Сайты знакомств

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЛуркоморьеСтарое обсуждение
Обитатели LovePlanet. При том, что фильтр настроен на "мальчиков 17-27 лет". Плюс регистрация вчерашнего дня, а уже написали 9 ботов с похожими кошолками на аватарках, хотя для переписки нужна взаимная симпатия

Сайты знакомств (СЗ, дейтинги) — историческое (поскольку сайты уже давненько превратились в мобильные приложения) название интернет-платформ для поиска романтических (и не только) отношений. Популярное явление современной массовой культуры со всеми вытекающими: потреблядством, просто блядством, развратом и нередко наркотиками. Для одних — билет в счастливую жизнь с любимым человеком, для других — способ потешить самолюбие, для третьих — поставщик горячих девочек или мальчиков на одну ночь. Для четвёртых — подстава от развода на бабло до получения по морде.

Краткая история отечественных дейтингов[править]

Первые интернет-сервисы знакомств появились у нас в период расцвета Web 1.0 — если не раньше. Как выглядели и работали такие площадки старого образца, вспомнят сегодня разве что бородатые деды-ипотечники.

Лурк всё ещё помнит о «мегапорталах» начала 2000-х: на этих замечательных сайтах, среди прочего, существовал раздел знакомств, где выставлялись анкеты с фотографиями, основной информацией и кратким описанием, а-ля «познакомлюсь с обеспеченным мужчиной» или «хочу найти красивую и порядочную девушку». Аналоги таких разделов существовали и на WAP-сайтах.

Ближе к концу нулевых, когда наступила эпоха Web 2.0, стали появляться сайты знакомств нового типа. Отличались от своих предков они прежде всего современным дизайном, удобным функционалом и, зачастую, наличием определённого порога вхождения (банальная регистрация с подтверждением по почте, платный вход и т. п.). С распространением интернета на всю Россию закономерно произошёл наплыв аудитории, поэтому стало возможным найти на дейтингах людей, живущих за пределами МКАД и даже Московской области. Именно о таком типе СЗ написана одноимённая статья на лурочке (удивительно, но там даже стоит плашка с советом переписать статью под современные реалии).

Приложения для знакомств[править]

Приложения для смартфона — одна из самых популярных форм дейтинг-площадок, практически полностью вытеснившая в 2010-х годах сайты знакомств. Большинство популярных приложений напоминают социальные сети — но с соответствующим уклоном. В большинстве своём однотипны, поэтому рассмотреть их реалии можно на примере Tinder — одного из самых известных и популярных приложений для знакомств.

Принцип работы[править]

После изначальной регистрации пользователю предлагается создать свою страничку, загрузить фото смазливого личика, заполнить общую информацию о себе, настроить предпочтения, указать географический радиус поиска, а затем… свайпать.

Свайп (англ. swipe — проводить не отрывая, скользить) — смахивание пальцем анкеты влево или вправо. Этим действием можно отметить понравившиеся анкеты (свайпнуть вправо) и пропустить те, которые не заинтересовали (свайпнуть влево). После 10 минут, проведённых в подобном приложении, действие становится рутинным.

При взаимном свайпе вправо образуется «пара», после чего у голубков появляется возможность переписываться — а там и до свидания недалеко.

Жиза: зарегался в 5-ти приложениях, уже год ставишь сердечки, и никто еще не поставил тебе. Жалобы в основном именно на это.

Монетизация[править]

Было бы наивно полагать, что Тиндер работает за идею или выполняет оплаченный государством заказ на повышение рождаемости. На самом деле, это типичный пример условно-бесплатного сервиса: качаешь и пользуешься бесплатно, но вот за дополнительные привилегии изволь проплатить. Привилегии предлагаются следующие:

  • просмотр тех, кто лайкнул твой профиль (да, если ты не проплатил — сиди гадай);
  • отмена последнего свайпа влево, то есть возвращение отшитой (видимо, случайно) анкеты;
  • «Суперлайк» — элитный лайк, который выделится на фоне обычных лайков (тебя обязательно заметят среди сотни обычных свайпов вправо);
  • «Супербуст» — усиленный пиар твоей анкеты в течение 30 минут.

