Турникмены

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Если бы спорт был хоть чуть-чуть полезен, то на каждом турнике висело бы как минимум по пять евреев
— Народ
Петух раскрывает суть

Массовое подтягивание на турниках (стиль Workout) — явление, захватившее Рашку, Украшку и Беларашку где-то в 2010 году. Человек, фанатеющий от этого, называется турникмэн (от турник + man; aka туркмен, турникет, палкокрут). Турникмены считают, что занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни, хотя по сути это ещё одна тупая пропаганда моды «угорать по ЗОЖ-у» среди быдла вообще.

По сути турникмен — тот же гопник, напыщенный позер от «спорта» с зашкаливающим ЧСВ и прогрессирующим ФГМ, считающий всех остальных хуями и быдлом, хотя сам таковым и является. Но есть среди них и настоящие великие спортсмены типа Френка Медрана, или Hannibal For King

Причины[править]

ТруЪ турникмкен
Посоны уважают, тёлки дают!

Причины этой хуиты довольно просты:

  1. Накачка ЧСВ. Занятие турникменством даёт почувствовать себя спортсменом и ведущим ЗОЖ. Кроме того, в кругу друзей больше всех подтянувшийся будет выглядеть альфа-самцом. Если школьник 12-13 лет подтянется 9-10 раз, то все друзья будут зеленеть от зависти, а девчонки будут охуевать, я гарантирую это!
  2. Доступность. Турники и брусья есть практически в каждом дворе, на любой школьной площадке в каждом Мухосранске, хотя многие сделаны были ещё в Советском Союзе, поэтому до сих пор и держатся. Под доступностью имеется ввиду ещё и абсолютная бесплатность: это же не фитнес-центр, где абонемент на год стоит 2-3 зарплаты среднего анона. Если правильно пользоваться, то для новичка результат будет не хуже. Но это, разумеется, не главная причина.
  3. Ну модно же, ёба!. Настолько модно, что впервые с 17-18 века у небыдла стало стыдно заниматься спортом. Начавшись просто как лютый пиар здорового образа жизни по понятиям, всё это закончилось типичной модной движухой, потерявшей в себе какой-либо смысл.

Типичный турникмен[править]

Петушок. Шел бы ты отсюда

Типичный турникмен получается в результате поражения мозга школьника/гопника обыкновенного вирусом ЗОЖ и сопутствующего с ним ЧСВ. Вообще, чаще всего это выскочка, которому захотелось просто повыёбываться — заняться типа спортом, и тем самым показать пример другим. Казалось бы такой выбор заслуживает уважения, но типичный турникмен при всем этом в большинстве случаев остается быдлом.

Более редкие типажи: небыдло — задрот или омега-школьник, решивший-таки дать пизды надоедливому соседу по парте и занимающийся этим ради силы. Иногда заниматься этим может просто любопытный школьник, у которого всё нормально с позицией в школьной иерархии, и занимается он этим для накачки ЧСВ и физухи. Cуществует ещё и разновидность для девочек — poledance называется. Произошел от стриптиза, потому являет собой гибрид танца на шесте и воркаута. Именно поэтому в сообществе любительниц пилона всегда много еды, а срачи на тему «блядство или спорт» происходят постоянно. В любом случае, девушка на пилоне хотя бы выглядит красиво. И кстати, мой юный друг, если хочешь много вкусного сытного корма для троллей, просто назови пилон — шестом. Пилонодевочки агрятся на это моментально.

