One Piece

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Ван-Пис»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
One Piece
Знаменитый логотип на фоне карты мира
Общая информация
Жанр
СтудияToei Animation
РежиссёрКоносукэ Уда
Когда выходил20 октября 1999 г. — настоящее время
Сезоны14
Всего серий941 серии (на 14 сентября 2020 года)
Длина серии23 минуты
Сейю:
Маюми ТанакаМанки Ди Луффи
Кадзуя НакаиРороноа Зоро
Акеми ОкамураНами
Каппэй ЯмагутиУсопп
Хироаки ХиратаСанджи
Икуэ ОтаниЧоппер
Школота меня породила, школота меня и убъёт
— Голос Разума

One Piece (moon. ワンピース, также Кусок, Платье, Вам пиз…, а официально™ Большой Куш) — манга Эйитиро Оды и её аниме-адаптация. Самая популярная манга в мире, в 2015 году даже вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая манга. Творение повествует нам о путешествии команды пиратов в поисках эпических сокровищ и сопутствующей прокачке персонажей по пути. Манга берет начало в 1997 году, а анимеха же вышла в 1999. По версии Врот-арта, пятый по продолжительности онгоинг из ныне живущих. Как и в любом другом вечном онгоинге простирающемся на сотни серий, самые мельчайшие события растягиваются на целые блохи эпизодов. Левел-боссов бьют по полдюжины серий, отвлекаясь на выяснение отношений, песни, пляски и прочую драму. Пришел лютый пиздец в виде выхода аниме в этой стране, увидеть коий можно было на 2x2.

В некотором смысле выходит в журнале Weekly Shonen Jump с 1997 года до сих пор, и до сих пор же пользуется исключительной популярностью, породив за время своего существования некоторое количество подражаний и обзаведясь аниме-экранизацией (тоже онгоинг). Помимо телесериала и 13 (к настоящему моменту) полнометражек, франшиза включает в себя солидное количество видеоигр для разных платформ, авторские артбуки и бесчисленный мерчандайз.

Nan desu ka?[править]

Тоже говно, но кошерное.
Не более и не менее, чем все основные персонажи.

Надо заметить, что это сёнен, то есть имеет своей целевой аудиторией подрастающее поколение, а посему претензии к его художественной ценности стоит сразу делить на ноль 9000. От вышеназванных вечных онгоингов, данный отличается… почти ничем, однако всё же стоит отметить, что сие онеме состоит из:

  • Мордобоя — как и в любом сёнене, в этом основной сюжетной подоплёкой является борьба бобра с ослом, а целью — физическая расправа одного над другим. Чтобы забороть второе, первое постоянно прокачивается и получает новые абилки, последнее же постоянно посылает первому свежих мобов, всё выше и выше уровнем.
  • Бессмертных персонажей — Примечательно то, что как бы фатально не избивали Злодея (Казалось бы: «Ой, все! Он сдох! Молодец, Луффи!»), эти тараканы постоянно умудряются выжить. Бремя неубиваемости постигло почти всех персонажей (ну кроме людей во флешбеках и тех четверых, у которых был иммунитет один из которых, кстати, брат ГГ). Это начинает раздражать когдаОдин из персонажей выживает после того как улетел с бомбой взорвавшейся у него в руках, хотя за 4 километра от взрыва распидорасило дома)
  • Конспирации — Миром Ван Пися правит некое Всемирное Правительство, которое скрывает страшную, ужасную, тёмную… что конкретно, аффтар придумывал 12 лет — за это время Толстой мог написать «Войну и Мир» 4 раза, но Толстой не рубил столько башек на манге. Впрочем, в одной из арок, Ода неиллюзорно намекает, что великая и ужасная тайна спрятана в том же месте, что и искомый капитаном лут (читай: «Лишняя мотивация смотреть до конца»).
  • Непреходящих Моральных Ценностей — Слово «накама» (на мунспике что−то среднее между «друг», «брательник» и «товарищ») звучит в каждой серии как минимум раза по 3, а следовательно за весь сериал более 9k раз: герои готовы зубами рвать врагов друг за друга, что похвально. Кроме того, при любой попытке очередного локального Зла попрать Бобро, главный герой проясняется головой и быстро, решительно стремится навести справедливость.
  • TEH DRAMA — Не смотря на то, что мультик детский, время от времени персонажи выделяют из тела различные жидкости и секреции, такие как кровь, слезы, сопли.
Роб Луччи: агент ZOG, труЪ-ЕРЖ и кораблестроитель.
  • Несправедливости™ — Злодеи в сабже не просто вредные и уродливые (и то не все), они ещё и вполне конструктивно подходят к поставленным задачам. В то время, когда в той же наруте или бляче отрицательные персонажи пытаются классически зОхавать мир, Главные Гады в Ван Писе его уже давно поимели, а эпизодические боссы уровней имеют и в хвост и в гриву локальное население, причём способ имения и производство профита у них довольно разнообразны. Это всё какбе должно подготовить молодого зрителя к выходу из-под тёплого мамкиного крыла в холодную и неуютную РЛ, где всего этого навалом и надо учиться привыкать.
  • Неожиданные повороты сюжета — Неотъемлемая часть OP (см. схему). Автор сумел запустить кучу параллельных сюжетных линий, которые призваны запутать даже самого опытного анимэфага (безуспешное, но похвальное стремление).

Надо заметить, что отдельных плюсов сериал заслуживает обилием отсутствия таких вещей, как гаремы, ОЯШ, МехиОБЧР[1]) (но не ББПЕ) и прочих горячих источников, цикад, перьевну ты понел. После таймскипа, впрочем, мехи (в исполнении Франки) таки появились. Кроме того, Ода позволил себе покуситься на священную корову аниме — лоли. То есть, на самом деле лоли там есть, и много, но все они одеты, обладают стандартным для своих лет и окружения характером и не норовят выставить на показ причинные места. Месье знает толк в тонком троллинге.

Сюжет[править]

Naruto vs One Piece.jpg

Перед казнью, король всея пиратства, Гол Д' Роджер сообщает, что спрятал свое сокровище Одним Большим Куском (One Piece, да) подальше от любопытных глаз и невозбранно разрешает всем этот Один Кусок искать[2], чем вызывает разгул пиратства. Спустя двадцать два года Луффи (мальчуган-ОЯШ) решил и отправился на поиски. Сложность квеста заключалась в стандартной постановке: «Пойди туда, не знаю куда — найди то, не знаю что». Набрав команду психов (таких же, как и он сам), отправляется на Гранд Лайн.

Аниме-филлеры:

Филлеры ванписа, в принципе, на порядок интереснее (и короче), чем в остальных сёненах. Но и среди них попадаются достаточно унылые экземпляры, способные испортить удовольствие от просмотра. Будьте бдительны. Есть так же мнение, что в связи с особенностью построения сюжета (см. картинку выше), ВанПис представляет из себя один сплошной филлер, изредка прерываемый сюжетными вставками.

  • Логтаун, эп. 50, 51 — полуфиллеры. Сняты по сюжетам Оды, которые не вошли в мангу. Можно считать каноном.
  • Апис, эп. 54-61 — филлер про драконов, уныл чуть менее, чем полностью. К просмотру не рекомендуется.
  • Арабаста, эп. 98-102 — перемешанные с основным сюжетом филлеры среднего качества про путешествие через пустыню с Эйсом.
  • Пост-Арабаста, эп. 131—135 — односерийные филлеры про прошлое главных героев. Никакой ценности не представляют.
  • Козий остров, эп. 136—138 — короткая филлерная арка. Уныла. Фтопку.
  • Радужный туман, эп 139—143 — то же самое, что и предыдущее, но представляет собой большую отсылку на историю Питера Пена.
  • G8, эп. 196—206 — единственный доставляющий филлер. Бытует ошибочное мнение, что сценарий для него писал Ода, однако, на самом деле он приложил руку только к концептам крепости Дозорных (которая, тем более, в первый раз засветилась в 4-м мувике).
  • Ocean's Dream, эп. 220—224 — очередной унылый филлер. В этот раз про потерянную память.
  • Возвращение Фокси, эп. 225,226 — рекомендуется пропустить, если вы не являетесь фанатом Фокси.
  • Пост-Enies Lobby, эп. 317—319 — односерийные филлеры в Ватер7. Местами забавны.
  • Ледяной Охотник, эп. 326—335 — пожалуй, худший филлер. Nuff Said.
  • Остров — спа, эп. 382—384 — фансервисные филлеры про пляж, Фокси и душевные терзания Брука.
  • Strong World, эп. 426—429 — филлер-часть рекламной акции 10-го мувика. Со всеми вытекающими. К слову, рекламная акция распространилась даже на мангу, где исключительно ради пиара был введён персонаж Шики.
  • Амбиции Z, эп. 575—578
  • Возвращение Цезаря, эп. 626—628 — временами очень даже доставляет, но в основном уныл.

Также филлерами являются:

  • Исторические арки — эпизоды 291, 292, 303, 406, 407.
  • Мувики, все, за исключением 10-го и 12-го, в которых Ода выступил в качестве сценариста, режиссёра и продюсера.

Не филлеры:

  • Истории чиби-Багги, Коби и Хельмеппо.
  • 10-й и 12-й мувики, см. выше.

Главные герои[править]

