на ПриштинуАбосрусьПеревал ДятловаИГИЛСпартаГондурасАвария в УиндскейлеНедовоевали • «Глобальное потепление» • ПшекосрачКолумбВойна в Южной ОсетииПора валить (шоу)Признаки величия БританииПшекиГора Иньянгани