Архив/Анонизм

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Изображение Бога Анона. Ты — его мельчайшая частица!

Анонизм (не путать с онанизмом) — сравнительно молодая религия Официальная™ религия анонимуса. Адепт этой религии называется Анонистом.

ВНИМАНИЕ! Любой Анонист — аноним, но не любой аноним — Анонист.

Часто анонимы отвергают все религии, даже атеизм, или являются адептами другой религии, но в большинстве случаев Анонимусу похуй.

История[править]

Началось всё с одного треда на Нульчане:

Original text

Мне тут подумалось на досуге.

Анон, у которого мозгов чуть побольше чем у амебы не верит ни во что - ни в христианство, ни в буддизм, ни в ислам ни в атеизм. Ему зачастую похуй. Но подыхать то рано или поздно придется, с мыслями о небытие или о бесконечном варианте возможного развития событий. Так поцчему бы не запилить свою веру, с церковью и святыми святой Педобир, святой Битард, великомученник Хикки исключительно ради лулзов и троллинга остальных, чтобы подыхалось легко и весело. Этой вере ничего не нужно в замен — не молись, не постись, не соблюдай заповеди, не приноси профита пастору, воруй/убивай, еби лолей, фапай на фуррей, после смерти тебя все равно ожидает рай новая жизнь, с бесплатными интернетами и лоли-рабынями. Фап вместо половой ебли поощряется, но не обязателен, суицид поощряется. Это будет намного честнее любой официальной религии, которая предлагает в принципе ту же красивую сказку, но не за просто так и со страшилками для быдла. Никаких идолов у веры в идеале быть не должно, но тащем то символы и иконы можно придумать свои — это будет доставляюще. Б-г наш будет не отцом, не судьей, не хозяином, он будет воистину всепрощающим, даже если прощения у него не просили. Как любой нормальный анонимус он тоже будет Анонимусом, то есть нашим /b/ратом. ИТТ постим свои соображения на этот счет. Писание у каждого свое, тут же, я начну, а ты продолжишь, и каждый возьмет себе столько, сколько надо. В Начале было только Быдло, и не было покровителей, кроме Выдуманых Богов и Идолов, и не было Покоя среди Стада.

И вышел из толпы Анонимус, и понял, что это хорошо :3

Точной даты, когда был придуман Анонизм никто не знает. Название было придумано 15.08.2010, в тот же день празнуется день рождения религии. Хотя одни утверждают, что «джва года над этим думали», а олдфаги вспоминают, что «было 3 года назад ещё на том дваче».

Суть[править]

Анонизм был создан исключительно ради лулзов. Смысл в том, что есть Бог Анон. Он не человек, он анонимное сообщество. Все анонимы являются частью Анона. Каждый, пришедший на АиБ добавляет ему себя, как маленькую клеточку, принося свой разум в жертву. Если атомы-анонимы договорятся Анон очень слён и способен сокрушить своего главного врага — Быдло. Вообще-то Анонизм — очень оптимистичная религия. Она — одна из немногих, которые не предсказывают Большого Пиздеца. Однако у всего есть свой конец. Конец всех летописей Анонизма был утверждён на том месте, где Анон сокрушил Быдло и рай пришёл на землю. Так-то.

Календарь праздников анонистов[править]

Суббота (Субкота) — поклонение священному животному — Коту. Воскресенье (Восфаподроченье) — день онанизма — анонисты онанируют во славу Анона. (Не распространяется на тех, у кого Нофапофон.)

Религиозные цитаты[править]

Священные писания[править]

В Начале было только Быдло, и не было покровителей, кроме Выдуманых Богов и Идолов, и не было Покоя среди Стада. И вышел из толпы Анонимус, и понял, что это хорошо
— Писание первое от ОПа первого треда
Четвёртый олдфаг протрубил в свою трубу, и треть /b/ и треть /d/ и треть борд остановились, и стали унылыми . И потому Двач лишился трети анонимов своих, и нульчан также.
— Писание второе
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем;