Mugivara8bit.png


Главные герои после очередного Lvl up'a
Луффи
Зоро
Нами
Усопп в образе Согекинга
Санджи, кистью и красками художник-куна
Чоппер, цена нихуя не символизирует
Робин
Франки
Брук
Luffy flag.jpg
  • Монки Д. Луффи («Мугивара»/«Соломенная Шляпа» Луффи) — сёгун клана «Соломенной шляпы» aka капитан. Отвечает за сборы команды, рейды и устроение гулянок. Эпический похуист, сказочный долбоёб, весельчак, душа компании. Имеет мировосприятие шестилетнего малыша, смотрящего на мир широко открытыми от наивности глазами и с улыбкой до ушей. Мечтает стать Королем Пиратов, о чем не стесняется поведать любому мимопроходившему. Постоянно ведёт себя как дегенерат, идиот, даун, с чего ловит массу лулзов, а также доставляет этот профит фанатам, но, ЧСХ, в критической ситуации способен проявлять гениальность мысли, продумывая наперед то, до чего не все члены команды допирают сразу. Такой вот парадокс. Съел Дьявольский фрукт Гому-Гому, вследствие чего стал резиновым человеком (яп. ゴム, гому, «резина») на самом деле - ни много ни мало, мифический Зоан Хито-Хито но Ми, модель: Ника, - местный бог лулзов и свободы, покровитель рабов; был выпилен из всех справочников Мировым Правительством. Бьёт женщин по лицу. Имеет привычку пропадать в начале заварушки и появляться под конец. При виде голых буферов не замечает никаких новых возможностей и с задумчивым видом спрашивает: «И чё?». Не стесняется ради профилактики проводить кулакотерапию своей команде, либо сам огребает от неё в тех же целях. Дружит с ахтунгами, политкорректен от природы. Как показала 413 серия онеме-адаптации сабжа, имеет Королевскую Волю. Постоянно интересуется, могут ли русалки, скелеты и все-все-все срать@пердеть. То, что при каждой встрече с практически любой невиданной хренью, просто странной поебенью он зовет их в команду, уже превратилось в стабильный лулз. Постоянно косплеит Гол Д. Роджера, Шанкса и взгляд своего пахана Манки Д. Драгона. Очень любит жрать, особенно мясо, в результате чего доставляет лулзы кораблю, поедая запасы. Награда за голову: 3,000,000,000.
Zoro flag.jpg
  • Ророноа Зоро (Голова-трава, Моховик, Маримо) — первый помощник, неебически крутой мечник, известный как легендарный охотник за пиратами. Одно его имя заставляет сраться кирпичами рядовых противников. Любит сакэ так же, как и Луффи мясо. Зоро — это спать, бухать, железо тягать. Имеет 3 заточки, способен использовать все сразу (третью держит в зубах, продолжая при этом активно дискутировать с оппонентами, агрессивно двигая мышцами лица и не разжимая зубов, как это ни странно). Впрочем, техникой запугивания мрачным взглядом владеет гораздо эффективней, и на большее расстояние. Мечтает в будущем стать самым сильным мечником в мире. Страдает топографическим кретинизмом (возможно, это тайная стратегия), вечно теряется, даже когда ему, сука, УКАЗЫВАЮТ направление, и не может найтись (что даёт остальным повод постоянно его троллить). При этом первым в тиме (еще раньше, чем Луффи) использовал волю наблюдения, еще в Арабасте, глава 195 манги. В тайне фапает (ну не то чтобы фапает…) на свою умершую подружку-лоли, а в последствии — на моэ-мечницу-напарницу Смокера, крайне на нее похожую. После таймскипа лишился левого глаза в результате тренировки с Михоуком, хотя это ещё не известно точно, из-за чего нарутофаги начали плести росказни на тему «особого глаза». Награда за голову: 1,111,000,000.
Nami flag.jpg
  • Нами («Кошка-воровка») — талантливая обманщица и манипулятор, девочка-волшебница (ненастоящая), чертовски хитра, лучший вор и навигатор всея сабжа. Владеет составным посохом, который позволяет ей эффективно раздавать люлей в ближнем бою, а после апгрейда его Усоппом — управлять погодой. Поскольку в детстве злые рыбо-люди убили ее мачеху и обложили данью родное село, мстила всему пиратству, пиздя у них сокровища. После спасения накамами привычка багрить добро осталась. Характер жадный, готова уебать за золото, а потом догнать и снова уебать любому, в принципе. В команде является штурманом и казначеем. Держит большую часть команды в финансовом рабстве. Алкоголь действует на неё слабо (сразу виден опыт). Любит деньги и мандарины[3], и ещё рисует карту всего мира. Постоянно выписывает пиздюлей чуть менее, чем всем членам команды, больше всех огребают Луффи, Зоро и Санджи, что последнему доставляет (Ода какбы НАМЕКАЕ на свою любовь к фетишам). После таймскипа отрастила волосы и сиськи (по словам Оды её параметры теперь 98-58-88). Вообще, грудь растет от арки к арке в геометрической прогрессии. Награда за голову: 366,000,000.
Usopp flag.jpg
  • Усопп — Этакий буратино, со всеми вытекающими — тролль, лжец и девственник. В команде является снайпером, мастером-канониром и пиздуном, хотя стреляет в основном из рогатки (зато вакуумными, разрывными, зажигательными и начинёнными всякой НЕХ снарядами). На досуге мастерит разнообразные вундервафли и неведомую ёбаную хуйню, нередко полезную. Имеет бабу, ждущую его в родном селе. Заслуживает уважение тем, что в отличие от трио монстров способен трезво оценивать шансы, сомневаться и бояться, но постоянно преодолевает страх(обычно путём накручивания себя). Страдает параноидальной шизофренией и раздвоением личности, коим является его второе я — Согекинг (король снайперов). Превращаясь в Согекинга, Усопп надевает маску, косит под супермена и начинает напевать разную хуету, о том, какой он невротебанный. Мечтает победить трусость и стать храбрым военом морей. Стоит заметить, что все пиздёжки Усоппа постепенно сбываются. После таймскипа нарисовался уже с раскачанной мышцой. Also, длинный нос и стремление всех наебать намекают знающим на персонажей японских народных сказок. По версии Педивикии, имя Усоппа происходит от слова «усо» («ложь» на мунспике) и имени древнегреческого баснописца Эзопа. Награда за голову Согекина: 30,000,000, а за Бога Усоппа 500,000,000.
Sanji flag.jpg
  • Санджи («Черная нога») — пиздолис каких ещё поискать, постоянно обращает внимание на женский пол, и хотя из себя не урод, взаимности не получает ибо конченного извращенца в нём распознают моментально. В команде он нереальный кок и пластический хирург туфлями по хайлу. В бою использует только ноги дабы не повредить руки — инструмент повара, поэтому ничто не мешает ему выкуривать одну цигарку за другой в процессе выпиливания ворогов. Имел иммунитет к пативэнам, как следствие недостаточной информации в своём личном досье (в своё время Санджи не смогли сфоткать правительственные агенты и нарисовали на листовке портрет от руки, а художник наверняка был со страшного бодуна, ну ты понел), из-за чего иногда выполнял роль засланца. Ныне же его прошлое раскрыто чуть более, чем полностью: Санджи — сын местного доктора Менгеле и вообще королевич. Помимо половой ебли с каждой встречной девкой, мечтает найти легендарное море «Оллблю», где водятся все виды рыб. Также хотел найти фрукт невидимости, чтобы невозбранно подглядывать[4]. Воплощение ಠ ಠ. Провёл два года на острове жутких оккам (на мунспике — «Ахтунг», «Трансвестит», короче — пидр), что пагубно повлияло на его характер (кровоизвергается и падает в обморок после любого благосклонного взгляда носительниц пилотки, но мужественно сей комплекс преодолел — как ни странно, даже в мире Ван Пися кровь не бесконечная, а четвертую группу хуй найдешь), а так же открыло в нем новые способности (когда ахтунги окружили и бежать было уже некуда, пришлось бежать уже по воздуху). Фурфаг, ибо считает девушек-минков сексуально привлекательными и обожает с ними обниматься. Самовозгорается когда вспоминает о годах проведённых на острове, причем в прямом смысле слова, что стало в некотором смысле новым приемом. Первый и пока единственный Мугивара, который успел жениться. Сын местного суперзлодея Винсмока Джаджа, изганнный принц королевства Джерма, вместе с двумя братьями и сестрой является ГМО, но усилиями матери единственный сохранил человечность. Награда за голову: 1,032,000,000.
Chopper flag.jpg
  • Тони Тони Чоппер — говорящий олень[5]. В команде выполняет функцию няшного кавая, опытного врача, иногда брутального громилы, иногда стремного Чопперзиллы, а также экстренных запасов жратвы. Существо-трансформер, меняет конфигурацию в зависимости от условий. Употребляет самодельные вещества с разными интересными эффектами в зависимости от количества. Так как в раннем детстве был часто пизжен лосями и людьми, являлся скрытым параноиком до его приручения старым пердуном и троллем Хилюлюком и позже отдан на покровительство старой мымре Докторине, алкашке с заскоком на возраст. Позже его забрал Луффи, поведясь на его трансформации. Доверчивый, ведется на пиздежи Усоппа и Луффи, очень стесняется когда его хвалят. В своё время сожрал фрукт Хито-Хито (яп. 人, hito — «Человек»), сделавший его, собственно, человеком. Ну, или почти человеком, скорее йети. Награда за голову: 1000 монет, так как Правительство упорно считает его питомцем, а быдло приносит им всяких енотов вместо сабжа.
Robin flag.jpg
  • Нико Робин — археолог-книжный червь, тян в мини. С детства имеет немаленькую награду за свою голову, обладает кучей комплексов, ОБВМ, а всему виной игрушки, прибитые к полу, постоянные бега из одной хаты в другую и, как следствие предыдущего, убежденность в том, что все лгут. Последнее было благополучно исправлено при помощи сеанса накаматерапии. Мечтает узнать историю мира и найти доказательства того, что текущее правительство пришло к власти преступным путем. Съела фрукт Хана-Хана (яп. 花, hana — «Цветок»), позволяющий выращивать из любых поверхностей любую часть тела, а также собственного клона. Любит порой предполагать, как умрет тот или иной накама, расписывая подробности. А также все кавайное и ковайное. После таймскипа может растить свои конечности в гигантском размере. Награда за голову: 930,000,000.
Franky flag.jpg
  • Фрэнки — мастер-плотник, инженер, самодельный терминатор. Способен, используя в качестве ингредиента колу, конструировать азотные ускорители и лазерные пушки(!). Ко всему ещё является киборгом и сам работает на коле, холодильник для которой перемонтировал собственное пузо. Любит танцевать, петь и принимать пафосные позы. Сумел сколотить вокруг себя собственную приличную банду с блэкджеком и двумя шлюхами-близнецами, которую назвал коротко и ясно: «Клан Франки». Ходит в плавках вне зависимости от погоды. Затащен в команду в буквальном смысле за яйца. Латентный эмо, ориентация под вопросом. Во время таймскипа превратил себя в BattleFranky-37 и наизобретал кучу вундервафлей. Награда за голову: 394,000,000.
Brook flag.jpg
  • Брук — нежить и музыкант, откушавший фрукт Ёми-Ёми (яп. 甦り, yomigaeri — «Возрождение»), позволивший ему сбежать из ада после своей трагической кончины. Был убит задолго до повествования, шатался в виде духа в тумане целый год, а тело свое нашел уже в виде скелета. Очень боится за свою прическу афро, поскольку это единственное место, по которому его узнает кит-шизофреник. Рубит на любом инструменте и поёт песни, псевдоинтеллигентный, всё время отжигает разные весёлые шутки и задорно хохочет. Второй после Санджи член команды, которого интересует женский пол, часто просит показать ему трусики, что свидетельствует о фетишистских наклонностях (и ему один раз таки показали). Умеет плакать, рыгать, пердеть и срать, несмотря на то, что он скелет. Неоднократно замечен в употреблении связки «Десу». Из оружия имеет клинок, спрятанный в трости, владеет йай-дзюцу. После таймскипа стал звездой, научился выходить в атсрал, использовать ген-дзюцу а также замораживать врагов при ударе. Награда за голову: 383,000,000.
  • Джимбей — рыбочеловек-китовая акула, бывший член Пиратов Солнца Фишера Тайгера и шичибукай. Отказался от поста шичибукая во время войны в Маринфорде и попал в Импел Даун, где скорешился с Луффи и участвовал в побеге. После таймскипа получил предложение от Луффи присоединиться к Мугиварам, но был вынужден отложить данное мероприятие ввиду связей с Большой Мамочкой, которая после смерти Белоуса начала крышевать остров Рыболюдей. Таки присоединился в конце арки Вано. Награда за голову: 1,100,000,000.

Прочие бaнд-формировaния[править]

Флот — ВМФ. Состaв сильно рaзнится по силе (от криворуких мaтросов, которые дохнут в космических количествaх, до aдмирaлов, выносящих в /dev/null целые aрхипелaги) и по хaрaктеру (от нaтурaльных неверных ментов до нaстоящих фaнaтиков Высшей спрaведливости). Флотские юниты могут устрaивaть нaтурaльный Zerg Rush, зaкидывaя противникa тоннaми мясa и миллионaми пушечных ядер. Являют собой гaрaнт порядкa и спрaведливости, что не всегдa соответствует действительности.

Звания:
А также важные шишки:

Адмирал Флота - самый главный хуй. Большую часть времени сидит и перебирает бумажки, а пиздиться может только по большим праздникам.

  • Сэнгоку (ныне главный инспектор) - дед, ровесник Гарпа, сожрал мифический Зоан, превращающий его в здоровенного золотого Будду.
  • Саказуки ака Акаину - до таймскипа был одним из трёх адмиралов. Фанатик Абсолютного Правосудия, агрессивное быдло, владелец магмовой Логии. Знаменит тем, что выпилил Эйса на глазах у Луффи. После повышения до адмирала флота бесится с того, что вынужден сидеть в офисе и перебирать бумажки вместо отвешивания пиздюлей пиратам.

Адмирал - в любой момент их может быть всего три. Являются мощнейшей боевой силой Мирового правительства, также напрямую подчиняются Мировой Знати.

  • Борсалино ака Кизару - Единственный из адмиралов, кто остался на этом же посту после таймскипа. Любитель лулзов, на Сабаоди отвесил пиздюлей ВСЕМ новичкам из худшего поколения. Владелец Логии, превращающей владельца в свет.
  • Кузан ака Аокиджи - нигра, любитель поспать, а также полная противоположность Саказуки по характеру. Имеет ледяную Логию. После таймскипа должен был стать адмиралом флота вместо Сэнгоку, но Мировое Правительство пожелало видеть на посту фанатичного и лояльного Саказуки. В итоге 10 дней пиздились на Панк Хазарде, превратив его в пиздец, в результате чего Кузан проебал, потерял ногу и ушел в вольное плавание. В настоящее время присоединился к пиратам Чёрной Бороды.
  • Арамаки ака Рьокугью - копия Саказуки по характеру, владелец растительной Логии.
  • Иссё ака Фуджитора - слепой (ослепил себя, насмотревшись на зверства Мировой Знати) дед, владелец гравитационной Парамеции. Самый адекватный из действующих адмиралов, любитель ставить Мировому Правительству палки в колёса. После событий на Дрессрозе, где он был непосредственным участником, топил за роспуск Шичибукаев, чего и добился.

Вице-адмирал - дохуя их. Второй по силе ранг, который также имеет некоторую автономию. Во время Бастер Колла руководят расстрелом неугодного острова.

  • Монки Д. Гарп ака Кулак Гарп - дед Луффи, батя Драгона, Герой Флота. Распиздяй, любитель пожрать и поспать, но при необходимости раздает пиздюли в промышленных масштабах. По молодости гонялся за Роджером, объединился с ним же во время инцидента на Год Вэлли, взял на воспитание Эйса. Несмотря на многочисленные предложения стать адмиралом, постоянно от них отказывался, не желая ходить непосредственно под Мировой Знатью.
  • Смокер - куряга, владелец дымовой Логии. До таймскипа был капитаном, затем поднялся до командора. Для Луффи является тем же, кем Гарп был для Роджера. На удивление адекватный дядька с Моральными ЦенностямиTM.

