Watch Dogs

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Posmotre.li
Все взаимосвязано. Взлом — наше главное оружие.
— Эйден Пирс
Эйден Пирс смотрит на тебя как на агента Blume

Watch Dogs (рус. Сторожевые псы, школьн. Смотри собаки, Часы собаки) — франшиза, первая часть которой вышла в свет в мае 2014 года. По совместительству, самый эпичный маркетиговый фейл Ubisoft. Алсо, срачи и драмы прилагаются, порой в неиллюзорно больших маштабах, у нас же тут натуральный наёб покупателей. Основной фичей сабжа стала возможность устраивать попоболь офисным клеркам в виде взламывания светофоров, кардинг в особо ёбнутых маштабах (ЧСХ, за который в игре ничего не сделают (-10 очков к реалистичности)), и вообще возможность творить ёбучий пиздец в Чикаго над всем и вся.

Небольшой исторический экскурс[править]

Когда-то давно, когда трава была зеленее, а нынешняя школота бегала под столами, «Ёбасофт» решает выпустить нечто необычное, что позволит совершить «выход за пределы сегодняшних игр с открытым миром», запилив при этом новое двигло Disrupt, ибо Anvil Engine — некошерно для ГэТэА-подобной игры. И вот, на E3 2012 «Ёбасофт» показывает первый геймплей собак, в котором графон таки кошерный, и очень даже! И тут мир разделился на два лагеря: первый думал что сей графон — вполне реален, и будет в релизе. Второй — что это просто пре-рендер, и вообще — ЛПП. ИЧСХ, вторые оказались правы, но об этом позднее. Стоит отметить, что железо тамошних консолей попросту не позволяло вытянуть подобный графон, а если и магией Аллаха таки смог — жуткие 10 кадров в секунду не заставят себя ждать, что какбэ намекает на истинное происхождение геймплея. Но не об этом. Народ, увидев возможность взламывать городскую инфраструктуру, глушить связь, просматривать уникальные для каждого непися профайлы (!), приправленную это сочнейшей графикой да мультиплеерной составляющей, тут же начали аплодировать и восхищаться, и количество заинтересованных выросло к значению, кратное больше 9000, а кол-во хуманов, ожидающих предзаказов, взросло еще больше после показа следующих геймплейных видосов (в 2013—2014). Казалось бы — заинтересованность есть, потенциал — есть, хомяки с нетерпением ждут выхода сабжа. И вот, выходит первая часть собак, но вместо ожидаемого ПРОФИТА

Watch Dogs 1[править]

…ВНЕЗАПНО в тырнетах разгораются нехилые срачи и драмы по самым разным поводам. Самый главный — «ГДЕ ГРАФОН СУКА?». Да-да, вы все правильно поняли, ту самую графику спиздили. Если на ПеКа и консосях восьмого поколения все было не так плохо, то обладатели low-end-PC и седьмого поколения игростанций люто, бешено обсирали Ubisoft за все смертные грехи. Оно и понятно, ибо нехуй ибо проект пилотный, и подобные урезания ради оптимизации вполне уместны (пруфлинк). Но оптимизации не было что на ПК, что на 8-ых игростанциях, что уж говорить про 7-ые. В частности, сабж неиллюзорно тормозил при попытке давить на газ железного друга. Если хотите узнать о сюжете вкраце — ну ты понел. На самом деле, WD1 имеет хоть и посредственный сюжет про месть за смерть члена семьи, но имеет вполне себе колоритных персонажей. Сам же Пирс — почти без харизмы, максимально серый персонаж и ничем не запоминается и не выделяется. Кроме того, что он выглядит как привокзальный бомж. Дабы не придумывать костыль про «далекое будущее», Ubisoft пошли обходным путем, и представили сюжет WD1 в альтернативной вселенной, где технологический прогресс течет в разы быстрее относительно нашего. Алсо, дабы не выдумывать дичь про хакинг-миссии, Юби наняли пентестеров, сисадминов и прочих красноглазиков, и те пофиксили оверДохуя логических несостыковок в сюжете. По этой причине, к «Ёбасофт» нет претензий со стороны методов хацкинга исключая тот момент, что взлом происходит одной кнопкой, но кого это ебет? Хотя, сами Юби говорят что Пирс не взламывает, а управляет уже взломанной системой через приложение, т.е отсылает команды на сервер ctOS. +10 очков к реалистичности.

Pro and Contra[править]

Pro[править]

  • Харизматичные персонажи, как тот же Джорди Чин или кибер-отшельник Ти-Боун.
  • Годный саундтрек, как в игровом плеере, так и скрытый (который играет в миссиях).
  • Одна из немногих попыток дать по ебалу Рокстару с их ЖТА, причем вполне имеющая все возможности на это.
  • Сама идея управления городом через мобилу выглядит свежо и инновационно.
  • Атмосфера мрачного Чикаго со всеми вытекающими хорошо передана.