ибо время близко. Зой семи имиджбордам, находящимся в России: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи олдфагов, находящихся перед престолом Его, и от Черного Властелина, Который есть свидетель верный, первенец из нигров и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые вайпали Его; и возрыдают пред Ним все племена земные.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Анонимус, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Писание третье

Atworks[править]

У АИБ не может быть своей собственной религии? У нас много чего собственного уже есть, и мы обретем еще больше.
— Частица Анона
Альзо, я собирался троллить быдло этой религией, а быдло набежало сюда само, и изливает тонны анальной боли еще до начала троллинга, охуеть.
— Он же
«
Мини-паста:Удивительно, как за такой короткий срок у этих интернет-монахов сформировалась целая культура, с религией, междоусобными войнами, сектами и кланами. Вот серьёзно, у них всё как у людей. Есть свои праздники, по суботам они отмечают "котовий день", по непонятной причине кот у них это как тотемное животное. Есть и другие, иногда мифические, например зверь Слоупок - покровитель неспешных и тугодумных людей. У них даже пост есть, только ограничивают себя не в еде, а в онанизме. Соберутся значит кучкой и не дрочат по неделе! Вообще они любят собираться для разных коллективных занятий. Например ходят в набеги на тех кого большинство признает неугодными. Любят бранить и корить скорбящих по умершим. Но иногда сочиняют и рисуют себе на потеху разные небылицы, над которыми потом потешается и весь остальной интернет. Бывает выбирают они себе пророков из народа, не сведущий подумает - что плохого то? Честь и хвала ему. А нет! Назойливостью своей они и до белой горячки доведут. А ещё их хлебом не корми да дай поспорить. Как начнут между собой кто прав, кто крив выяснять, аж щепки летят, а смотреть то на это та ещё потеха, как старухи базарные ей богу. А ежли надо так они дружно сядут, да маковки почешут, да на любой вопрос ответят, истину говорю, умнея собора нет и не было.
»
— Анонимус, взлянувший со стороны
Похуизмъ - самая правильная позиция.
— Снова ОП
ОП, по-моему нашу религию и придумывать не надо- присмотрись хорошенько, она уже есть. Осталось только придумать ей название. А всякая поебота типа кулстори из Bible это добро пожаловать на лурк
— Здравомыслящий анон
А мы создадим религию с верой в Анонима. Аноним реален и творит чудеса, временами.
— Аноним, творящий чудеса
«
Омич-полуёбок:Я уже джва года думаю над этим! Спасибо, анон! Я вижу тред, а тут у меня интернеты отвалились я побежал платить... не проебали тред, пока деньги дошли.

Размышления моих двух лет заключаются в следующем: есть Бог. Бог Анон. Он даже и не человек. Каждый маленький миленький анончик - часть Анона. Анон - всесилен. Ты - часть Анона, хоть и мизерная. Если маленькие "клетки" Анона объединятся, сплотятся, договорятся, то они могут образовать кулак или ещё какое-то грозное оружие-вундервафлю чтобы пиздить быдло. Большого Пиздеца не будет. Будет рай на земле, когда Анон целиком объединится (аноны со всего света договорятся) и уничтожат всё быдло на земле. Вообще-то начнётся анархия и вселенский хаос, но анонам будет рай. Заповеди: IRL - ничто не истина, всё дозволено. В Интернетах - "правила интернетов" (надо бы их переработать). Всё. Сейчас придумалась ситуация: я фапаю на лолей, приезжает пативен, выходит теперь уже Полиция (факкен президент) ломится в дверь с криками "Прекрати фапать на лолей!", а соседи выходят и говорят: "А ему религия не позволяет!" Так то.

А саму такую религию я думаю назвать Анонизмом. Похуй, что быдло будет путать с онанизмом. Ах, да! Самое главное: я — омич-полуёбок.
»
— Аноним, автор названия религии
Провозглашаю нашу религию Анонизмом, а пророков её - анонистами.

Объявляю каждое воскресенье священным праздником анонистов.

Да будет так, как сказал анонимус.
— Аноним сказал так
Нет бога кроме Анониуса, и Битард - пророк его.
— Анонимусу свойственно делать маленькие опечатки

Галерея[править]

{{stub}}