Контр-адмирал - дохуя их.

  • X Дрейк (читается как Диез Дрейк) - один из худшего поколения, стал пиратом для слежки за оными. После таймскипа присоединился к команде Кайдо с целью шпионажа. Владелец древнего Зоана, превращающего владельца в аллозавра.

Коммодор Капитан - могут командовать базами Флота, в остальное время занимаются опиздюливанием пиратов.

  • Коби - первый, кого встретил Луффи, отправившись в море. Служил юнгой и мальчиком для битья у Альвиды, после чего под влиянием того решил поступить на Флот. Изначально был зашуганным очкастым милахой, но вытянулся и подкачался после того, как стал протеже Гарпа. В настоящее время является капитаном МЕЧа (секретного спецназа Флота).
  • Ташиги - стала капитаном после таймскипа. Протеже Смокера. Очкастая неуклюжая няша, зело похожая на подругу детства Зоро. Крайне заинтересована в мечах Мэйто, мечтает собрать их всех путем вырывания оных из лап пиратов и прочего быдла.

Мировое прaвительство — лидеры нaций. Сaмые богaтые и сaмые влиятельные. Смотрят нa всех кaк нa говно, дa и обрaщaются соответственно. Состоят из вaжных шишек и aристросрaтии.

  • Тенрьюбито (Небесные Драконы) ака Мировая Знать — жертвы инцеста, богачи и просто няшки. Обитают в Мариджоа на верхушке Ред Лайна. Потомки 20 древних аристократических семей, 800 лет назад опиздюливших Древнее Королевство. По желaнию прaвой пятки реквестируют экстерминатусы, зaстaвляют aдмирaлов чуть что гонять уличную шпaну, обрaщaют в aнaльное рaбство любого понрaвившегося aборигенa.
    • Рыцари Бога — Кровавая Гэбня, решающая различного рода вопросы среди Мировой Знати. Являются выходцами из нее же, в особых ситуациях имеют право опиздюливать рядовых бояр.
  • Конг — Верховный Главнокомандующий Мирового Правительства. Отвечает за Флот и прочие организации.
  • Горосеи (Пять старых планет) — де-факто лидеры Мирового правительства. Срисованы с различных мировых лидеров. Все имеют некие демонические силы, дарованные Им, могут превращаться в Нёх, напоминающие мифические зоаны и вообще обладают рядом нетипичных для фруктоедаспособностей (регенерация, телепортация/призыв через пентаграммы, отсутствие боязни воды, судя по первому появлению - телепатия между собой).
Сaбжи поимённо:
В том числе выпиленные:
  • Святой Джейгарсия Сатурн (ныне выпилен) - Бог-воин науки и обороны. Похож на Карла Маркса в шапочке Гарибальди. Курировал Вегапанка, также сам был не дурак поставить над кем-то эксперименты. Выпилен Им за проёб в виде инцидента на Яйцеголовом острове, ныне заменён Фигарлендом Гарлингом. Превращается в Гьюки - гибрид паука с быком.
  • Святой Итанбарон В. Нисджуро - Бог-воин экономики. Вылитый Ганди, не расстается с мечом (судя по всему - первым мечем Китецу). Превращается в Бакоцу - лошадь-скелета, призывающую потусторонний холод (как Брук, ага).
  • Святой Шепард Ю Питер - Бог-воин Сельского Хозяйства. Рожей похож на Линкольна, выглядит моложе всех остальных. Единственный из Горосеев превращается не в ёкая, а в здоровенного червя, прямо как в Дюне.
  • Святой Маркус Марс - Бог-воин окружающей среды. Выглядит как Тайсукэ Итагаки, японский политик из эры Мейдзи. Превращается в Ицумадэ - ёкая, напоминающего птицу.
  • Святой Топман Воркьюри - Бог-воин правосудия. Внешне - вылитый Горбачев. Превращается в Хоки - ёкая-кабана из китайской мифологии с непрошибаемой шкурой.
  • Святой Фигарленд Гарлинг - заменил Сатурна, чем дал просраться остальным Горосеям. До этого был главой Рыцарей Бога - внутренней полиции Мировой Знати. Имеет волосы с бородой в форме полумесяца, также судя по всему является дальним (?) родственником Шанкса.
  • Им - буквально властелин мира, сидит на пустом троне в Мариджоа, откуда тайно рулит всем миром. Именно ему кланяются Горосеи. Выглядит как глазастая тощая тень в короне, имеет некие демонические силы, по желанию правой пятки может выпиливать из всех архивов и с лица планеты любой неугодный остров.
  • Революционнaя Aрмия — тaки миrовaя rеволюция, товarищи! Тaких вaжных состaвляющих, кaк бrоневичок или коммунизм нету, но есть персонaльный Влaдимир Ильич в исполнении отцa Луффи — Монки Д. Драгонa. Обещaют свергнуть буржуев-тенрьюбито и освободить пролетaриaт. Активно срут в кашу Мировому правительству.

    Йонко — четыре императорa. Невъебенно сильные пирaты, окружившие себя тaкой aурой ужaсa и священного трепетa, что дaже мировое прaвительство нaчинaет срaть кирпичaми. Являются одной из Трех Великих Сил нaряду с Флотом и Шичибукaй. Друг с другом, кaк и Шичибукaи, не дружaт, но ссориться не спешaт. Имеют свою территорию, которую ни флот, ни другие пирaты либо трогaть не смеют, либо трогaют и стaновятся мусульмaнaми в принудительном порядке. Рaньше включaли в себя Белоусa, Большую Мaмочку, Рыжеволосого Шaнксa (aгa, корешa Луффи) и Кaйдо. После выпилa Белоусa и половины его комaнды флотом, его место зaнял Маршалл Д. Тич. В настоящее время включают в себя Луффи, Багги (во главе Кросс Гильдии), Шанкса и Тича.

    Шичибукaй — пирaты нa службе прaвительствa. Обычно неимоверно круты, ибо кому попaло тaкой титул не дaдут. Крышуются мировым прaвительством и формaльно — служaт ему. Могут огрaблять корованы без фaтaльных последствий, ибо 10 % лута кидaют нa лaпу опять же Мировому прaвительству. Впрочем, если Шичибукaй нaглеет чересчур сильно, то его тaки выкидывaют ко всем ебеням. В настоящее время распущены.

    Сaбжи поимённо:
    В том числе принявшие Ислaм и уволенные в зaпaс:
    Боа Хэнкок. Императрица смотрит на тебя как на грязного членоносца
    Гекко Мориа. Поделись улыбкою своей
    Донкихот Дофламинго. Даже сама поза какбэ намекаэ
    Бартоломью Кума. Сара Коннор здесь живёт? Где бы ты хотел провести каникулы?
    Дракуль Михоук
    Маршал Д. Тич. Замышляет
    Трафальгар Д. Ватер Ло. Вас вдоль покромсать или поперёк?
    «Клоун» Багги. В глубокой задумчивости.
    Сэр Крокодайл
    Джинбей
    • Боa Хэнкок (aka Императрица Пиратов) — Тян главного героя манги, в которого влюбленa по уши, но который вообще не в теме и ему пох. Носит титул Императрицы Пиратов, имеет императорское же ЧСВ от которого её прямо-таки мостиком выгибает и владеет собственным островом, населенным амазонками. С помощью силы фрукта Меро-меро может невозбранно превращать в камень людей, у которых на неё стоит, пиздит ногaми котят и щенков и не упускает случая заявить, что все мужики — козлы (кроме Луффи, конечно, он симпомпуська и вообще самец мечты).
    • Гекко Мория — готичный, жирный, обозлённый на мир ленивый пиздюк. В свое время плaвaл нa гигaнтском острове-корaбле, атмосфера на котором напоминала триллер середины 20 века (он собственно так и назывался: «Триллер-Барк», самый большой корабль в мире, между прочим). Собирaл свой собственный Зомби-апокалипсис, воруя тени и вселяя их в трупы с помощью силы фруктa Кaге-кaге, но блaгодaря Луффи не срослось. После просирания полимеров, побитый и ещё более злой, явился на войну с Белоусом по призыву Мирового Правительства, где и был благополучно выпилен следующим товaрищем (не факт, убиение не было показано, и доказательств заказчикам (типа отрезанной головы) не предъявили, конспиролухи считают, что Мория выжил и сумел съебаться).
    • Донкихот Дофлaминго (aka Джокер) — очень приятно, цaрь. Бывший Тенрьюбито-пирaт нa службе у сородичей. Блaгодaря тaкой крыше А так же шантажа Мирового правительства мог невозбрaнно торговaть рaбaми, зaхвaтывaть стрaны и сплaвлять нa черный рынок оружие (включaя дьявольские фрукты). Одет тaк, кaк дaже некоторые aхтунги нaрядиться постесняются. Может aццки овлaдевaть жертвой по типу мaрионетки, просто резaть нa ломтики, а так же летать (sic!) цепляясь невидимыми лесками за облака благодаря силе фруктa Ито-ито. Является правителем острова-государства Дрессроза (уже бывшим). Глaвный спонсор местного докторa Менгеле — Цезaря Клaунa. Работал на императора морей Кайдо, поставляя тому оружие и СМАЙЛы - искусственные Дьявольские фрукты. В настоящее время торчит в Импел Дауне и несёт шизу.
    • Бaртоломью Кумa (aka Тиран) — здоровый хмырь с библией в рукaх. Киборг, умеющий стрелять лазером изо рта, имеет over 9000 лицензионных копий с незaурядным нaзвaнием «Пaцифистa». Тaйно рaботaл нa революционеров, покa во флоте ему мозги не зaменили нa процессор. До превращения в терминатора успел схарчить фрукт Никью-никью, благодаря чему может отбивать любые удары / тела на 9000 км и делать вакуумные бомбы из воздуха. Приёмный батя Джуэлри Бонни.
    • Дракуль Михоук (aka Соколиный Глаз) — лучший мечник в мире. Готичен, брутaлен, абсолютно беспощaден. Удaром мечa рaзрубaет корaбли. Якшaется с йонко — Шaнксом. Общепризнaнно сaмый aдеквaтный из Шичибукaй. Тренировaл Зоро во время тaймскипa с покa что неизвестными последствиями (ну, как «неизвестными», рубить корабли Зоро тоже научился).
    • Мaршaлл Д. Тич (aka Чёрная Борода) — толстопузый мaхинaтор, лжец, тролль, конченая падла, бывший член комaнды Белоусa, ныне — один из Йонко. Съел суперимбовый фрукт Ями-ями и стaл человеком ямой тьмой. Способен зaсaсывaть что угодно, после чего высирать наружу, также при физическом контакте обнуляет силы чужих Дьявольских фруктов. В конце войны в Маринфорде вдобавок спиздил фрукт Белоуса и (sic!) не помер, может юзать оба. Нaбрaл комaнду из крaйне интересных личностей. После таймскипа поднялся до Йонко.
    • Трaфaльгaр Д. Ватер Ло; (aka Хирург Смерти) — крaйне умный тип, любитель хитрых плaнов и зaговоров. Юзaет фрукт Опе-опе, блaгодaря которому творит нaстоящую уличную мaгию — может поменять местaми сознaние, отделить чaсти телa друг от другa (причем без фaтaльных последствий), перенaпрaвлять движущиеся объекты и многое другое. Зaключил нa свою многострaдaльную голову aльянс с Луффи и выступил против Дофлaминго, а позже и Кайдо. После арки Вано опиздюлен Тичем, скорее всего выбыл из игры.
    • «Клоун» Бaгги (aka Звездный клоун) — генерaтор лулзов срaвнимый по производительности только с Луффи. Съел фрукт Бaрa-бaрa, умеет рaспaдaться нa куски и собирaться обрaтно, что делает его совершенно неуязвимым для атак рубящим оружием. Блaгодaря умению делать умное лицо и задушевно пиздеть, а также тому, что окaзaлся в нужном месте в нужное время нaбрaл легион фоловеров из зеков и пиратского быдла, которое превосходит его по боевым параметрам на голову, но люто верит в ВЕЛИЧИЕ своего нового сёгуна. В юности состоял юнгой aш в комaнде сaмого Роджерa (!) и Шaнксу считается чуть ли не лучшим другом, хотя терпеть ненавидит Красноволосого. Любое слово созвучное либо похожее на слово «нос» является голосовым ключом для детонaции его пердака и отправки сабжа в стратосферу. Между прочим — гениaльный крaфтер: зaвaргaнил в кустaрных условиях копию дьявольского фруктa (разумеется не рабочую) и зaпихнул взрывную мощь килогрaммa тротилa в шaрик, рaзмером с мяч для пинг-понгa. Так-то.
    • Крокодaйл (aka Мистер 0) — пaфосный тип с сигaркой и крюком вместо руки. Пытaлся устроить королю Aрaбaсты персонaльный майдан с целью зaхвaтa влaсти, ИЧСХ — почти получилось. Помешaл проклятый Луффи. Был освобожден тем же Луффи из тюрьмы и кaк минимум 1 рaз спaс ему жизнь. Облaдaтель фруктa Сунa-сунa, человек-песок. Благодаря этому может запросто шляться под солцем пустыни в меховом пальто, что с удовольствием и практикует.
    • Джинбей (aka Рыцарь Моря) — чудо-юдо рыбa-кит. В буквaльном смысле. Рыбочеловек — китовaя aкулa. Хaрaктер: стойкий нордический. Фруктов не кушaл, но влупить с локтя может тaк, что дaже Чак охренел бы. Находясь в воде может суммонить китовых акул. За мир, дружбу и жвачку отмотaл срок нa сaмой кошерной зоне Вaн Писa, откудa вместе с Крокодaйлом был спaсен Луффи. Получил предложение ишачить в команде Мугивар, отложил свое согласие до лучших времен, которые наконец-то наступили.
    • Эдвард Уивил — Обеликс с синдромом Дауна. Сын Белоуса (по крайней мере, он так думает). Испытывает баттхерт из-за того, что всякое пиратское отребье называло себя детьми Белоуса (то есть его накамы), и устраивает им экстерминатус. С этого экстерминатуса имеет профит его мама, с которой он повсюду ходит. Мечтает отомстить Тичу за папашу.