Как опознать турникмена[править]

Турникмен и дрыщ
Турникмен в туалете
  • Ярый приверженец ЗОЖ, что в смешении с юношеским максимализмом приводит к лютому фанатизму и перегибам. К примеру, всех, кто пьёт, сабж видит клиническими алкоголиками с циррозом печени, а курящих как загибающихся онкологических больных. Не говоря уже о мерке личных качеств человека по уровню соблюдения здорового образа жизни.
  • Считает себя альфа-самцом. Занимается фаллометрией везде, где теоретически не находится потенциальных соперников, способных поставить его на место. Не упускает случая самоутвердиться за счет того, кто послабее. Впрочем, так поступает любая гопота.
  • Ненавидит жиробасов, сам является обычно дрищом.
  • Считает турник самостоятельным видом спорта, незаслуженно задвигаемым на задний план.
  • Правильно питается, предпочтение отдает частому дробному питанию, стараясь есть правильные продукты и вообще пытается выглядеть не таким, каким есть: ест минимум 5 раз в день, малыми порциями, повышая метаболизм. На завтрак — чашка каши + банан; на ранний обед — фрукты, обед — отварная курица с рисом; ранний полдник — орехи, хлебцы; полдник — овощи; ужин — опять каша; на ночь — сырок или творожок(после чего ночует, сидя на унитазе). Адепт турника обязан люто ненавидеть спортпит — эти ваши протеины и гейнеры и прочие бца, в тяжелых случаях приравнивает оные к анаболическим стероидам. Несмотря на это многие турникмены тайно таки попивают протеинчег и аминки, наивно полагая, что это придаст +100k к размеру бицухи и прорисовке кубиков.
  • Считает всех, кто не в силах подтянуться на турнике, слабаками, алкашами и задротами. Несмотря на том что сам ещё тот задрот. Так как задрочиться до 80 го уровня можно на чём угодно, в том числе и на спорте и ЗОЖ.
  • Во Вконтакте состоит в тематических пабликах, где кормит троллей и комментирует говнотиваторы. Также вся страничка во вконтактике завалена фотками типа: «Я с голым торсом на фоне турника», «Я с голым торсом на фоне ковра», «Клёвые чиксы на фоне моего голого торса», ну и тонны фото, где сабж занимается на турнике.
  • Любовь к пафосным цитатам, роднящая турникмена с ТП. В основном выражается в репосте тонн однообразных мотиваторов с качками на тренажёрах, что особенно символизирует, и сопровождающихся простым текстом вроде «Чтобы быть сильным, нужно много работать».
  • Выглядит как гопник и нищеброд.
  • Из музыкальных пристрастий — в 85% это идеологический ЗОЖ-рэп, призывающий жить трезво и любить Россию, исполнители которого поглядывают на обычных рэперов как на говно: ГРОТ, 25/17 и позёр Миша Маваши, пришедший как раз из пацанского гопорэпа. В прочем, гопорэпчик турникменами также любим, ведь большая часть турникменов всё те же "посоны с района". В остальных 15% — попса, клубняк и, конечно, блатняк.
  • Люто, бешено ненавидит бодибилдеров, особенно химических. Несмотря на то, что адекватные бодибилдеры тоже используют турник, относясь к нему как к спортивному снаряду для прокачки широчайших мышц, а не объявляют его отдельным видом спорта, как турникмены, делая из него культ.
  • На руке присутствуют мозоли от турника, а вовсе не от того, чем ты занимаешься.
  • Ездит на встречи себе подобных, которые проводят Отцы Workout'а.
  • На одной из рук обязательно носит какую нибудь хуйню, будь то повязка, презик, кусок тряпки, напульсник — типа это смягчает боль при падении.

Турникмены в интернетах[править]

Единственный в мире няшный турникмен. Олсо, похож на мерзкого фурсьютера.

Главное гнездо туркменов находится здесь. На этом сайте ведётся активная пропаганда: сайт флюродросит своим сектантам, называя сабж «новым перспективным движением» и все в таком духе.

А началось всё с того, что примерно в 2008 году группа американских негров накачанных на «химии», выложила на Ютуб несколько видосов, где означенные негры кувыркались и всячески выделывались на турничках и брусьях. Называлась эта серия видосов «Ghetto Workout», что в переводе с инглиша на русский означает примерно «Тренировка на районе». Однако, учитывая, что термин «ghetto» в америках используется в смысле «нищебродский район» (просто район — «hood»), более точным названием будет «тренировка для нищебродов».

