Постсоветское пространство

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Постсовок»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Постсовок (постсоветское пространство) — территория, в которую входят независимые государства, некогда входившие в СССР.

Всякие неучи постсовок часто смешивают и путают с СНГ — якобы это одно и тоже. Это, на самом деле, разные вещи! СНГ это реально существующее, чётко определённое документами, содружество (международная организация, международный договор) в которое входят далеко не все страны входившие в СССР, а постсовок — это все страны входившие когда-то в Совок.

Уровень жизни в республиках постсовка[править]

Уровень жизни между республиками постсоветского пространства немного, да отличается. Самая развитая часть постсовка — западные республики. По статистическим данным на первых 3-х местах стоят прибалтийские страны, потом следом идут славянские страны: Россия, Украина, Белоруссия, и уже за ними Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова. На самом дне республики Средней Азии.

Забавно, но ирония заключается в том, что именно в азиатских республиках развитие идет настолько вяло, что им не суждено иметь высокий уровень жизни. Ведь как бы кто не говорил, а исторический фактор здесь играет значительную роль. Уровень развития среднеазиатов был незначительным, так что даже революционеры-коммунисты ничего там не разрушали, ибо ничего было ломать, а наоборот сделали приятное тамошним аборигенам, подарив цивилизацию. Среднеазиатские республики (за явным исключением Казахстана), до сих пор являются наиболее ущербными, в сравнении с закавказскими, славянскими, и уж тем более, прибалтийскими.

Если проследит за истории стран постсоветского пространство, то получается следующее — они никогда не имели высокого уровня жизни и не были развитыми. Всю свою убогую историю, если она имеется как таковой страны постсовка жили в дерьме. Причём это было как до присоединения к СССР, так и после. Исключение составляют прибалтийские страны, которые смогли получить неплохие дотации ЕС в обмен на противостояние с Россией.

Если же брать Россию, то её наивысший период рассвета приходится на Российскую империю, дальше пошёл спад вплоть до нулевых, когда к власти пришёл Владимир Путин.