    Хyдшее поколение — пиратский молодняк, ВНЕЗAПНО ворвaвшийся в топы. Зa крaйне сжaтые сроки умудрились не только прослaвиться нa грaндлaйне и получить солидные нaгрaды зa голову от любящего флотa, но и некоторые успели подрaться с aдмирaлом и дaже уебaть по роже тенрьюбито. Входят тудa помимо Луффи и уже упомянутого Трaфaльгaрa Ло, Юстaсс Кид, Ророноа Зоро и еще дахуя персонaжей, о которых никому кроме фоннатов аниме знать не обязательно.

    Сайфер Пол — расово-еврейская организация мирового правительства. Серой массе известные от CP1 до CP8, но CP-0 и CP9 под грифом секретны. Каждый из агентов CP9 обладает уникальным набором боевых техник под общим названием «Рокусики», который ставит раком слабых фруктовиков.

    Сaбжи поимённо:
    В том числе поставившие рога
    • Шеф Спандам — мажорик, чей папаша Спандайн был главой предыдущего поколения CP9. В отличие от своих подчинённых, Спандам конченый дрищь и не боец ни разу. Невротик, злобная скотина с садистскими замашками, вынужден носить маску, частично скрывающую коцаное по молодости лицо. После проёба миссии по отправке Нико Робин в Импел Даун, уволил всех агентов кроме Фанкфрида и приказал ВМФ арестовать онных дабы отправить на зону, но не срослось.
    • Фанкфрид — по сути меч, съевший фрукт Зоан (Как такое возможно? Спросите у Вегапанка). Этот живой слононожик всегда находится под рукой шефа и служит тому личным оружием-телохранителем ибо сам Спандам дрищь.
    • Роб Луччи — до некоторого времени ведущий полевой агент СР9, лютый-бешенный убиватель руками и ногами, съевший фрукт Неко-неко и ставший человеком-леопардом. С младых когтей отличался фанатичным фапом на правосудие и любовью к кровавому насилию, так что крошил пиратов во все стороны. Однажды был послан в какое-то заштатное королевство на резрешение ситуации с зохватом заложников - порубал пиратов в фарш, попутно выпилив и 500 гражданских (собсна,заложников) ИБОНЕХУЙШУТИТЬСМИРОВЫМПРАВИТЕЛЬСТВОМСУКА!!!! Имеет на спине шрам в виде логотипа Мирового Правительства. Много лет провёл под прикрытием, батрача плотником в компании "Галлей-Ла" чтобы вызнать у её босса секрет супероружия. Носит чёрный цилиндр на голове, дебильную бородку на подбородке и белого голубя на плече.
    • Хаттори — периодический говорящий (возможно, просто открывающий клюв под голос хозяина-чревовещателя) голубь Роба Луччи, носящий галстук.
    • Каку — еще один не труъ кораблестроитель, подчинённый Луччи. Худощавый тип с добрыми круглыми глазами, тыквенного цвета волосами и длинным носом точно как у Усоппа, только в форме квадратной балки. Убийца, смертоносный мечник и попрыгунчик ногами. После захвата Нико Робин и доставки её на Ениес Лобби, был премирован фруктом Уси-Уси модель "жираф" и, ЧСХ, стал человеком-жирафом. Подъёбывать можно ещё долго, однако смертоносность Каку возросла в разы.
    • Джабура — очередной фруктовик типа Зоан, человек-волк. По виду - вариация китайского бандюка-кунфуиста с тонкими усами и косой на затылке. По натуре пиздабол-задушевник и типичный хитрый тролль с претензией на место альфача. Пытаяется агрить на себя Луччи с целью выяснить у кого длиннее и толще, а Мугивар разводит на банальную ложь вместо того, чтобы напасть сразу.
    • Бруно — наконец таки, здоровый хмырь с бычьими рогами (настоящими или просто причёска такая хз). Способен создавать двери из ничего и тем самым легко переходил из точки "А" в точку "Б". За гроши подрабатывал в Ватер7 барменом, после закрытия бара мог сразу найти других агентов, работавших в "Галлей-Ла" и обсудить следующий день. Циничная машина убийства без совести и сомнений. Люто отпиздил Луффи при первой встрече, но конкретно впитал распиздонов сам, когда тот врубил второй гир.
    • Кумадори — персонаж, чьё обычное поведение вызывает желание задать вопрос: "Ты шо, ебанутый?". Высокий крупный тип с гривой непомерно длинных розовых волос, а также лицом и повадками актёра японского традиционного театра Кобуки. Очень уважает Бусидо и стоит лишь ему лажануть, как честно пытается принять ислам через сепукку, но инстинктивно ставит себе режим неуязвимости и всякий раз лажает. Часто вспоминает свою дохлую матушку и может разрыдаться в любой момент. Контролирует все процессы, протекающие в теле лучше любого бодибилдера-химика, отчего может управлять волосами как тентаклями и т.д.
    • Фукуро — пухляк с молнией во рту (не той молнией, что в небе, а той, что в джинсовой матне, ага), похож на надувного человека. Один из тех балаболов, про которых говорят "воды в жопе не удержит", постоянно сливает нежелательным людям все военные тайны CP9, а также распространяет сплетни, ча-па-па! Алсо, принимая по себе удары сокомандников, способен измерять их уровень силы в системе единиц "дорики". Такой же жестокий убийца, как и все остальные.
    • Калифа — единственная тётка из CP9. Работала под прикрытием секретарем у Айсберга, где имела привычку давать по щам любому в принципе, кто пизданёт на её босса. Учитывая прущий изо всех щелей сексапил, постоянно страдает от навязчивых галлюцинаций, считая что подвергается сексуальным домогательствам (что странно - на самом деле не подвергается). После захвата Нико Робин была премирована мозговыносящим фруктом Ава-ава, став "мыльной бабой". Мыльные пузыри, которые она выделяет и контролирует, могут превратить человека в гладкую кеглеобразную хрень, не способную раздавать пиздюли. Хитрая и коварная, самая слабая из всех агетов.
    • «Морская Ласка» Неро — пацан к успеху шёл, но... ну ты понел. Позиционировался как новобранец в рядах СР9 и был весь такой на пафосе, но, отхватив люлей от Фрэнки во время поездки на морепоезде и потерял ценность в глазах действующих агентов. Короче, деды сказали "не нужен" и Луччи поделил молодого на ноль ещё до принесения присяги.

    Кросс Гильдия — пиратская организация с Багги во главе на бумаге. Создана после официального роспуска Шичибукаев, которым ВНЕЗАПНО стало некуда податься. Другими значимыми членами являются небезызвестные Дракуль Михоук и Крокодайл изначально Гильдия была их проектом, в результате недоразумения Багги стал номинальным лидером, за которым в тени стоят истинные руководители. Ввиду ОГРОМНОГО богатства и своей вездесущности Кросс Гильдия смогла себе позволить себе немыслимое — ввести систему наград за головы членов Морского Дозора. В зависимости от важности флотской шишки Гильдия присваивает им рейтинг, состоящий из звёзд (100,000,000 шекелей) и корон (1,000,000,000 шекелей).

    География мира[править]

    Мир в Куске представлен планетой, покрытой водой чуть менее, чем полностью. Имеет 4 океана в форме долек — Норт-блю, Ист-блю, Саут-блю и Вест-блю, разделенных между собой мегаконтинентом Ред Лайн и течением Гранд Лайн.

    • Блю — общее название четырех океанов по частям света. Спокойные, тихие, а пираты там по меркам остального мира — полное уебище. Все, кто хочет гешефта, лулзов и славы, рано или поздно отправляется на…
    • Гранд Лайн — океан и течение в одном флаконе. Именно там происходит 90 % действа. Характеризуется адскими колебаниями погоды и совершенно рандомными по своей природе островами, между которыми нереально ориентироваться. Из-за колебаний магнитного поля обычные компасы на Гранд-лайне не работают, поэтому там необходимо пользоваться Лог Позами — специальными напоминающими компас приблудами, которые после N-ного количества времени, проведенного на острове, настраиваются на следующий. Смыть, повторить. Разделён Ред Лайном на две части, о которых ниже.
      • Парадайз сиречь Рай — первая половина Гранд Лайна, названа так неудачниками, получившими пизды в Новом Мире.
      • Новый Мир — вторая половина Гранд Лайна, была полностью исследована только Роджером. В настоящее время является территорией Йонко. По природным условиям является еще большим пиздецом, чем Рай. Также для навигации приходится использовать тройной Лог Поз, у которого каждая стрелка настраивается на свой остров.
    • Калм Белт — две полосы моря, окружащие Гранд Лайн по обеим сторонам. В них всегда царит абсолютный штиль, а в воде живут Морские Короли. Через него способны переплыть только корабли Флота (их днища покрыты Морским Камнем, который делает их незаметным для Морских Королей) а также Силверс Рэйли.
    • Ред Лайн — мегаконтинент-стена, опоясывающий весь мир перпендикулярно Гранд Лайну. Состоит, как ни странно, из красного камня.

    Ввиду странной географии мира, начинающему пирату приходится адски рисковать жопой, чтобы попасть на Гранд Лайн, а оттуда — в Новый Мир (если выживет, конечно).

    • Реверс Маунтин — гора на Ред Лайне, одно из двух пересечений всех Блю. С горы и (sic!) в гору текут многочисленные реки, через которые особо удачливые могут попасть из Блю на Гранд Лайн и наоборот.

    Добравшись до конца Рая, уже изрядно заматеревший пират упрется в тот же Ред Лайн. Попасть в Новый Мир можно двумя путями:

    • Мариджоа — обитель Мировой Знати и их рабов. Находится на вершине Ред Лайна. Для агентов Правительства и Флота предоставляет систему подъемников, на которых оные могут перебираться из Рая в Новый Мир и обратно.
      • Замок Пангея — место заседания Горосеев. Здоровенный шестиэтажный дворец. Из достопримечательностей — офис Конга и Пустой Трон, символизирующий равенство всех членов Мирового Правительства, на самом деле на нём сидит Им.
    • Остров рыболюдей — находится на дне морском аккурат под Мариджоа. Для пиратов и прочего быдла — единственный способ попасть в Новый Мир при помощи сложной системы подводных течений, для работорговца — хороший способ подзаработать, спиздив пару-тройку красивых русалок.

    Популярность[править]

    One Piece — ставшая со временем самой популярной в Японии и одной из нескольких популярнейших во всём мире манга, сущий бриллиант Weekly Shonen Jump. Бьёт все рекорды по количеству продаж, а также, в части тиражей, танкобонов. Аниме-сериал, стартовавший в октябре 1999-го, насчитывает сейчас 900 с лишним эпизодов и не планирует завершаться. Полнометражки исправно выходят ежегодно, начиная с 2000-го. Как манга, так и аниме One Piece были лицензированы к тиражированию/показу практически на всех континентах. Не обошлось, правда, без накладок: так, в первом североамериканском релизе аниме от печально известных в Америке 4Kids Licensing, оригинальный контент оказался сильно перекроен в расчёте на детскую аудиторию, что предсказуемо не привело к успеху.