Contra[править]

  • Как уже было сказано — урезание графона и лютый пиздёж во всем, так еще и гордое убеждение Ubisoft в том, что они ничего не урезали, это игрокам так кажется. Позже, они признали свой фейл, и пообещали так больше не делать.
  • Несмотря на хороший, годный скрытый ОСТ, выполнен он крайне дерьмово, из-за чего одна секция трека может внезапно остановится, и начнется другая, связанная уже с другим игровым событием. А может и вообще не начаться.
  • Крайне дерьмовая оптимизация.
  • Огромное количество багов, которые не пофиксили до сих пор. К примеру, на миссии «Not a Job for Tyrone» Бэдбаг может провалится под карту, и примет ислам, а вы — будете вечно рестартить миссию, пока не включите ограничение в 30 фпс[2]. Ну или постреляйте в дверь Бэдбага[3], just for lulz. И взгляните на баг с обнулением статистики после сессии в мультиплеере[4]. И это не все баги, которые не пофиксили, поэтому если и хотите поиграть в сие чудо — запасайтесь бэкапами сейвов, попкорном, и ограничением кадров в секунду.
  • Убогий сюжет, заполненный ВНЕЗАПНЫМИ клишированными моментами от и до.
  • Физика, хотя в некоторых моментах она таки адекватная, но чаще всего — нет.
  • Эйден — красноглазик. Nuff said.
  • Переодически тупой ИИ у неписей.
  • Сплошные взаимоисключающие параграфы, из-за чего логики в этой игре не существует.
  • Плохая русская локализация в плане точности перевода[1], но при весьма неплохой игре актёров.

Итог, лулзы, срачи и прочее[править]

Исходя из выше сказанного, если бы Юби не пиарили так сильно свой проект, то тогда бы WD1 таки выстрелил уже на старте, без срачей и хейта, и многие косяки игре простили бы. Но увы, ложные обещания дали свои плоды. Как итог имеем подорванную репутацию как к франшизе, так и к Ubisoft, низкие оценки от игроков и полное отсутствие дальнейших перспектив. Алсо, в процессе полирования игры, ей уже ставили оценки больше, чем уже тогда вышедшей GTA5, что вызывало бурю говна со стороны игроков. Количество срачей в первой части превосходит все остальные. Вот некоторые из дисциплин:

Интересные факты[править]

  • Очень раскрученная и популярная на момент своего выхода, топовая компуктерная игрушка с открытым миром от третьего лица, про взламывающего всё вокруг крутого хацкера в коричневом плаще и стильной кепочке.
  • После выхода Watch Dogs долго сравнивали с GTA 5 так как эти игры близки по идеологически и по категории.
  • Графоний в игре, конечно, действительно на уровне. Отсюда и неслабые системные требования. Но сам геймплей уныл до нельзя. В игру просто скучно играть. Мир скучный и неинтересный. Физика машин вообще сущий Ад. Наверное, одна из худших в истории индустрии. В общем, давно мир не видел такого провала века. Одного графония не достаточно. Для качественной полноценной игры нужен увлекательный геймплей.

Примечания[править]