Реалии рынка знакомств[править]

Несомненно, главный секрет успеха на СЗ — удачные фотки, ведь это чуть ли не единственный способ оценить собеседника, поскольку вместо основной информации о себе в описание анкеты модно вставлять остроумные шуточки, спизженные с паблика Swipe Right. Споры насчёт степени важности внешности человека не утихают, но глупо отрицать, что значение она действительно имеет.

Тем не менее фотки и внешность — не единственный момент: важно также уметь общаться. Причём общаться именно по-тиндерски: максимально непринуждённо, с юмором, смайликами, без использования витиеватых речевых оборотов, разливания воды и душных затянутых разговоров. Гуру дейтингов уверяют, что максимально эффективная стратегия — как можно быстрее вывести собеседника на свидание, так что никаких тебе недельных переписок.

Широко известно, что начинать диалог с банального «Привет, как дела?» и прочих «Что делаешь?» — крайне примитивное решение, дающее результат разве что в тех случаях, когда у тебя на фотках изображён шибко красивый человек. Бывалые советуют начинать диалог, зацепившись за известную о собеседнике информацию. Например, если человек на большинстве фото изображён где-нибудь в тренажёрке — спросить, сколько тот жмёт от груди.

Контингент[править]

Сидят на сезешках все: и мальчики, и девочки; и чеды, и вирджины; и молодые-шутливые, и пожилые-несчастливые — словом, вообще все. Боты тоже есть, некоторые СЗ ими даже злоупотребляют. Если вынести за скобки узкоспециализированные СЗ для шибко успешных людей, для сменивших пол, для представителей сотни нестандартных гендеров и прочих меньшинств, то среди посетителей самых массовых и более-менее традиционных дейтингов можно выделить множество видов.

Мальчики[править]

  • Среднекуны — обычные молодые и свободные парни, которые не прочь познакомиться с девушками. Редко выделяются среди дейтингового бомонда, поэтому особого успеха не имеют. Обычно не ищут секса на одну ночь, но и о серьёзных отношениях сходу не мечтают.
  • Альфа-самцы — необычные молодые и не всегда свободные парни, с которыми не прочь познакомиться девушки. Обычно выделяются среди прочих анкет подчёркнуто маскулинной внешностью на фото и недвусмысленными описаниями с сексуальным подтекстом. Чаще всего ищут разовый или периодический перепихон с какими-нибудь легкомысленными курицами, но поумневшие (и постаревшие) представители вида, устав от былых приключений, могут начать искать нечто более серьёзное.
  • Пряники — так называют молодящихся мужичков, которым уже под 30 — а то и больше — лет. Многие представляют собой типичного российского васяна средних лет с пивным пузом, одышкой и остальными последствиями бурной молодости. Нередко ищут серьёзные отношения, при этом слабо представляя, что это вообще такое.
  • Пикаперы — вымирающий вид, представители модного некогда среди озабоченных дурачков движения «пикап», нацеленного на фарм контактов случайных девушек с улицы. Основной вид деятельности на СЗ — заёбывание хотя бы минимально привлекательных девушек ради получения контактов, последующего выхода на свидание и — кульминация! — единоразового перепихона. Имея зачастую схожие с альфа-самцами цели, редко могут похвастаться выдающейся внешностью или твёрдым мужским началом.
  • Эксгибиционисты — интересные личности, начинающие диалог фотографией своего мужского полового бойца. Кто-то действительно пытается развести таким образом на секс, а кто-то банально удовлетворяет свои эксгибиционистские наклонности.
  • Инцелы — представители одноимённой тоталитарной субкультуры, твёрдо убеждённые в том, что миром правит матриархат, главное удовольствие в жизни — секс, а сговорившиеся бабы насильно его их лишают. Упрямо верят в собственными воспалёнными мозгами созданные догмы о том, что всё в жизни решает природная внешность и врождённые качества. Стоит отметить, если такой экземпляр зарегистрировался на СЗ, то он явно не безнадёжен, так как уже победил некоторые из своих комплексов. Правда, вряд ли состоится хотя бы одно свидание, ведь токсичностью и протечкой мозгов начинает попахивать уже от первых сообщений этих ребят.
  • Двачеры — всё же не непосредственно пользователи Сосача, а часто ассоциируемые с ними юноши с проблемами социализации. Нередко, начитавшись деструктивного троллинга на упомянутом форуме, принимают его всерьёз и считают мерилом успеха в жизни количество половых партнёров, возраст сброса листвы и количество созданных на СЗ пар. Обычно напрочь закомплексованы, не имеют уверенности в себе, а об отношениях с противоположным полом знают разве что из раковых тредов, наполненным толстым троллингом и вредными советами в духе Остера, поданными в серьёзном ключе. Обычно ищут на СЗ тян для отношений, однако едва ли в курсе, что это на самом деле такое и нужно ли это им для счастья. Если даже удаётся вызвать даму сердца на свидание, то чаще всего событие проходит крайне стрёмно: неумение себя вести, разговоры о душной узкоспециализированной хуйне, эгоцентризм, неумелое следование и без того ебанутым советам из интернета, зачастую банальное жлобство. Стоит ли говорить, что перед вкатыванием на СЗ стоит немного подкорректировать психику?