    Сюжет[править]

    Авантюрно-приключенческая история в пиратском сеттинге рассказывает о похождениях (в моря) юного пирата Манки Ди Луффи (Monkey D. Luffy) и, в дальнейшем, его команды, назвавшейся Straw Hat Pirates (Mugiwara Kaizokudan, Пираты Соломенной Шляпы) в честь, собственно, соломенной шляпы — неизменного атрибута и дорогого сердцу Луффи артефакта. Цель Луффи эпична: парень мечтает стать Королём Пиратов и обнаружить загадочный One Piece (в официальном переводе — Большой Куш; в просторечии — Кусок; также фигурирует ошибочный «машинный» перевод Платье[6]), сокровище, оставленное легендарным пиратом Гол Ди Роджером (Gol D. Roger)… где-то.

    Мир, в рамках которого развивается действие, изрядно отличается от относительно реалистичных карибских вод классики жанра, хотя во многом с этих самых вод списан. Вполне можно назвать его фентезийным: авторское воображение чрезвычайно богато и не сдерживаемо ничем. Ключевая, сюжетообразующая особенность вселенной One Piece — существование так называемых Дьявольских фруктов (англ. Devil Fruit, яп. Akuma no Mi), сообщающих съевшему их некоторые довольно любопытные свойства. Луффи тоже отведал в детстве такой фрукт, и теперь он — резиновый. Сомнительная суперспособность? Ничуть не бывало!

    Разумеется, ужасные опасности, враги нарастающей силы и невероятные приключения поджидают экипаж на пути к общей цели (помимо которой у каждого из пиратов борта Луффи своя специальная мечта). Ясное дело, опасности будут так или иначе преодолены, враги — побеждены или станут друзьями, ну а приключение — всегда продолжается.

    Подробнее о мире[править]

    География[править]

    Мир One Piece большей частью состоит из воды: мирового океана, разделённого крест-накрест вытянутым материком Red Line (в оригинале используются транслителированные в соответствии с японской традицией именно англоязычные названия), являющимся, по сути, массивным горным хребтом, и располагающимся перпендикулярно ему течением Grand Line. Так образуются четыре моря, названные по частям света: North Blue, East Blue, West Blue и South Blue. Ходят слухи о легендарном море All Blue, находящемся на пересечении этих четырёх, но на то оно и легендарное, чтобы не быть найденным до сих пор. Grand Line обрамлено двумя «мёртвыми зонами», Calm Belts: здесь практически нет движения ни водных, ни воздушных масс, но гнездятся толпы чудовищ, «королей моря» Sea Kings (Kaiourui) — преодоление Поясов штиля задачка не для слабаков, зато сумевшие-таки попасть в поток Grand Line точно не заскучают: это своего рода знак качества для любого пиратского экипажа, игровая площадка очень серьёзных ребят.

    По океанической части мира разбросано множество островов и островков; на одном из таких, находящемся на просторах самого компактного из морей, East Blue, и начинается история Луффи.

    Действие, впрочем, не ограничено плоскостью: нелёгкая заносит героев и в небеса, где парит архипелаг Скайпия, и в пучины морские, на территорию русалок и людей-рыб; их подводный остров — Остров Рыболюдей.

    Физические законы и наука[править]

    Действие происходит в «Эру пиратов», что отсылает ко всем разом авантюрным произведениям на соответствующую тематику — в том числе и в плане исторической эпохи. Правда, провести аналогию с какой-то определённой вехой земной истории достаточно трудно: фентезийный сеттинг позволяет экспериментировать с состоянием науки и техники. Для великого множества целей, за которые у нас ответственна современная электроника, обитателям мира One Piece служит улитоподобная фауна Ден-Ден Муши — это средства связи, средства слежения и так далее. Источниками энергии могут выступать Диалы — особые раковины морских моллюсков, в которых можно компактно хранить, например, мощность атомной бомбы. Или нескольких. Наверное: атомной энергии как таковой в мире One Piece нет, но судя по физическому урону при использовании особо «заряженных» Диалов, аналоги не менее грозны. Также в Диалы легко складировать запахи и изображения.

    Морская навигация в потоке Гранд Лайн непроста: обычные компасы здесь не действуют, поэтому существует специальный прибор, Лог Пос, настраиваемый посредством магнитных полей островов. Судя по всему, каждый остров здесь обладает не только собственным магнитным полем: на Гранд Лайне отсутствует постоянный климат, зато есть весенние, летние, осенние и зимние острова, причём эта особенность передаётся и морю в их окрестностях.

    В целом уровни развития различных островных государств сильно разнятся. Сугубое средневековье одного острова сменяется стимпанком другого. Флот — классические парусные суда, зачастую, впрочем, прилично «оттюнингованные».

    Фрукты[править]

    Особняком выступают вышеупомянутые «Дьявольские фрукты» (или плоды дьявола; Devil Fruit, Akuma no Mi), узорчатые плоды магических свойств. Пожелавшему закусить фруктом предлагается три — по трём типам плодов — вида последствий:

    • Зоан (Zoan) — дарует способность трансформироваться в определённое животное, полностью или частично. Наиболее редкие плоды этого типа позволяют становиться доисторическими или мифологическими существами.
    • Логия (Logia) — довольно редкий и весьма мощный фрукт, делающий из своего потребителя повелителя стихий и природных сил. Многие легендарные пираты и адмиралы обладают логия-способностями.
    • Парамеция (Paramecia) — «сборная солянка» от фруктов, тоже дающая сверхспособность. Какую-нибудь. Самый распространённый тип.

    Отрицательные побочные эффекты фрукта:

    • Полная потеря возможности держаться на воде вместе с тотальной потерей сил попавшего в воду «фруктоносца». По легенде, плоды суть плоть от плоти Морского Дьявола (Sea Devil), и вкусившие этой плоти обрекают себя на ненависть морской стихии.
    • Съесть больше одного плода — верная смерть.
    • Отвратительный вкус.

    Воля (Хаки)[править]

    Также, помимо фруктов, есть и другая сила, известная как Воля (Haki). Есть три типа воли, два из которых любой человек в мире может развить, упорно тренируясь, а третий тип присутствует только у избранных. Типы воли:

    • Воля Наблюдения — в Скайпии известна как мантра. Она позволяет предугадывать атаки противника, а если развить её особенно сильно, можно даже заглядывать в будущее на короткое время. Также помогает найти крысу за углом, проще говоря проверить количество и силу противников.
    • Воля Вооружения — увеличивает силу удара и прочность тела и/или оружия (откуда, собственно, и название), а также позволяет атаковать фруктовиков типа Логия, игнорируя их способность избегать удары, превращаясь в определенную фруктом стихию.
    • Королевская Воля — самый нераскрытый тип воли. Помимо вывода из игры статистов, особенно ничего не известно.

    Рокушики[править]

    Особое боевое искусство, позволяющее использовать максимальный потенциал своего тела, что дает ряд способностей, отображенных в отдельных техниках. Всего в этом боевом искусстве шесть различных техник, хотя есть и седьмая, секретная техника:

    • 1. Геппо (яп. Воздушные Шаги) — техника, позволяющая буквально отталкиваться от воздуха или от поверхности воды, не касаясь земли.
    • 2. Тэккай (яп. Железное Тело) — техника, позволяющая укреплять собственные мышцы, делая их тверже железа. Минусом является то, что во время ее использования невозможно двигаться, хотя есть и вариация, позволяющая это делать. Также есть возможность укреплять отдельные части тела, усиливая удары.
    • 3. Шиган (яп. Палец-пистолет) — техника, позволяющая очень сильно бить одним пальцем в противника. Сила ее достаточна, чтобы проткнуть человека, словно выстрелом из пистолета. Есть вариация, в которой не обязательно бить противника вблизи, запуская сжатый воздух с расстояния. Также можно использовать и всеми пальцами сразу. Благодаря острым ногтям у некоторых пользователей, пробивная сила Шигана может быть даже выше, чем у пули.
    • 4. Ранкяку (яп. Штормовая Нога) — техника, позволяющая пользователю создавать ногами воздушные слэши, хотя есть вариации, где техника используется длинной шеей, когтями или хвостом.
    • 5. Сору (яп. Лунный Шаг) — техника, позволяющая молниеносно перемещаться на короткое расстояние. Умелые пользователи способны использовать её неограниченное число раз за один подход, уходя из-под атак.
    • 6. Ками-э (яп. Бумажное Искусство) — техника, позволяющая пользователю становится таким изворотливым, что кажется, будто он — колыхающийся лист бумаги, из-за чего по нему невозможно попасть. Хитрость заключается в использовании небольшого ветерка, появляющегося во время удара.
    • 7. Рокуган (яп. Конечная Атака Шести Сил: Пушка Шести Королей) — секретная техника Рокушики, позволяющая создавать ударные волны из кулаков: кулаки вплотную прижимаются к телу противника, после чего происходит мощный удар, бьющий по внутренним органам. Сила приёма такова, что за противником может даже обвалиться толстая стена, находящаяся в нескольких метрах от него.

    Каратэ Рыболюдей[править]

    Боевое искусство, обычно используемое рыболюдьми, хотя и обычные люди могут его выучить. Техника позволяет всячески манипулировать водой, используя ее для атак, а в связи с тем, что люди на 80 % состоят из воды, техника может использоваться для нанесения тяжелейший увечий противнику, особенно его внутренним органам. Существует огромное множество различных техник, от простых ударов до манипуляций морскими течениями и создания водяных пуль, способных пролететь километры, пробивая все на своем пути. Помимо каратэ, также существует джиу-джитсу рыболюдей и русалий боевой стиль, которые также практикуют манипуляции водой.

    Особые техники:

    • Стая Акул. Вихрь из водяных капель в виде рыб, сносящих все на своем пути. Пользователь: Ходи Джонс.
    • Водяная стрела. Капля воды метается рукой на большой скорости. Пробивает коралл, дерево, бойцов армии Нептуна… Пользователи: Арлонг, Ходи, Джимбей.
    • Удар 100 плит. Пробивает около 100 кирпичей выстрелом. Пользователь: Курооби.
    • Взмах клинка. Удар врага по шее или спине с концентрацией силы. Пользователь: Курооби.
    • Удочка морского дьявола. Захват волосами и удушение. Пользователь: да, да, опять Курооби.
    • Удар водой в живот. Без комментариев. Такой порядок иероглифов, кстати может переводиться как «промывание желудка» Пользователь: все тот же скат Курооби.
    • Смертельное давление. Сдавливание воды в теле противника. Пользователь — тот же скат.
    • Удар водяного пара. Превращение воды в пар и атака ударной волной. Пользователь: Джинбей.
    • Водяное копье. Джимбей превращает воду в копье и кидает во врага.
    • Акулий укус. Ходи хватает ручкой что либо и сдавливает во имя Воды. След похож на отпечаток зубов, отсюда и название.
    • Водяной барабан — ударная волна от пузыря воды. Пользователь: Ходи Джонс.

    Иные боевые искусства и техники[править]

    В мире One Piece существует целый ряд боевых искусств и отдельных техник, используемых конкретными расами благодаря особенностям их строения. Многие «обычные» люди также обладают сверхчеловеческими техниками.

    • Слэши — практически каждый мало-мальский профессиональный мечник способен запускать слэши различной силы, вплоть до разрезания гор.
    • Огонь — некоторое персонажи обучились создавать пламя, покрывая им отдельные части тела или все тело сразу, причём пламя не причиняет вреда владельцу.
    • Стиль Драконьего Когтя — стиль боя, в котором вместо кулаком используется так называемый «коготь дракона»: пальцы разводятся в стороны, причём указательный и средний находятся вместе, как и мизинец с безымянным, тем самым имитируя трехпалую лапу дракона, после чего идёт разрушительная атака.
    • Кулак Восьми Импульсов — позволяет контролировать колебания своих конечностей, которые при нанесении удара создают импульсные волны, обладающие огромной разрушительной силой и проходящие сквозь преграды, нанося внутренний урон противникам и разрушая предметы.
    • Взрывные удары — при ударе происходит взрыв.
    • Электро — способность минков (людей-зверей), позволяющая им генерировать электричество.
    • Стиль Огненного Лиса — боевой стиль, позволяющий пользователю взмахом меча создавать пламенные слэши, а также разрезать огонь так, будто он осязаем.
    • Королевский Удар — техника, позволяющая создавать ударные волны при ударе кулаком по воздуху.