  1. Подробности[1].
Telepuz 2.jpg Человек современный игры разные ценит весьма
Мета (видеоигры)RPGИгровая консольШтампы в компьютерных играхИгровой движокТиммейтМассовый запрет игровых видео на YouTubeРейтыАгроWarcraft III — не канонАвтокликерДонат в игры из РоссииАрхидьявол (Герои 3)Лесные тени (Герои 3)Это собака?Blizzard измеряет соцсправедливостьЭто игра?Дроп (видеоигры)Надо, чтобы на КЧ напалПол это лаваКоллекционная играШахматная доска
RTSCommand & Conquer (Red Alert) • Company of Heroes 2Dune 2Dungeon KeeperDwarf FortressHomeworldStarCraftTotal AnnihilationTransport TycoonWarcraft IIIWarCraft (Дота: DotADota 2) • Warhammer 40K (Словарь) • Warcraft III: ReforgedСталин против марсианВластелин Колец: Битва за Средиземье
TBSCivilization • (Master of MagicMaster of Orion) • Disciples (Sacred LandsDisciples: Liberation) • Disciples II (Мод Норвежской Сёмги) • Disciples IIIHeroes of Might & Magic (Heroes of Might & Magic 3IVВойны и денег) • Jagged AllianceKing's BountySeishoujo Sentai LakersTotal WarVGA PlanetsX-COMUFO2Extraterrestrials: Battle for MercuryКосмические рейнджеры
RPGARPGArcanumBaldur's GateDark SoulsDeus ExDiablo (IIV) • FalloutGothicMass EffectMight and MagicPlanescapeTES (DaggerfallMorrowindOblivionSkyrim) • Vampire: the MasqueradeАллодыПокемоныElden RingTitan QuestВедьмак 3: Дикая ОхотаDiablo II: ResurrectedDiablo IIIGrim DawnFallout 4Mafia 3Path of ExilePlanescape: TormentMetal GearEscape from TarkovFableКорсары (серия игр)Русы против ящеров (игра)(Древние Ящеры Против Русов: Битва за Гиперборею) • Смута (видеоигра)
MMORPGAionCorovaneer OnlineEVE OnlineEverquest 2Granado EspadaKantai CollectionLineage IIProgress QuestRagnarok OnlineRF OnlineSecond LifeTimeZeroUltima OnlineWar ThunderWorld of TanksWorld of WarcraftАренаБойцовский клубОлолодыСчастливый фермерХаббоRAID Shadow LegendsAlbion OnlineWorld of WarshipsThe Lord of the Rings OnlineArcheageSurvariumPoint BlankBattle CarnivalSZone-OnlineШарарамClan Wars
ШутерыAtomic HeartBioShockBioShock 2BioShock InfiniteBloodCall of DutyModern WarfareCall of Duty: Modern WarfareCounter-Strike (CS:GO) • CrysisDead SpaceDoomDuke Nukem 3DHalf-Life (Garry's ModHalf-Life 3) • HitmanLeft 4 Dead (2) • Max PayneMetro 2033PostalQuakeSerious SamSingularitySystem ShockUnrealWolfensteinS.T.A.L.K.E.R.Team Fortress 2Шутер про Вторую МировуюCounter-Strike 1.6PUBGWatch DogsArmaBattlefieldContract WarsCross FireOperation Flashpoint (серия игр)Метро-2 (игра)Natsume!The Girl Warrior!Modern Combat Versus
Action-adventureActionAssassin's CreedGrand Theft Auto (СерияIIIIIIVVice CityChinatown WarsSA:MP) • Legacy of KainLost VikingsMafiaMinecraftPortalPrince of PersiaPrototypeResident Evil (4) • Space Station 13Splinter CellThiefTomb RaiderUnchartedGrand Theft Auto: San AndreasManhuntWheelmanWatch Dogs 2
АркадыAction 52Angry BirdsAnother WorldBattletoadsCarmageddonChip-chan KickContraCrimsonlandDangerous DaveDiggerEarthworm JimElasto ManiaFlashbackNekketsuPacmanGeometry DashRobot Unicorn AttackRockmanSnake Rattle 'n' RollStar ControlTouhou ProjectWorld of GooWormsВангерыОхотник на педиковПозвоните КузеСапёрТетрисХроники ХаосаNo Man's SkyPlague IncNeed For SpeedCave StorySpyroComix ZoneStar ConflictRockman 2: Dr. Wily no NazoSonic the Hedgehog (16 бит)Sonic the Hedgehog 2 (16 бит)Sonic 3 & KnucklesRockman 3 Dr. Wily no Saigo!?Candy Crush Saga
СимуляторыEliteF-19Guitar HeroKerbal Space ProgramSporeThe SimsДальнобойщикиИл-2 ШтурмовикPokemon GoАвиасиммерRustLockONKingpin: Life of Crime
ФайтингиGuilty GearKiller InstinctMortal Kombat
КвестыDemonophobiaLeisure Suit LarryNeverhoodPhantasmagoriaSam & MaxStanley ParableSyberiaThe Legend of KyrandiaYume NikkiРусские квестыТургорKyrandia
Survival horrorFive Nights at Freddy'sResident EvilSilent Hill (P.T.) • The Last Of UsOutlastCodename CURE
Визуальные романыВайфугеймFate/Stay NightKatawa ShoujoPhoenix WrightTsukihimeUmineko no Naku Koro niHigurashi no Naku Koro niБесконечное летоDoki Doki Literature Club!Yandere SimulatorSteins;Gate
ПрочиеМобильные игры • ККИ (ГвинтБерсерк (ККИ)Yu-Gi-Oh!) • Гача-игры (Genshin ImpactDiablo Immortal) • АвтобаттлерОнлайн-игрыMOBABeat 'em upСкурвившиеся игрыТанки free-to-playZumaLuxorStar RealmsHearthstone
Моды, карты и васянствоЛегенда о ТильдеParagonHorn of the AbyssJebus CrossX-PiratezOpenXComJebus OutcastThe World of Terrifying Silence6lm10a (шаблон)VANOMAS DEMO
Игры реалаLEGOMagic: The GatheringБерсеркГоДоминоКамень-ножницы-бумагаКубик РубикаМонополияНа раздеваниеПокерПреферансРусская рулеткаСтрайкбол / Пейнтбол / ХардболШахматы