Девочки[править]

  • Среднетяны — обычные молодые и (по-хорошему) свободные девушки, которые зашли на СЗ буквально на неделе и пока что не испорчены местными устоями и привилегированным положением. Вряд ли сходу ищут серьёзных отношений, но чаще всего допускают создание оных с достойным кавалером.
  • Принцеждалки — патологические идеалистки, непременно ждущие идеального принца на сами знаете каком коне. Зачастую не считают нужным соответствовать предъявляемым требованиям, поэтому могут годами тщетно свайпать анкеты недостаточно хороших мужиков.
  • Тарелочницы (халявщицы) — предприимчивые дамочки, пользующиеся присутствием на СЗ сотен тысяч отчаявшихся мужичков. Разводят наивных парнишек на свидания, на которых отменно ужинает за счёт нового знакомого. Бывают среди них и те, кто в открытую просит выручить финансово, — и кто-то вроде как даже соглашается.
  • Разведёнки с прицепом — сленговое название разведённых женщин с ребёнком (если, конечно, всего с одним). Готовы принять в свою ячейку общества мужчину, который будет готов прокормить и обеспечить свою новую знакомую и её… кхм, вашего общего ребёночка. Обычно требования реалистично скромные: желательно русский, желательно не сидевший, можно даже без собственного жилья. Бывалые МД-шники уже давно чуть ли не все чернила мира истратили, описывая данный феномен.
  • Шлюшки — распущенные в том или ином смысле легкомысленные дурочки, которым недостаёт новых ощущений. Для них желательно, чтобы каждый день был новый партнёр. Самая здравая ситуация — когда на такую анкету откликается такой же любитель One Night Stand.
  • Патриархалки — бабы (обычно постарше) с прошивкой «мужик должен». Ищет в лице мужчины защитника, добытчика, таксиста, швейцара, носильщика и секс-машину. При этом не гарантирует, что будет исполнять женские патриархальные обязанности и жить по всем правилам такого домостроя.

Господи, так что же в итоге ¿[править]

Большинство СЗ дохлые, из-за чего 90 процентов в них - боты, есть парочка страшных инцелищь. Так куда же идти?

Badoo, Tinder и Mamba.

Да. Всё было так просто. Конечно, если ссышь там регаться, давай объявление в вк в обществе "Ишу тебя...", ещё фотку свою приложи. Так тебя мигом малолетки обсосут и отчехвостят в комментах.