    Государственное устройство[править]

    Основная власть имущая организация — Мировое Правительство (англ. The World Government, яп. Sekai Seifu), более или менее обьединяющая почти две сотни островных государств. Очевидно, полномочия переходят по наследству: отпрыски отцов-основателей Правительства составляют Мировое Дворянство (The World Nobles / Sekai Kizoku a.k.a. Тенрюбито / Celestial Dragons), которые живут на святой земле Мариджоа. Из-за достижений их предков их называют святыми, но на деле они, или, по крайней мере, большая их часть, являются огромной кучей дерьма. Мировому Правительству подконтрольны флот — основная военная мощь — и административные инстанции. Также есть специальные подразделения, которые называются Сайфер Пол.

    Пираты[править]

    Эра Пиратов предполагает изобилие их в водах мира, и действительно: пираты — внушительная сила, противодействующая букве закона. Правда, будучи авантюристами, пираты разобщены и не имеют централизованного руководства, признавая исключительно авторитет — наибольшим обладают экипажи 4 Ёнко, сильнейшим из которых является команда легендарного Белоуса (The Whitebeard Pirates, Shirohige Kaizokudan) и предателя-перебежчика, со временем набравшего собственный вес, — Черной Бороды (The Blackbeard Pirates, Kurohige Kaizokudan). В состав Ёнко на текущий момент входят «Рыжеволосый» Шанкс, «Черная Борода» Маршалл. Д. Тич, «Большая Мамочка» Шарлотта Линлин и «Царь Зверей» и «Сильнейшее существо» Кайдо. Своеобразным критерием крутизны является также вознаграждение за голову пирата — этими цифрами можно меряться, оценивать на их основе потенциальную силу противника, пугать мирных жителей и военных. Однако не всегда награда означает силу — за восьмилетнюю Нико Робин назначили 79 000 000 белли (денежных единиц мира) из-за её способности читать Понеглифы, то есть опасности для Мирового Правительства. Самая высокая из известных награда — у Кайдо — 4,611,100,000, из почивших Гол д. Роджер — 5,564,800,000 белли. Известны, например, «Одиннадцать Сверхновых» (The Eleven Supernovas, Juichinin no Choushinsei) — пираты-новички, которые за первый год пиратства набрали больше 100 000 000 белли.

    Шичибукаи[править]

    Есть в One Piece и свои корсары — 7 могущественных пиратов-военачальников (Shichibukai), заключивших сделку с правительством. Заключившие эту сделку занимаются каперством легально и получают доступ на правительственные территории, отдавая при этом десятую часть награбленного Мировому Правительству и (теоретически) выполняя его приказы. При получении титула Шичибукая награда владельца «замораживается», поэтому судить об их силе по награде за голову было бы большой ошибкой — все Шичибукаи являются очень сильными и известными пираты; некоторые из них сражались с Ёнко и выжили. Составе Шичибукаев на момент начала повествования — «Соколиный Глаз» Дракуль Михоук, «Мистер 0» Крокодайл, «Небесный Якша» Донкихот Дофламинго, Гекко Мория, «Тиран» Бартоломью Кума, «Императрица Пиратов» Боа Хэнкок и «Оябун» Джинбей. После ТС состав выглядел так — «Соколиный Глаз» Дракуль Михоук, «Небесный Якша» Донкихот Дофламинго, «Тиран» Бартоломью Кума, «Императрица Пиратов» Боа Хэнкок, «Звездный Клоун» Багги, «Хирург Смерти» Трафальгор Ло и Эдвард Уибл. Ныне расформированы.

    Революционная Армия[править]

    Также существует Революционная армия (Revolutionary Army, Kakumeigun), основная цель которой — свергнуть Мировое Правительство. Революционную армию возглавляет Манки Д. Драгон. Также её офицерами являются «Второй человек в революционной армии» и названный брат Луффи Сабо, «Король(-лева) Окам» Эмпорио Иванков, Иназума, Коала, Хак и др.

    Герои[править]

    Команда Соломенной Шляпы[править]

    В очерёдности поступления в экипаж:

    Действительным, но списанным на берег ввиду неотложных королевских обязанностей, членом команды также является принцесса Виви (Nefertari Vivi).

    Супер-сила[править]

    Главная магия созданного мира, позволяющая простым смертным устраивать свой маленький экстерминатус, вызвана тем, что тот или иной пират нашел и съел нечто, называемое Дьявольским фруктом. Как и откуда берутся эти штуки неизвестно никому, кроме мангаки и Вегапанка, которым похуй. После съедения фрукта ЧСВ пирата поднимается до предела, он начинает без особого труда отвешивать дьявольских пиздюлей окружающим его неудачникам. Один только минус — фруктовик полностью теряет способность плавать, и на воде держится как Чапаев. Кроме того, в манге существует специальный криптонит «кайросеки», сиречь Морской камень, нейтрализующий все силы фрукта. Дьявольские Фрукты делятся на несколько видов, от которых зависит их крутизна, урон и прочие перделки. Славятся отвратительным вкусом.

    • Зоан — Отхватив эту нямку, человек получает возможность косплеить фурри без подручных материалов (сиречь отрок получает скилл превращения в зверушку). Лоли-кошечек в манге долгое время не было, но встречающиеся поначалу самцы отличаются повышенной брутальностью. Агент местного КГБ Роб Луччи утверждает, что этот тип фрукта дает over 9000 к силе, и глядя, как он голыми руками разбирает Луффи на запчасти, хочется ему верить. Так же встречаются два редких подвида этого фрукта — Доисторический и Мифический. Первый позволяет становиться динозавром с большими зубками, второй — разной волшебной нечистью типо феникса и Будды.
    • Логия — Считается самым вывозным и редким фруктом до появления мифических Зоанов, ибо ее обладатель получает власть над определенной стихией вроде огня/молнии/света и etc. Получившийся терминатор состоит целиком из пафоса, и прозрачно намекает, что обладателю такого мощного МПХ сам Чак не страшен. И в самом деле — пользователь способен генерировать, управлять и превращаться в неубиваемую неостановимую стихию! У некоторых фруктов-Логий, впрочем, есть свои слабости — Суна-Суна (песок) нейтрализуется водой, Ями-Ями (тьма) притягивает к обладателю все атаки, пули и молнии, Горо-Горо (молния) нейтрализуется резиной…
    • Парамеция — Самый частый фрукт а так же Неведомая Ебаная Хуйня, которую хрен определишь одним словом, если это слово не «поебень». В общем-то, Парамеция включает в себя самую разную силу, от превращения в резинового человека и до способности менять окружающим людям и себе пол. На первый взгляд полученная возможность кажется хренью, однако, прокачавшись, пользователь становится тем еще имбой. Человеку, способному устраивать землетрясения, никакая Логия не помеха.

    А в целом, следует помнить, что Гол Д. Роджер вообще никаких фруктов не ел, что не помешало стать ему Королем Пиратов. А разгадка-то одна — другая эпическая сила мира Ван Писа, известная как…

    Воля (яп. «Хаки») — ещё более крутая, чем фрукт, способность, раскачать которую (в теории) может любой человек — возможно, даже ты, Анонимус, овладеешь Волей, если перестанешь дрочить у монитора и займёшься собой. Да-да, в отличие от фрукта, который ЗОХАВАЛ@ПРОКАЧАЛСЯ, чтобы развить Волю, нужны усердные тренировки. Как и Дьявольский Фрукт, Хаки делится на три субкатегории:

    • Наблюдение — этот тип Воли позволяет, подобно Ванге, прозревать будущее и предугадывать, как именно твой противник планирует нагнуть тебя в следующий момент, чтобы вовремя принять контрмеры и, как бонус, возможность чувствовать левых крыс поблизости.
    • Вооружение — создаёт вокруг тела, юзающего эту абилку, супер-броню, которой на любые атаки похуй, и даже более того: с её помощью можно нагибать фруктовиков-логий, невозбранно кладя большой и толстый на их неуязвимость, также этой хренью можно заряжать стрелы, мечи и прочее, неебически добавляя при этом силу атаки. Контрится более прокачанным волеюзером.

    Первые два вида воли доступны любому обывателю, но ввиду крайней трудности к освоению, раскачивается обычно один из них, наиболее подходящий под стиль боя юзающего. Помимо них существует, также…

    • Воля Завоевателя/Королевская воля (Color of the Supreme King Haki/Conqueror’s Haki) — особо крутой вид воли, доступный одному из миллиона. Научиться ей нельзя — она либо есть от рождения, либо нет. Благодаря Королевской Воле можно нагнуть любого нуба с помощью одного только взгляда, заставив его перейти в безостановочный режим производства стройматериалов. По сути тоже качается, ибо нуб с королевской волей не может юзать её как положено и вырубает всё подряд, а госу может выбирать жертв. Впрочем, с врагами посерьёзнее это не слишком работает — все эпические боссы мира Ван Пис качают и волю и фруктовые абилки, потому используется в основном для оптового выноса низкоуровнего пушечного мяса, на которое не хочется тратить силы.
    MOAR:
    Всякие тонкости, которые фоннату стоит знать о местной «магии»:
    • Если особо жадный товарищ решает по глупости отхватить сразу две магические нямки, то может рассчитывать на премию Дарвина. Человеческая тушка такого не выдерживает — по противоречивым сведениям, тело либо разлагается заживо, либо быстро, решительно разъебывается на глазах у почтенной публики. Впрочем, один из наиболее заметных злодеев Ван Писа это правило таки-обошел, прилюдно совершив некий обряд с дохлой тушкой Белоуса (действо проходило под простыней, и что он там делал с трупом старика, страшно даже думать). Вообще, особо хитрожопые товарищи постоянно придумывают способы получения сил фруктов на халяву, и часто им это удается.
    • Самый распространенный фрукт — парамеция. Самый редкий… Нет, не угадали, не логия, а мифический Зоан.
    • Как бы странно это ни звучало, но несмотря на то, что фруктовики обладают плавучестью кирпича, пресная(sic!) вода, лишает их физической силы, но не блокирует силу фрукта. Луффи мог под водой растягиваться не хуже, чем на земле. Только вот не сам, а с посторонней помощью. Морская вода - другое дело, при попадании в море фруктовик начисто лишается своих абилок. (Поправочка: физических сил лишает "стоячая" вода, то есть море-окиян или бассейны, а "движущаяся" вода, то есть дождь и волны, не влияет никак. Пресная или солёная вода - разницы нет.
    • Кайросеки (морской камень) — это не только ценный мех способ уебать фруктовика, но и покрытие для кораблей, позволяющее плавать по морям, населенным всякими чудищами без боязни быть сожранными — местные Ктулху просто не замечают их.
    • Большинство фруктов имеют еще и полезные (а иногда не очень) пассивные бонусы. Например, Крокодайл за счет фрукта Суна-суна (логия песка) получил возможность не перегреваться под палящим солнцем пустыни, что позволило ему пафосно шастать в сорокоградусную жару в шубе. А вот фрукт Хоби-хоби (способность превращать людей в игрушки) сделал свою хозяйку пожизненной лоли.
    • Помимо уже перечисленных способностей, в Куске присутствует лютая система боя — Рокушики. По факту это стиль боя, позволяющий пробивать пальцем металл, прыгать по воздуху, как кузнечик, разрубать здания ударом ноги и прочие подобные суперприемы. Активно практикуется местными КГБшниками. От воли отличается тем, что воля — результат силы воли, а Рокушики — результат физической силы. И еще — в отличие от воли, рокушики не позволяет давать пиздюлей логиям.
    • Есть и еще одна форма мордобоя — рыбокарате. Практикуют ее, как следует из названия, преимущественно рыболюди, и, помимо прочего рукамашества, оно позволяет манипулировать водой (в том числе и находящейся в телах жертв).
    • Всяческих вундервафель кстати в Куске хоть отбавляй. Взять например ракушки — девайсы для накапливания кинетической энергии и ВНЕЗАПНОГО ее выброса, например. Впрочем, видов ракушек много, все перечислять не стоит. Есть и чудеса технической мысли вроде киборгов и роботов.
    • Помимо обычных фруктов есть еще и искуственные. Первые два по виду нихуя не похожи на настоящие (имеют форму яблок).
      • Первый создал Вегапанк, но посчитал, что это Fail и выкинул КЕМ. Этот фрукт между прочим был ни много, ни мало копией фрукта императора морей Кайдо. Fail заключается в том, что дракон получился не лазурный, а розовый. Был с голодухи сожран Момоноскэ, который, будучи пиздюком, не умел им пользоваться и постоянно превращался в дракона. Тем не менее, повзрослев от действия фрукта Шинобу, фейлить вроде как перестал.
      • Второй тип придумал Цезарь Клаун и обозвал "Смайлом". Самый что ни есть Fail, так как в 90% случаев не дает НИКАКИХ абилок, кроме постоянно растянутого в улыбке ебала (отсюда и название), а в случае, если фрукт сработал, превращает сожравшего в Н.Ё.Х.-гибрид человека и животного без возможности трансформироваться.
      • Третий тип - тоже создание Вегапанка. Зелёная кровь - жижа, созданная сабжем на основе ДНК Шичибукаев и зэков из Импел Дауна. Залита в Пацифист новейшего поколения - Серафимов, кои являются клонами тех же Шичибукаев. Как ни странно, может иметь абилки только Парамеций - Логии яйцеголовый дед так и Ниасилил.
    • ВНЕЗАПНО - фрукт может быть скормлен предмету! Придумал такой вот финт ушами сам Вегапанк. Скармливать предметам тоже можно только зоаны.
    • Некоторые логии по умолчанию слабее других. Например, адмирал Акаину заявил, что его логия магмы куда сильнее, чем логия огня. Слова были подкреплены тем, что он на глазах у миллионов зрителей своими руками уебал обладателя логии огня Портгаса Ди Эйса, в результате чего Эйс откинул копыта в прямом эфире. Впрочем, Акаину мог без палева юзнуть волю, да и сам Эйс был куда слабее адмирала, да и владел силой фрукта на несколько десятков лет меньше, да и прикрыть братца тушкой, будучи аморфным элементом, никак не получится, так что обсуждение "Огонь vs Магма" в рядах кускофагов можно выделить, как отдельную дисциплину СО.
    • Несмотря на то, что пускать молнии из задницы или обращаться в НЕХ можно сразу же после поедания фрукта, умение им пользоваться и опыт играют куда большую роль, чем то, какие именно способности он предоставляет. Тупорезам в бою не помогает даже логия, тогда как топы способны даже самую нелепую парамецию превратить в эффективное орудие боли и унижений.
    • Дьявольские фрукты и Волю можно прокачать путём упорных тренировок. Причём научиться Воле можно и самому, а вот стать продвинутым юзером - исключительно в тяжелом бою. Прокачанный до уровня Чака Норриса фрукт кличется "пробуждённым", а Воля приобретает продвинутые техники.
      • Пробуждение фруктов
        • Зоаны по инфе от Вегапанка обладают собственной волей, поэтому обычных людей при прообуждении превращают в неразумное быдло, однако волевые типы вроде Роба Луччи и Луффи, который на самом деле мифический Зоан таки осиляют.
        • Парамеции позволяют воздействовать на окружение - Дофламинго, Катакури, Ло, Кид и иже с ними.
        • Насчёт Логий пока инфы нет, но есть подозрение, что Акаину и Аокиджи пробудили свои Логии, так как превратить Панк Хазард в ТАКОЕ без пробуждения нереально.
      • Продвинутые техники Воли
        • Прокачанная Воля Наблюдения дает юзеру возможность смотреть на несколько секунд в будущее, аки Epitaph из жижи. Впервые продемонстрировано Катакури.
        • Прокачанная Воля Вооружения - буквально бесконтактный бой. Позволяет, не касаясь цели, разрывать её изнутри.
        • Прокачанную Королевскую Волю можно, подобно предыдущему пункту, накачать в оружие/кулак/иное орудие возмездия для многократного баффа. При столкновении двух таких атак бойцы даже не будут касаться друг друга, что впервые продемонстрировали Роджер и Белоус во флешбэке. Сопровождается спецэффектами из чёрных молний. Алсо Шанкс умеет кастовать Королевскую Волю на совершенно неразумное расстояние и блокировать ей Наблюдение оппонента, чем в 1055 главе дал просраться адмиралу Рьокугью.

