Magicka

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Magicka - недавнее творение расовой грузинской шведской студии Arrowhead. Заключается в бешеном беганье по локациям с вундервафлей и выпиливании хедкрабов, темных джедаев, гоблинов и троллей.

Рекламный слоган - "Колдуй, убивай, воруй гусей!!!"

Суть.

Что мы имеем[править]

Казалось бы, при чем здесь сосиски?
Вроде бы тоже почти правило 34
(Пересказ сюжета)
Игрок(и) узнает(ют), что 1=0 его (их...вообще, сюжетку проходить в одиночку - то ещё извращение) жизнь в опасности, грядет Большой Пиздец, венцекапец, Катнарок, и, самое главное, что ректор университета Влад — не вампир брехня, вампир, да еще и дважды. Также он получает пинок под зад и путевку (в ад). Предстоит главным малькам побывать в разных злачных местах. Тут тебе весёлая прогулка по болоту с мертвечиной, подземелье с драконом и обитель самой Смерти. Учитывая, что главные герои всё время молчат, то это не мешает другим персонажам весело их троллить и славливать кучу лулзов с этого дела. Также в силу своей молчаливости, почти постоянно получают пиздюлей вначале, но потом почти всегда нагибают своих обидчиков. Сюжетный временной парадокс: в честь главного героя устраивается вечеринка до того, как тот (вроде бы) спасает мир, он же попадает в прошлое по вине невампира, и, с вероятностью 95%, выпиливается вследствие падения на летающем острове о землю на околосветовой скорости.

Геймплей[править]

Сцука, не корми тролля, блеать!

Что не очевидно, Magicka — не RPG. Из всех предметов — только магические посохи и физическое оружие и пулемет М-60. Те в свою очередь делятся на посохи, мечи, пики и одну перчатку для фапа Сама игра завязана на сферах (элементах, но всем похуй) и их комбинациях, с помощью которых мы создаём заклинания. Бывалые задроты могут вспомнить подобную систему в этой вашей DotA, но если у героя Инвокера было всего 3 сферы, то тут целых 10 (8 основных+2 комбинированных) сфер, а это 58320 различных комбинаций. Сами магики не различают своих и чужих, поэтому будьте готовы к возможному излечиванию врага, либо к смерти от собственной молнии. В игре присутствуют лёгкие головоломки с применением сфер, типа заморозки озера, тушения огня и других радостей игропрома. Самые упоротые могут поискать секреты и тайники, благо задротской душе хватает за глаза. Алсо, люто доставляет аркановый меч (заряженный арканом- темной энергией), сосиска на палочке, которую учуяв мобы бросают союзников игрока и начинают пиздить его самого, и лечащий врагов элементаль.

Мультиплеер[править]

Суть кооператива.

Эпичен, черт возьми, ибо это главная фишка игры! На отлаженных хостах монстры делятся на ноль целыми тысячами, игроки ликуэ. В то же время, у компьютерных нубов все адски глючит, дисконнектится и вылетает. Поэтому приготовьтесь заранее к срачам во время игры из-за отсутствия воскрешения на поле брани и забавному путешествию в чёрную дыру, поставленной «заботливыми» союзниками в неожиданном месте! При богатой фантазии годный тролль может сделать много пищи для себя.

В поддержку нищебродов...
КУПИ ЛИЦЕНЗИЮ, БЛЕАТЬ!!!!!!

Критика[править]

Ночные кошмары гарантированы.
Косплеерв-лесбиянки
  • Наша «любимая» Игроманька оценила игру на 6.5/10, отметив «весёлые» баги и слабую графику (сразу в мозгу всплывает рецензия на Мор. Утопия). Тот же ваш грабитель корованов и то поставил оценку выше!
  • Ag.ru выставил сию творчеству 67%, опубликовав преунылую рецензию и вызвав зуд анала у фанатов. Начались скандалы, интриги, расследования на форуме сайта. Фанатики приводили аргументированные доводы в пользу игры до тех пор, пока не пришёл сам царь и бог форума — Номад, который приласкал своим банхаммером всех недовольных, удалив все ключевые посты (типа, а хули вы здесь свою демократию развели)!
  • Л'кишка отдала игре корону, написав вменяемый обзор, и похвалила за инновации, юмор, стиль. Прохождение в том же номере гарантируетcя .
  • Средний рейтинг от всех игровых издательств колеблется в районе 7-7,5/10.

DLC[править]

Как это было на самом деле…
Япошки захватывают твой мозг!

При нынешнем энтузиазме разработчиков, дополнения выходят со скоростью вытекающего поноса при диарее.

Весь список вышедших и анонсируемых из них:
* Wizard's Survival Kit

Доп для тормозов и нищебродов, которые не сумели приобрести игру во время предзаказа. Добавляет шапку, посох, меч и новое заклинание "метеоритный дождь"(заклинание ещё та херь, которая заметно отсасывает у "грозы"). Дешево и сердито.

