Уханьский институт вирусологии

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Уханьский институт вирусологии — обитель зла, филиал корпорации Амбрела в Китае. Псевдонаучное учреждение, в котором без выполнения соответствующих норм безопасности проводились эксперименты, в результате которых возник и распространился смертельно опасный китайский коронавирус.

Подробности[править]

Основан в 1956 году как Уханьская лаборатория микробиологии АН Китая, хотя нередко утверждается, что создана она лишь в 2017 году.

Курируется Народно-освободительной армией Китая.

Работы велись по созданию коронавирусных возбудителей, то есть по сути, создавали биологическое оружие:

Известно, что специалисты в Ухане анализировали Эболу и атипичную пневмонию, вызванную коронавирусом SARS (тяжелый острый респираторный синдром). По некоторым данным, последний в 2004 году «просочился» из другой лаборатории в Пекине[1].

И правда, это не первая утечка вирусов из китайских лабораторий:

4 апреля 2004 года аспирантке, работающей в вирусологической лаборатории в Пекине, был поставлен диагноз ТОРС. Она заразилась во время исследования вируса и, не подозревая, что больна, отправилась в общественное место и едва не вызвала вторую вспышку болезни[2].

В 2015 году Институт опубликовал успешное исследование о том, можно ли с помощью коронавируса летучей мыши заразить HeLa. Команда из института разработала гибридный вирус, сочетающий коронавирус летучей мыши с вирусом атипичной пневмонии, который был адаптирован для выращивания на мышах и имитации человеческого заболевания. Гибридный вирус смог заразить клетки человека.

В апреле 2020 года газета Washington Post опубликовала статью, где отмечается, что ещё в 2018 году дипломаты США предупреждали о недостаточных мерах безопасности в Уханьском институте вирусологии.

Коронавирус 2019-nCoV на 96% совпадает с вирусом, найденным у летучих мышей в Уханьской вирусологической лаборатории[3].

3 мая 2020 года в The Daily Telegraph вышла статья со ссылкой на доклад разведывательного союза «Пять глаз». В ней говорится, что власти Китая уничтожали данные о вспышке новой коронавирусной инфекции, заставляли врачей молчать о вирусе и отказывались предоставлять образцы иностранным специалистам, работающим над созданием вакцины. В тот же день госсекретарь США и бывший директор ЦРУ Майк Помпео заявил о «существенных уликах» в пользу того, что коронавирус распространился из лаборатории Института вирусологии в китайском городе Ухань[4].

Профессор Николай Петровский, ведущий вирусолог Австралии и специалист по вакцинам, убежден: уникальная структура коронавируса COVID-19, словно "заточенного" под человеческий организм, свидетельствует о том, что он был создан человеком[5].

Мировые СМИ, социальные сети, Циклопедия и Википедия жёстко цензурируют правду о коронавирусе, всячески скрывая вину Китая. Молчат об этом и левые власти практически всех стран, кроме США, и то с оговорками.

См. также[править]

Примечания[править]