    Пиндосская версия[править]

    После покупки тайтла анальным 4Kids, те начали выпускать в эфир люто-бешено зацензоренную версию, рассчитанную на ранимых толстых американских детей. Так, на момент выпущенных Ниппонией ~350 серий, в Пиндостане было около 180. Что же изменилось?

    • Вырезана вся кровь, точнее перерисована на ничего. (Причем в моменты когда из Луффи, например, торчат штук 10 кольев (перерисованных на присоски) и он корчится от боли — нихуя не объясняется почему же это так).
    • Санджи больше не курит, он сосет. Сосет чупа-чупс. Причем часто даже дым никуда не убирают.
    • Весь алкоголь изменен на непонятное нечто цвета мочи, называемое то апельсиновым соком, то соусом.
    • Маринеры стреляют исключительно из игрушечных ружей с пробками.
    • Чуть менее, чем половина не сюжетных персонажей превращена в нигров.
    • Вообще никто не умирает в течение всего сериала. Либо вырезают моменты смерти, либо как в случае с Белльмер-сан добавляют пару сцен из прошлого и говорят, что её отправили в тюрьму.
    • Все те немногие фансервисные моменты были либо вырезаны, либо юбка\разрез\etc были удлинены.
    • Озвучивающий Луффи актер болен ФГМ. Он либо вообще не попадает в кадр, либо издает нечеловечные нечленораздельные звуки просто так.
    • Первый расово верный опенинг «We Are» был изменен на компиляцию кадров из последующих 200 серий под ненавистный нигерский рэп, причем туда сразу был добавлен Чоппер, что убило нахуй всю интригу. Но, всем похуй. Других опенингов так и не было, все тот же крутят.

    Однако, не все так уж плохо. После откровенного фэйла Форкидс за ВанПис взялась компания Funimation, официально дублирующая в Пиндосии ещё немало разных аним и со своей задачей справилась на ура. Правда, по зомбоящику необрезанные эпизоды не крутили, но DVD продавались вполне себе ничего.

    Копипиздинг©[править]

    Истеричный пискофаг такой истеричный.

    Автор Ван Пися Ода Эйчиро замечен в тесном сотрудничестве с мангаками Кеншина («Rurouni Kenshin») и Shaman King. У первого он работал ассистентом, а затем какое-то время они снимали одну квартиру на троих. При этом Ода был самым младшим, где-то около 20 лет. На первом месте была работа, а в остальное время велись горячие обсуждения. Короче говоря, все трое могли невозбранно спиздить наработки друг друга без всяких зазрений совести и прочих пережитков устаревшей морали. Кроме того, в его бытность школьником на десятилетнего Оду произвел неизгладимое впечатление Dragon Ball. Словом, откуда он только не cпиздил.

    Но мы все прекрасно знаем, что иппонцы — крайне социальные насекомые и невозбранно заимствуют друг у друга, называя это трибутом. Так что всё, что тут позаимствовано, выглядит вполне себе аутентiчно по сравнению с калькой, замеченной в иных представителях жанра.

    Ну а ещё:

    Q. − 36 Other than One Piece, is there a manga genre you’d like to try and write?
    А. − ROBOT MANGA
    — Tell me! Oda-sensei

    Тропы и штампы[править]

    Тропы с А по Г[править]

    Тропы с Д по И[править]

    Тропы с К по Н[править]

    Тропы с О по Р[править]

    Тропы с С по Я[править]

    Галерея[править]

    Видеогалерея[править]

    Ну вы поняли
    Король снайперов Согекинг
    AMV
    Доставляет, но не HD
    Эпик как он есть
    Get Up
    Rise
    Hall of Fame
    THE PHOENIX
    The Optimists 2014 Музыка"Pompeii", Bastille
    Radioactive

    См. также[править]

    Примечания[править]