Во ВКонтакте существуют паблики, посвящённые этому. Крупнейшее из них насчитывает over 9000 подписчиков. Именно они являются главным распространителем заразы. На данных пабликах сидят школьники и быдло, которое вместо того, чтобы, собственно, висеть на турничках, предпочитают надрачивать друг другу и заниматься фаллометрией. Также там могут пиарить всякие встречи турникменов. Периодически туда забегают голодные тролли.

Также существует аж целая вики, посвященная этому.

Троллинг турникменов[править]

Шнур про сабжей и не только

Вышел по утру, запах плана.
Ебашил вовсю, весь двор заплыл туманом.
Увидил турник, подошел — обоссал…
Ты потом весь день на нем зависал.

— Анонимус
Podnimaem strany.jpg
Churchill.jpg
Не, ну слишком уж толсто
Проводит дурникменам разрыв шаблона. Зато у него, очевидно, маленький хуец.
  • Турник — онанизм для униженной гопниками омега-школоты. А также для нищебродов, у которых нету денег на нормальную качалку и тренера.
  • На одном турнике своим весом много не накачаешься. Выносливее станешь, а останешься дрищом. Попросить напомнить хоть одного получившего титул Мистер Вселенная или Мистер Олимпия, который всю жизнь задрачивался одним лишь турником.
  • Подтягивания на турнике — всего лишь неотъемлемая часть ненавидимого вами бодибилдинга. Только вся разница в том, что билдер не выполняет трюки, а подтягивается, в отличие от палкокрутов, с гирей на поясе, весящей over 9000 килограммов (ну, или с блином от штанги, на 50.00 кг), что способствует набору мышечной массы. Если поциэнт начнет утверждать, что бодибилдеры не могут вообще подтянуться, напомнить про железного Арни, у которого подтягивания были любимым упражнением.
  • Банальное демонстрирование любви к яге, пиву и прочим вредным вещам. Поскольку у турникменов ЗОЖ возведён в некую около-религию, то дифирамбы пиву, водке, куреву, или слишком уж жЫрновеществам будут вызывать у них дикий баттхёрт и желание поставить на место еретика. Для этого во «ВКонтакте» существует ряд невероятно толстых пабликов «Фанатов Яшки», но тем не менее регулярно собирающие турникменов, пытающихся поставить троллей на путь ЗОЖ-а.
  • Как вариация троллинга, меньшей толщины — любовь к фастфуду, пепсиколе, сникерсам и прочим классическим атрибутам современной кулинарии, да и к конфетам тоже. Также — демонстрация любви к западному образу жизни вообще. ЗОЖевец-турникмен будет генерировать лулзы — часами читать лекции о гамбургерах, жареных в машинном масле и непременно ведущих к ожирению, генетически модифицированных продуктах, точно знает химический состав Пепси и планы коварных пендосов уничтожить русскую нацию изнутри.
  • Попробовать потроллить турникмена с помощью стероидов и прочей химии. Поскольку у него отношение к этому двоякое, то в дальнейшей дискуссии он будет непременно скатываться во взаимоисключающие параграфы: например, «Химия помогает качаться» и «Мой друг пил стероиды и стал импотентом». От полученного когнитивного диссонанса турникмен скатится на говно.
  • Сказать, что турник — бесперспективный недоспорт, для нищебродов и неудачников. Даже «тупые качки» участвуют в профессиональных отечественных и международных соревнованиях по бодибилдингу, получают награды и кучу бабла, а турникмены проводят свои никому не нужные, кроме таких же задротов, соревнования, и вместо денег получает только наращивание ЧСВ, так и оставаясь нищебродами. Тут турникмен сразу начнёт орать, что они крутые андеграундные «уличные спортсмены», а в профессиональном спорте одни пидарасы, но мы-то с вами знаем…
  • Дать ссылку на Ютуб, где хранится свыше 9000 видосов с неудачными трюками на турнике. Сказать, что кроме подтягиваний, «нормальному человеку» турник не нужен.
  • Для окончательного добивания напомнить о том, что для противоположного пола, ради которого они зачастую так стараются себя преподнести, самое главное - наличие бабла, а не горы мышц, в следствие чего самки скорее предпочтут обладателя пивного живота с огромным кошелем, в котором over9000 евро и на Гелендвагене, чем нищеброда с фигурой Аполлона.