  • март24. Провел двухнедельный эксперимент. Цель: Выявить статистику по населению. Выборка: Женщины 24-44. Площадка: ВКЗнакомства. Результаты: За 2 недели - 27 лайков, из них лишь с одной продолжается общение в личном тг. Конверсию сами считайте) 80% - боты типа "тупо анкета", 5% - боты с прикручнным чатгпт, которые пользователь "набивает" посредством общения, 10% - рсп, 5% - какие-то мимокрокодилы. Вывод: СЗ сейчас полностью бабские и они там реально выбирают, парню проще (и лучше!) найти рандомную тян просто на улице (даже на перепих) или просто зайдя в вечер пятницы/субботы в ближайщий к дому кабак и пропустить там стаканчик (если ты хороший ебун, то шанс на НЕ разовый перепих увеличивается). Я гарантирую это! Но учти, если тебе за 30 и ты "небыдло", то разговаривать с тян около 20 будет трудно, поскольку ей будут неинтересны твои интересные истории, как вы с пацанами круче всех выходите из Vi.
Yandex.svg.png Сайтов довольно много, возможно даже несколько тысяч
ОсновыИнтернетИнтернет-проектСпам вне ИнтернетаСтатус DELETED ВКонтактеПоисковикДоменГенератор имёнPrivacy ProtectWi-fiСистемный администраторМашинный переводКомментарийФорумБраузерIPv6SEOРепостРунетИнтернет-магазинСоциальная сетьМессенджерСерверХостингДатацентрРостелекомБекапБлогIRCФидонетНикнеймНетсталкингИнтернет-сайтИнтернет-воиныТелеграм-каналМаркетплейсВикипедияИнтернет-библиотекаУкорачиватель ссылокПерсональная страницаФавиконТреш-сайтТеневая библиотекаПрогноз погодыМодель монетизации сетевого ресурсаЗеркало сайтаВзлом сайтаФорк
ПоисковикиСпутникЯндекс (Яндекс МаркетЯндекс карты) • Гугл (ГуглопочтаГугл транслейтGoogle MapsGoogle+) • DuckDuckGoStackOverflowWolfram AlphaAlternativeToVirusTotalБиблия ОнлайнФоксфордIMDbДом МинжкхNumbeo
Социальные сетиBlogspot.comDiary.ruDybr.ruJournals.ruИнстаграмJuickLivejournal.comLiveinternet.ruMySpaceFacebook (Фейсбук мессенджер) • БеонВконтактеГород СновМой мирОдноклассникиТвиди.руТифаретникЯрушечкаРоссийские аналоги Инстаграма (ГрустнограмNow (социальная сеть)ЧебуграмMusicgramРоссграм) • ПикабуТифаретникХабрахабрRoem.ruТелеграмGETTRTwittyAsk.fmLimbikoТвиттерЯндекс спамLiveInternetСабреддитTumblrЩебестанВомбатPolitubeДневник.руThreadsLOOKYMeta PlatformsParlerPromoDJLiveOnceTvellyBlips
ОтветыОтветы@Mail.ruВопросы и ОтветыЯндекс.ОтветыРуТвитChabad.orgChange.org
Поп-сайтыАлиэкспрессАвитоAnekdot.ruБашоргChampionat.comChatRoulette.comDemotivation.meGuns.ruGoHa.RuHalf-life.ruMail.ruNarod.ruPlayground.ruProdota.ruStopGame.ruTwitch.tvUcozUdaff.comYTMNDZadolba.liАг.руАри.руНяшПикабуСайты знакомствСвалкоСделано у насСекснародЛепрозорий.руДраматикаСтульчик.нетДромKickstarterSapeKufarAirbnbNEWSru.co.il