    1. С другой стороны, армию Пацифист — боевых лицензионных копий Бартоломея Кумы — называли не иначе, как «человекоподобное оружие».
    2. Интересный факт: «One Piece» — название закрытого купальника, что породило серию трололо-фанарта на тему «Открыл сундук@Получил парашу».
    3. У ниххонцев мандарины — символ достатка и процветания, таким образом можно сказать, что «Нами любит деньги и ЕЩЁ БОЛЬШЕ денег».
    4. И он таки его нашел, дерясь с Абсаломом, но уже в немного съеденном состоянии, из-за чего словил неиллюзорный баттхерт, а зря, ведь фича фруктов в том что если убить съевшего его человека, то фрукт появится заново в рандомном месте
    5. Его сэйю, Икуэ Отани, также озвучивает небезызвестного Пикачу и Чебурашку, что символизирует вдвойне.
    6. Потому что платье «одним куском» так и называется в английском. Глянуть, что имелось ввиду в оригинале, и, собственно, сам сериал машинному переводчику обычно некогда.
    7. Вы таки будете смеяться, но как показали прошлое Донкихота Дофламинго, а также 907 глава, приличные люди изредка попадаются даже среди них!
    8. Это мы пока ничего не знаем о прошлом Акаину. Зная Оду, можно глав через пятьсот ждать душещипательного фдэшбека, объясняющего, за что будущий адмирал так возненавидел пиратов и почему стал храмовником.
    9. Да, собственно, не напоминает — это Роб Луччи собственной персоной и есть. А человек, с которым он говорит по Дэн-Дэн-муши, судя по всему, другой экс-ассасин Каку. Если учесть, что в манге практически вся изгнанная команда CP9 собралась вместе, чтобы своего лучшего бойца выходить, резонным будет предположить, что и в CP0 они тоже вместе. И все — выше по статусу, чем несуразный Спандам.
    10. По Крокодайлу ясно видно, что автор продумал многое, но далеко не всё, и с балансом таки косячит. Матёрый, бывавший в Новом Мире шичибукай, у которого тёрки с самим Белоусом, стоит всего «четыре Арлонга» (восемьдесят миллионов)? Рассуждает о пробуждённых зоанах и сам показывает нечто похожее на пробуждение фрукта, превращая всё вокруг в песок, но при этом не владеет никакой Волей и нормально избивается стандартными атаками Луффи? Складывается впечатление, что его искусственно ослабили и «скормили» Мугиварам чересчур рано.
    11. Тут даже скорее инверсия. Во время Великой войны Крокодайл поочерёдно схлестнулся с Джозом, Дофламинго, тем же Михоуком и даже с Акаину. Без последствий. Уровень силы у него вполне топовый. Почему настолько сильный боец проиграл даже гиров не изучившему Луфарю? Ватсонианский обоснуй: Крок растренировался, прохлаждаясь в Алабасте, а Импел Даун его закалил и вернул на былой уровень. Дойлистский обоснуй: таки да, Ода промахнулся.
    Miku hatsune.jpg Ня! Отаку знают всё про аниме, десу. Це есть понятие, и оно существует
    МетаАниме (ОнгоингФиллер) • МангаНе анимеФансервисЯпонияТайтлFrierenНаруто УдзумакиГитлер и аниме
    ЖанрыМахо-сёдзёМехаГаремЭччиХентай (ГуроСётаконЮриЯой / Слеш) • VTuberВитьюберыMMDAnkoman
    ТипажиАхогеГенкиГАРДандереКудереЛолиМеганеккоМоэНекаОЯШЦундереЯндереИмотаВайфуТянНяша
    АнимеBerserkBleachBoku no PicoChieftain Kick!Code GeassDeath NoteElfen LiedFate/Stay NightFullmetal AlchemistGantzGolden BoyHaibane RenmeiHokuto no KenHyoukaJoJo’s Bizarre AdventureKantai CollectionK-On!Lucky StarMacrossNHKOne PiecePanty and Stocking with GarterbeltPuella Magi Madoka MagicaRaildexRozen MaidenShoujo Kakumei UtenaSeishoujo Sentai LakersSlayersThe BoondocksToraDora!TsukihimeUmineko no naku koro niWataMoteАватарАзумангаВольтронГайверГандамГуррен-ЛаганнЕвангелионМеланхолия Харухи СудзумииНарутоПервый отрядПокемоныСейлор МунТрансформерыУсавичХеллсингХеталияШевалье д’ЭонW.I.T.C.H.Seishoujo Sentai LakersSora no ShinpeiKonpeki no KantaiChip-chan KickYu-Gi-Oh!Ghost in the ShellTo Aru Kagaku no RailgunAkame ga Kill!Tokyo Mew MewNon Non BiyoriTo Aru Majutsu no IndexSuper SentaiRahXephonSteins;GateGiboStar JewelAkame Ga Kill!Initial DМоб Психо 100Бездарная нанаFairy TailБакуганDurarara!!МонстрSayonara Zetsubou SenseiСозерцая колготкиKill la killGainaxSoul EaterДетектив КонанСотоняAngel Beats!Persona 2Чёрная лагунаOne Punch ManКампферChobitsNatsume! The Girl Warrior!Я стала матерью принца-демонаКиберпанк: Бегущие по краюЯйцо ангелаBeybladeNinja SlayerLet's Nupu-NupuMouseMiss Monochrome The AnimationKamigami no AsobiМонолог фармацевтаWitch's HeartCheat SlayerShingeki no KyojinПризнание ФумикоMagical WarfareMahou Shoujo TaisenLove, Money, Rock'n'RollСасаки и МияноЖемчужный мальчикMushishiDropkick on my DevilАдский райTaitoruMoscow CallingAkiraGacha LifeМоя геройская академияЖенский купальникCGDCTBrand New AnimalOshi no KoSatsuriku no TenshiРазвеселый час АкахориMagical Princess Minky MomoМагическая битваАниме и фут-фетиш
    ПерсонажиАкселераторАрквейд БрунстадАстольфоАскаАю ЦукимияБиккоВердандиГендоЁцубаИнтерспэйс БуллКальмаркаЛейн ИвакураЛучник ЭМИЯЛямбдадельтаМику ХацунеМисатоНеко АркНинель ПофигНьоронОсакаРокмен (и прочие)РейСейберСиндзи ИкариСоусейсекиСуигинтоСуисейсекиСэнаТето КасанеХаато АкаиХарухиХороШанаШибусаваЭмия ШироЮкиЮска ЧифтенBridgetGawr GuraЯсухиро ЁсиураДио БрандоОсаму ТэдзукаГен УробучиАлиса (Бесконечное лето)ЛучеТранимеАя ХисакаваСпайк СпигельРирисуСпиди-гонщикГрок КомпаньонType-Moon
    ПереводФансаб / Русский фансабФандабМунспикПоливановХепбёрнРавкаAncordReanimedia
    ФетишиCatch phraseDelicious flat chestYFRАхегаоЗеттай рёикиКровь из носаНекомимиПанцуТентаклиХеншинЧибиКуклофагиTITTY MONSTERNTRИмоутоМладшая сестраСтаршая сестра
    МемыEcstatic Yandere PoseFalcon PunchFistful Of YenGununuIt's all the same shitIT'S OVER NINE THOUSAND!Just as plannedNice boatQUALITYSPIKE DIESUnlimited WorksZOMG TEH REIАнимешники не тормозаБогиняДесуКПМНанодесуНингенНя (Ня, смерть!) • Патчить KDE2 под FreeBSDХарухизмШоколадный рогаликA cat is fine tooКрикMake Anime RealMega MilkSmug Anime FaceHello AsukaPeople die if they are killedАниме суть гадостные мультикиХината Хьюга
    ФаготрастииАнимешникиКаваистыКосплеерыНарутофагиОтакуСПГСникиФеечкиЯойщицыДакимакураSkebВитчефагготрияSad Panda
    Люди4chan level otaku600-кунCuba77RedbullБорис ИвановСатоси КонКуперЛэйдзи МацумотоХаяо МиядзакиПророкМакото СинкайТиёми ХасигутиШуклинPan PianoShadmanZONEMinus8AnimeriaКиллуа ЗолдикЭмири КатоХироми КонноХикару МидорикаваКанэто Сиодзава
    Другое/a/AMVBoxcutterJ-RockLolifoxMADMyAnimeListPaper ChildThe Abridged SeriesАниме — говноВафли ЮлечкаВеликий DраконИменные суффиксыКавайКовайМоэ-антропоморфизмНяшОпенингОригинальная звуковая дорожкаТошоканФандом БСДЗапрет аниме в РоссииАниме-консерватизмАниме и манга расходятсяДегенеративность анимеВ стране Пынеопии предлагают запретить аниме-фигурки
    Piratbaylogo.png Пираты всегда готовы сделать корректное ограбление
    МетаВарезКомпьютерные пиратыКопирайт (КопирастКописрач) • РадиопиратыSteam для пиратовПиратство в буржунетеПиратский метал
    ПиратыТруъ (ФаргусХакеры) • Позёры (GamerSuperКулхацкерыПопов) • NeogameOne PieceМорские пиратыСомалийские пиратыВоздушные пираты из ФиумеПираты Карибского моряАдмирал ВалерийКвантовое пиратствоCounterfeit and Piracy Watch List
    Протоколы и cайтыI2PP2P (Direct ConnectТоррентEDonkey2000NoNaMeThe Pirate Bay • Torrents.ru/Rutracker.orgRutorΜTorrentMagnet-ссылкаZona ) • Файлообменники (InfostoreRapidshareRGHost) • Зайцев.нетЛибрусекЛитресНойзбункерДискетаТоррент-трекер
    ПротивникиАкеллаАктивные (AppleDRMMetallicaMicrosoftNintendoSecuROMSOPAStarForceЕдиный реестр запрещённых сайтовМихалковРАОРЩDenuvo) • Пассивные (Линукс) • ТНТСвященное Пиратство
    ПрочееГорбушкаДиски с приколамиПиратские игры девяностыхРаспечатать лицензию на ЛинуксРусефекацииТаблэткаЭкранкаКрякер инетаSteamНаказание за скачивание пиратского контентаСовременные пиратыНарушение авторского праваКрэкерR.G. МеханикиКопилефтGNU GPL
    One Piece
    Аниме-сезоны
    Аниме-полнометражки
    Главные героиМанки Ди ЛуффиРороноа ЗороНамиУсоппСанджиТони Тони ЧопперНико РобинФрэнкиБрукДжинбейКорабли
    География
    Аниме и манга
    ДрамаAirAngel Beats!AnohanaAoButaBlack LagoonBoku dake ga Inai Machi (сюжет) • ChobitsClannadCowboy BebopDanganronpa: The AnimationDanganronpa 3: The End of Hope's Peak High SchoolDr. StoneGoShogun Toki no EtrangerGunsmith CatsH2O: Footprints in the SandHai to Gensou no GrimgarHaibane RenmeiInitial DKanonKids on the SlopeKoe no KatachiKokoro ConnectKoroshiya 1Little Busters!Made in AbyssMawaru-PenguindrumNHK ni Youkoso!NoirPandora HeartsPhantom Requiem for the PhantomPlanetarian: Chiisana Hoshi no YumeRainbow Nisha Rokubou no ShichininSchool DaysShigatsu wa kimi no usoSteins;GateSuper CubToki wo Kakeru ShoujoViolet EvergardenxxxHolicYoujo SenkiВолчьи дети Амэ и ЮкиДитя погодыЖена по контракту
    ДетективBlack ButlerBungou Stray DogsGosickHigurashi no Naku Koro niHyoukaMōryō no HakoTantei Opera Milky HolmesТетрадь смерти
    ПриключенияCrowsBleachDragon Ball (TVZSuper) • Golden KamuyDigimonFairy TailGate: Jieitai Kanochi nite, Kaku TatakaeriGolgo 13Hunter x HunterJakku to Mame no KiJormungandKatanagatariKono Yūsha ga Ore Tsuē Kuse ni Shinchō SugiruLog HorizonMad Bull 34 Maple Town StoriesNarutoNoragamiOne PieceShaman KingShuumatsu no IzettaSuper CubSword Art Online (SAO Abridged) • TorikoTsubasa: Reservoir ChronicleZero no TsukaimaБродяга КэнсинВолчица и пряностиЛюпен III: ПервыйПокемонПриключения пингвинёнка ЛолоСемья шпиона
    КомедияAzumanga DaiohBananyaBinbougami ga!Gabriel DropOutGekkan shoujo Nozaki-kunHanada Shounen-shiHataraku SaibouKatekyo Hitman Reborn!Shirokuma CafeKill la killK-ON!Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku o!Lucky StarMairimashita! Iruma-kunMarine Corps YumiNew Game!Onepunch-Man (персонажи) • Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimattaPanty and Stocking with GarterbeltRide-On KingShokugeki no SomaSora no OtoshimonoTo Love-RuTokyo GodfathersTomo-chan wa Onnanoko!UpotteWatamoteYuru YuriZombieland SagaЛюпен ТретийМежвидовые рецензенты
    Романтическая комедияChuunibyou demo Koi ga Shitai!Happy World!HenNekoAkikan! Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai ZunousenKimagure Orange RoadSakurasou no Pet na KanojoSkip Beat!Toradora!Yuri on Ice!Yahari Ore no Seishun Rabukome wa Machigatteiru • …
    ФайтингAngelic LayerBaki The GrapplerBlazBlueJoJo’s Bizarre AdventureКулак Полярной звезды • …
    СпоконFree!Haikyuu!
    Фэнтезийный...стимпанк: Ходячий замок ХаулаKyatto Ninden TeyandeeVanitas no Carteдизельпанк: Fullmetal Alchemist • … спокон: Inazuma Eleven • …
    Альтернативно-исторический...стимпанк: Bobobo-bo Bo-boboCromartie High School • … дизельпанк: Pumpkin Scissors • …
    Махо-сёдзёAkahori Gedou Hour RabugeSailor Moon (Codename: Sailor V) • Cardcaptor SakuraFlip FlappersLyrical NanohaMagic Knight RayearthMahou Shoujo Ikusei KeikakuMahou Shoujo Madoka MagicaMahou Shoujo ni AkogareteMachigatta ko wo Mahou Shoujo ni Shite ShimattaMahou Shoujo Tokushusen AsukaTokyo Mew MewMahou Shoujo SiteRobo Girls Z • …
    Эпическое фэнтези/
    Героическое фэнтези
    Arslan Senki (2016)Alexander SenkiChuan Shu Zijiu ZhinanGakkou GurashiFinal FantasyGrancrest SenkiJuuni KokkiKaifuku Jutsushi no YarinaoshiKyoukai no KanataMo Dao Zu ShiMononoke HimeNanatsu no TaizaiOverlordTate no Yuusha no NariagariTensei Shitara Slime Datta KenSlayersSayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo KazarouShingeki no BahamutShingeki no KyojinДвенадцатицарствиеMushoku Tensei — Isekai Ittara Honki Dasu
    Тёмное фэнтези/ГотикаBerserk (персонажисюжет) • Black ButlerClaymoreDragon's DogmaDriftersEvillious ChroniclesGoblin SlayerHellsingKimetsu no YaibaMermaid' ForestNinja ScrollRe Zero Kara Hajimeru Isekai SeikatsuRozen MaidenSekai OniVampire Hunter DÜbel BlattYakusoku no Neverland • …
    Городское фэнтезиBakemono no KoDorohedoroGatari SeriesMidori no HibiSekkou BoysFate/Stay NightFate/ZeroOruchuban EbichuNurarihyon no MagoRe:CreatorsRewriteXВолчий дождьToaru Majutsu no Index
    МехаAldnoah:ZeroArgento SomaBokurano (персонажи) • Code Geass (Code Geass: Bokuoku no AkitoCode Geass: Fukkatsu no Lelouch) • Darling in the FranXXEureka SevenFive Star StoriesFull Metal PanicGetter RoboGiant RoboGirls und PanzerGunbusterGundamFLCLKnights of SidoniaMazinger Z (Mazinkaiser SKLShin Mazinger Z) • Neon Genesis EvangelionTengen Toppa Gurren LagannThe Big OThe Vision of EscaflowneZambot 3
    Космическая операGinga Eiyuu DensetsuSeikai no SagaSpace DandyMoyashimonOutlaw StarTrigunUchuu senkan Yamato
    КиберпанкApple SeedBlame!Bubblegum CrisisCyber City Oedo 808Ergo ProxyGhost in the ShellGunnmPsycho-PassSerial Experiments LainTexhnolyze • …
    УжасыAnotherHigurashi no Naku Koro niMonsterPerfect BlueTasogare Otome x AmnesiaTerraformarsTokyo GhoulDevilman • …
    ИсторическиеAlexander SenkiDororoKingdomBlue ExorcistNatsume YuujinchouYakitake! JapanIssho ni Training: Training with HinakoVinland SagaПервый отряд
    Гаремное анимеBoku wa Tomodachi Ga SukunaiInou Battle wa Nichijou-kei no Naka deShuffle!Makura no DanshiArifureta Shokugyou de Sekai Saikyou • …
    МелодрамаByousoku 5 CentimeterKimi no Na waKuzu no HonkaiFruits Basket • …
    ШколаBeastarsMahouka Koukou no RettouseiNana Maru San BatsuSuper CubKomi-san wa, Comyushou desu • …
    Фантастика (прочая)11-nin Iru!20th Century BoysΠΛΑΝΗΤΕΣParanoia AgentAnsatsu KyoushitsuAriaAzur Lane: The AnimationCharlotteDarker than BlackGate: Jieitai Kanochi nite, Kaku TatakaeriGuyver: The Bioboosted ArmorHaifuriKagaku Ninja-tai GatchamanKaze no Tani no NausicaäKokkokuKore wa Zombie Desu ka?No Game No LifeOban Star-RacersRocket GirlsSimounShinsekai YoriShoujo Kakumei UtenaSpace Patrol LulucoSummer WarsTrinity BloodЗвуки небесМеланхолия Харухи Судзумии (сюжет) • Мэрдок скрэмблЭльфийская песнь • … ГармонияФильмы студии GhibliAi to Yuuki no Pig Tonde Buurin