  • Vietnam

Похоже, что 200 тысяч проданных копий сорвало последнюю башню разработчикам, а их ЧСВ поднялось выше некуда. Решили они значит сгрести ещё больше деньжат, а также хорошенько протроллить Battlefield Bad Company 2 Vietnam и войну в целом. По сути, нам даются две дополнительные миссии: одна смахивает на какое-то разведывательное действо боем, а вторая - тот же Glade, только с китайцами. Также добавлены несколько новых штучек, как-то: бажный посох (Buggy Staff), пропатченая роба (Patched Robe, вообще это переводится как "заплатанная", но всем похуй)(нихуя, всё это добро было добавлено в патче задолго до этого в качестве извинений за то, что с выпуска игры игроки были анальными тестерами, на которых разрабы вылили кучу говна багов) около 10 новых видов огнестрельного оружия и,по меньшей мере, одно новое заклинание - Napalm. Доставляет китайцами-вьетнамцами, повышенным до капитана (вампиров) Владом и сбалансированной системой магия/огнестрельное оружие. Также можно призывать комаров. Из недостатков можно отметить маленькую продолжительность, которая сровня с половым актом девственника, и завышенную цену в Стиме. Кстати, этот ваш Номад оценил и обосрал DLC, благодаря чему сумел вызвать очередное почёсывание анала у хомячков...

  • Marshlands

Потом, спустя какое-то время, вышло DLC с двумя новыми картами для арены. Разрабы предложили проголосовать фанатам и выбрать одну халявную карту для игры, а за другую платить 2 бакса. Как это обычно и бывает, халявной картой стала унылое подземелье с ебучими пристами и сранными гномами, а кошерное болото стало требовать пендоскую валюту. В целом, хардкор арен возрос, благодаря новым картам.

  • Nippon
Теперь последовал новый анонс. Видимо разрабов тоже ебёт японский вопрос, раз они решили сделать новое дополнение с японской тематикой и самураями. Потребляди ликуют!

Ачивки[править]

Это magicka!

Вингардиум левиоса

Больше девяти тысяч!!!

О боже мой! Они убили Желтого!

Я надеваю свою мантию и волшебную шляпу

Элементы[править]

Все магические элементы действуют на: волшебника, кастующего заклятье, цель мага, область вокруг мага и оружие.

Создать заклинание из каких попало составляющих не получится. Каждый элемент имеет полную противоположность. И если смешать два недружелюбных элемента- они создадут небольшой такой взрыв!11 И еще: призванные элементы замедляют движение, старайтесь развивать скорость реакции.
ЛКИ

Описание элементов прилагается:

Подробнее...
Вода (Клавиша Q)- базовый и слабый элемент, в комбинациях играет весьма большую роль. При воздействии на себя спелл способен не только потушить подпалившего самого себя мага, но и намочить (с последствующей молнией по башке. При воздействии на цель водичка просто делает сию цель мокрой и молнии подверженной. То же самое - при воздействии на область. Из меча (или топора,или чего угодно) вода делает брандспойт, от которого впринципе мало толку, если вы только не маг поддержки, ибо отталкивает струя сильно и далеко .

Жизнь (W). Лечит все, кроме нежити. Ваш К.О.

Щит (Е). Щит обыкновенный магический. При использовании создает преграду, прочность которой зависит либо от количества вложенных стихий, либо от быстрых-быстрых нажатий на Space.Также в сочетании со арканом может создать кучку из 4х и более мин, которые неплохо заменяют Чака Норриса (хотя Чака нельзя заменить).

Холод (R). Толк в использовании — замедление целей и создание льда (см. ниже).

Молния (А). Вот это уже другое дело. Наносит любой цели (будь то маг, враг или просто бочка) немалый урон, зачастую несовместимый с жизнью. Намокших ждет печальная участь. Заряженная молнией железка остается просто заряженной молнией железкой (как можно зарядить железку?)

Темная энергия/Аркан (S). И эта туда же, только урон поменьше, как и скорость. Но любителям мертвечины аркан нужен как воздух: он лечит ваши толпы вурдалаков.

Камень (D) В первую очередь запасной атакующий элемент, посылает на цель булыжник свыше, заставляя оную срать кирпичами и баттхертить всем телом. Другое воздействие оказывает удар по области и зарядка землей меча - врагов просто сбивает с ног. Полностью раскрывает себя в мультиплеере, где является неимоверный имбой нубов, за что ненавидим ТруЪ-пвпшниками. От огромного камня лишь одна защита, и та одноразовая.

Огонь (F) . При кастовании на себя или на цель либо высушивает, либо поджигает. Алсо, заряженное огнем оружие- есть одно из сильнейших. И антагонист огня - холод и вода.

Пар (QF) Образуется при помощи огня и воды, и на самом то деле есть хуйня. Все действия полностью слабы и никому нахрен не сдались. Однако используется в сочетании самого сильного заклинания в игре - QFQFSAA.

И наконец, Лед (QR). Образован от холода и воды, и, в отличие от пара - весьма полезная штука. При атаке на цель и область поливает ледышками, а меч удлиняет в стопицот раз.

Глаза помозолить[править]

См. также[править]