Профессиональнальные соревнования турникменов[править]

Профессиональные соревнования турникменов, в основном, проводятся в нашей всеми любимой армейке, где находятся практически все слои нашего интеллигентного общества. Основная идея — рассортировать весь этот сброд на тру-турникменов и дрищей-задротов. Хуй знает для чего эти соревнования проводятся чуть-ли не каждую неделю, но они проходят там часто, и чемпионы там, как правило, одни и те же.

Кроме армии, соревнования периодически проходят в различных мухосрансках, зачастую для освоения бюджета — нужно же провести занятия с молодежью, на качество же всем похуй. Стандартный день ЗОЖ начинается с пробежки с различными плакатами и имперскими флагами, зарядки и, собственно, занятий на турничках. За неделю до начала обязательно создается группа Вконтакте с названием типа «Турникмены %cityname%», или же тема в группе «Типичный %cityname%». Если же в Мухосранске достаточно жителей или акцию проводит правящая партия, то в наличии будет репортер с какого-нибудь регионального канала. Также будут «фотографы» с говномыльницами, фотки с которым обязательно будут залиты в группу ВК. Особенно доставляют занятия зимой, когда дрищеватые турникмены хвалятся своими накачанными мускулами перед камерой на морозе и купаются в снегу, дрожа от холода.

Встречи турникменов[править]

ТТХ

Качественно встречи турникменов ничем не отличаются от соревнований, разве что все турникмены знают друг друга в лицо, и на турничках они соревнуются не с таким пылом. Разговоры в кругу турникменов, как ни странно, не только о правильной методике выполнения очередного трюка. Беседа может перетекать и на мировые проблемы — этим турникмены ничем не отличаются от сидящих во дворе бабок и алкашей.

Осуществляется эта встреча приблизительно так:

  1. Сначала «организатор» спамит на форумах и в пабликах Вконтакте, преимущественно тематических;
  2. Когда этих форумов будет обспамлено достаточно, они договариваются встретиться где-нибудь в метро;
  3. Если ничего не обрывается и всё хорошо, тогда турникмены начинают подтягиваться. Нубы пытаются меряться на какого-нибудь крутого турникмена, а «деды» турникменства получают возможность померяться с новичками. Проводятся «баттлы», кто круче сделает какой-нибудь элемент, тоесть как-то пытаются провести время;
  4. Иногда приходит какой-нибудь хуй с видеокамерой и пытается снимать всё это;
  5. Когда турникменам уже ясно, у кого хуй длинней, они начинают расходиться. Самая интересная работа начинается у оператора, который снимал всё это время;
  6. Оператор монтирует видео и выкладывает его на Youtube;
  7. ЧСВ удолетворено, все расходятся.

Альтернативное мнение[править]

Хочется напомнить, что в занятиях на турниках нет ничего плохого. Даже напротив. Этим часто занимается и нормальный человек, поддерживающий форму, занимающийся втихую для себя, а не ради показухи. Подтягиваться на турнике куда уж лучше, чем сидеть за компьютером и жиреть день за днём, пить шнягу или того хуже — сидеть на веществах. Турники — отличный вариант для того, чтобы начать заниматься хоть каким-то спортом одинокому задроту или униженному омеге. Это и пресловутые кубики на прессе обрести поможет, и самооценку поднимет, что немаловажно в любых отношениях.

Рвотные позывы, как впрочем и всегда, вызывает лишь тусовка, которая формируется вокруг сабжа, гопники, позёрство, пафос и понты.

Видосы[править]

Чёрный Властелин турникменов
Личинка. Чем-то напоминает Володю-качка
Fail
Ко-ко-ко
Ступенчатый стриптиз-подход
Они еще и летают
Фрэнк Медрано, специалист по тренировкам без отягощения, веган, дрыщ
Ну куда ж без него
Слёт личинок
Михалок тоже в теме
Выпил яжки — и на турнички

См. также[править]