ПропиратскиеClubhouseАрхивы реддитаStalinism.ruElementy.ruЗвуки.руRap.ruRuTubeInfostoreNoNaMeRapidshareRGHostRutracker.orgThe Pirate BayTokyo ToshokanЗайцев.нетЛибрусекНойзбункерDarknet.wtfNNM-Club
Анально огороженныеДети-404РеддитSonic CISEnsiklopedia.ruRu-CenterФрилансимSkotobaza.orgPobedish.ruGitHubAudiopoisk.comPaleoNewsTrust & SafetyЛепрозорийМиротворец (сайт)ГоднотабаУпячкаХабраGlasscannon.ruLessWrongPrintdirect7kingdomsbastardsФорум DF2
КреатиффныеFlightradarWibyСимулятор доната Diablo ImmortalРусофоболокаторDurovLohТелеканал ЦарьградAnna NewsReadovkaЦитатник РунетаJoyreactorHabrahabrTV TropesAuthor.todayAeterna.ruНигмаDirty.ruFuck.ruGameDev.ruLitprom.ruRocketboomSmotri.comSomething AwfulTikTokYouTubeДТФКавказ-ЦентрКино-Говно.комКинопоискChess-samara.ruЛавхейтЛОРImgurPosmotreli.suСловарь молодёжного сленгаКиноЦензорTrovoЯндекс ДзенFanserialsKinogoKinoprofiBaskinoLostfilmColdfilmKerobtvКинопоискPixivDeviantArtФикбукFanfics.mePixelPlanetИА ПанорамаФорум ВинскогоRulateBookmatePinterestStremioPastebinKnow Your Meme
Оффициальные™ВКадреFunpayЯндекс.ПроституткиКанобуTruth SocialRap.ruТупичок ГоблинаЧухачЯRUSMetacriticАрмянская энциклопедия фонда «Хайазг»TegosСимпосийTenChatLinkedInOper.ruCosmopolitanSquirrel instituteКорреспондентКсакепИноСМИХаббоEBayGoogle AnalyticsMediaWikiБукинг.комDigitalOceanApple PayGoGetLinksAviasalesЯндекс навигаторПатреонСкайсканерQratorРБКПанорамы улиц от ГуглBoostyAfisha.ruКонсультантПлюсTAdviserOzonThe VergeКодебайNGSДневник.руPuzzle EnglishNiconicoЯндекс.ВидеоBilibili
УникальныеBastyonNitterOnlyFansTelegra.phМемогенераторAkinatorAuto.ruCheck youInfojd.ruIT happensLast.fmLockerz.comMyanimelist.netNetlore.ruNight-spirit.nm.ruPdrs.ruRadarix.comRotten.comRsdn.ruScorcher.ruSql.ruStoplinux.org.ruThe Daily WTFUrban DictionaryYurclub.ruZarubezhom.comz0r.deАлина 666ВИФ2NEДизентерияКащенко.руКлуб «Анонімъ»ЛитресОтель «Оригами»Rыбkа DeбиlariusСатанизм.руСкотобазаЦитадель ОлмераШок-сайты (Goatse.cxHAI2UМитспинLemonpartyTubgirl) • ЭксплодерPolitRussiaКотёлForklogWindy.comGOGИносмиWikimerdaBaibakoПазний ИжThreemaКравчJapanesePod101JLPTЛайк фмПротонмейлКлоудфаерrosreestr.netCEFRАгодаАськаHave I Been PwnedCyberYozhСТТСVidLiiBitViewShark-ReferencesNostalgy.net.ru
Люди и явленияСергей Логачёв (Болашенко)Георгий КрасниковНина ДонинаАндрей СелезовВеб-мастерДенис РазинМаксим ЛастовкаИлья БуяновскийКибератака на RuTubeАнатасИмпортозамещение сайтовСкачивание видео с YouTubeПерманентный банБлокировка YouTubeБлокировка ВикипедииСерверный вандализмDDoS-атакаПеревод в онлайнСпамФлудПредупреждение о кукиДеанонимизацияАндрей СапуновПресс-служба КонкордаДобровольно-принудительная регистрацияОблачное хранилищеВиктор ОрловВладимир МальцевРеддиторBad browserЕвгений СтерлинРанжирование в ТвиттереЛимиты на чтение в Твиттере404 ошибка